Один дома 1990 1992 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 

  Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 10:07  

цитата Gorekulikoff

Стивен Кинг представляет

Теперь мы знаем, воплощением чьего страха является Пеннивайз:
Это образ Марва, добравшегося наконец до Кевина!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 13:36  

цитата Karnosaur123

Теперь мы знаем, воплощением чьего страха является Пеннивайз:

Я знал! Двадцать пять лет они шли к тому, чтобы наконец донести до зрителя свою идею.
:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 13:38  
Первые три — очень Ок, четвертая — та еще шляпа.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 22:18  
В 3 фильме ставка делается на использование персонажами (как и положительными, так и отрицательными) всевозможных гаджетов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 00:14  

цитата Бард Лучник

В 3 фильме ставка делается на использование персонажами

Ставка делается на спертую идею "Окна во двор")


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 19:38  

цитата Karnosaur123

После переезда из солнечной Калифорнии в штат Мэн накануне Рождества, восьмилетний Финн и самый младший ребенок в семье, очень непривычно и обеспокоенно чувствует себе в новом доме. Ему кажется, что ужаснее особняка просто и быть не может. Будучи убежденным в обитание здесь потусторонних существ и ради безопасности своей семьи, он подготавливает ловушки, в которые обязательно должны угодить злобные призраки. Оставшись в доме наедине со своей сестрой, малыш умудряется активировать свои сложно устроенные механизмы, в которые попадут вовсе не привидения, а кучка грабителей.

Признаться, думал, надеялся и верил что это шутка. Однако данный фильм был выложен в группе любителей фильмов ужасов в контакте, чем и заинтриговал. Сейчас посмотрю и отпишусь.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:13  
Для меня это новогодние фильмы, я всегда смотрю их перед или после НГ) сразу возникает приятное душевное самочувствие) Любимая частья -вторая. А вот третью и четвертую смотрела только раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:16  
В общем-то, все впечатление от фильма, хоть и утрировано, описывает Малкольм Макдауэлл где-то в начале фильма: глядя на очень посредственную актерскую игру своих коллег, он произносит: "Меня тошнит".
Главный пугающий элемент (ну, не считая сценария и актеров) — страшилки уровня нашей Красной руки. Только тут это называется Мертвой Ногой и она "смотрит за тобой"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(саму ногу, кстати, не покажут)
.
В целом — глуповатая рождественская комедия для детей, в которой есть несколько реверансов в сторону первой части, однако смотреть здесь можно только на Малкольма Макдауэлла.
П.С. Фактически перед нами не "Один дома", а "Одни дома", но это не претензия, а так, замечание.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:11  
Если у кого-то сохранились переводы Андрея Гаврилова на "Один дома" и "Одни дома 2: Потерялся в Нью-Йорке" (на видеокассетах), то, пожалуйста, напишите в ЛС.
Восстановим до DVD и BD. :-)
Также переводили Алексей Михалёв, Владимир Горчаков, Вартан Дохалов, но Андрей Гаврилов, в данном случае, перевёл шикарно. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:18  
Deliann (с мольбой заглядывая в глаза) но это же лучше четвертого фильма, да? Ведь хуже быть не может, а?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 07:21  

цитата Karnosaur123

но это же лучше четвертого фильма, да?

Да, пожалуй, все таки лучше: главный герой пятой части (кстати, он слегка смахивает на молодого Кори Фельдмана О_о) не так раздражает, как гг четвертого фильма, а грабители хоть и примерно на одном уровне, но в пятом фильме на них постоянно ругается Малкольм Макдауэлл, что даже приятно)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 12:48  

цитата fox_mulder

Для того, чтобы понять кто в данной ситуации "тупыыые", достаточно сравнить IMDB-шный топ 250, в котором больше половины мест отведено признанной классике мирового кинематографа: от Чаплина и Орсона Уэллса до Феллини и Куросавы — с его кустарным подобием на "Кинопоиске", где в основной массе рулят душещипательные мелодрамы различной степени сопливости.


А вы сами голосуете там за хорошие фильмы?
А количество высоко оцененных сопливых мелодрам на кинопоиске обуславливается армией домохозяек которые конечно же голосуют за "свое родное":-)
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 17:47  
трейлер перезапуска «Один дома»



авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 17:59  

цитата schism

трейлер перезапуска «Один дома»


Прямо ужас. o_O
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 18:14  

цитата Lib217

Прямо ужас.

Чёй-то? Трейлер хорош, но трейлеры они в 99% хороши, а вот фильмы...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 22:02  
Мнэ... Когда думал, что хуже четвертой части быть не может, и тут снизу постучали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх