Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:36  

цитата El_Rojo

Поучи меня, поучи, ага.
Книга закончена давным давно. Думал продолжать — передумал. Не хочу. Все.

Андрей , извините бога ради , если мой вопрос Вам покажется чем то обидным . Не корысти ради , так сказать , а для блага поклонников , почитающих Ваше творчество : не сильно ли мешает Вашей продуктивной работе по написанию будущих романов , которых так ждут ваши многочисленные почитатели , активное участие в дисскусиях в различных темах и на форумах в сети ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:37  

цитата CaptainNemo

Мы, 99% остальных читателей

Без злого умысла говорю — высоковато берете)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 16:10  

цитата CaptainNemo

Мы, 99% остальных читателей, любим ваше творчество и с нетерпением ждём новых книжек!

Странно, а что делает оставшийся 1% читателей Круза?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 16:45  

цитата serj59

не сильно ли мешает Вашей продуктивной работе по написанию  будущих романов , которых так ждут ваши многочисленные почитатели , активное участие в дисскусиях в различных темах и на форумах в сети ?


Ни разу не мешает. Послать кого-то — дело несложное.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:11  

цитата Elric8.

Странно, а что делает оставшийся 1% читателей Круза?

Ну, как вот те мышки с кактусом, например! :-)))

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:24  

цитата

Ну, как вот те мышки с
кактусом, например!
ну, или как сам автор с кактусом "Ходячие мертвецы". :-)))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 20:01  

цитата El_Rojo

Ни разу не мешает. Послать кого-то — дело несложное.

Да уж, наверное, этими словами можно охрарктеризовать всё творечество Круза.

цитата CaptainNemo

Ну, как вот те мышки с кактусом, например!

Раньше-то кактус был хоть немного вкусным, но чем дальше, чем вкус его портится всё сильнее... Автор забывает русский-литературный, а тут общается больше на русском-матерном:-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 20:48  

цитата Elric8.

Да уж, наверное, этими словами можно охрарктеризовать всё творечество Круза.

Ничего, кроме зависти, в ваших словах нет.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:08  

цитата Elric8.

Да уж, наверное, этими словами можно охрарктеризовать всё творечество Круза.


Аааааа... так это слабо издающийся автор здесь в коментах выступает, клеймит, понимаешь... :-))) Да еще и "альтернативщик" Как все это неоригинально :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:36  

цитата El_Rojo

Аааааа... так это слабо издающийся автор здесь в коментах выступает, клеймит, понимаешь... Да еще и "альтернативщик" Как все это неоригинально

цитата =Д=Евгений

Ничего, кроме зависти, в ваших словах нет.

Вот так и знал, что на личности переходить начнете. Я просто плачу при этих словах. Вот не пиши я романы, а хуже того издавайся лучше вашего, какой бы вы аргумент нашли тогда:-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:05  

цитата Грешник

Если вы плюете на научный аппарат, то не следует прислоняться к науке, которая им оперирует, и делать вид, что слово социопатия имеет отношение к психиатрии, к душевной болезни или хотя бы ненормальности.


Ну так не прислоняйтесь, не делайте никакого такого вида. Кто Вам мешает поступать правильно????

цитата Грешник

Это просто модное ругательство.


Это не ругательство (сказал К. О.). Это уже как бы не комплимент.


цитата Elric8.

В отличие от вас, на совесть нации не претендую. Я высказываю всегда только свое мнение


То есть во фразе "Читаешь про этакого крутого Крамцова — современного Конана без особых эмоций и заморочек и кажется, что ты и сам такой же крутой, как и он" — Вы имели в виду, что это _Вам_ так кажется? Тогда нет вопросов.:-)))

цитата Elric8.

интернет-магазины вам в помощь. а еще можно договориться с людьми из России — пусть вышлют ее вам почтой. ничего сложного нет.


Есть. И дорого, и посылки терялись уже. Впрочем, попробую.

цитата Elric8.

Без источника любое утверждение — голословно.


Так не выдавайте голословных и просто ложных утверждений, ожидая, что оппонент станет их опровергать и что-то Вам доказывать.


цитата C.C.

У хирурга, как и у Крамцова, может найтись куча вещей для радости и печали. У обыкновенного врача они есть, у Крамцова нет — поэтому сравнивать их не стоит, наверное...


Вообще-то Крамцов радуется, но не бурно, не ярко. Не пляшет от этого гопака, всё у него закрыто, вспыхивает и гаснет внутри. И у него для радости свои поводы. Новым снаряжением он очень доволен, к примеру, и тем, как хорошо экипирована его группа.

цитата C.C.

Не обязательно хотеть, что-нибудь надумать, но это все равно случается.


У Вас случается — за себя и говорите.

цитата C.C.

Я уж это как-нибудь сам решу


Я даже знаю, как именно Вы это решите:-))) Кактусоедство — спорт такой, гляжу.

цитата C.C.

Да чушь вы несете, не может он быть постоянно на работе.


О как. Зомбец, значицца, периодически берёт отпуск, чтобы дать передохнуть Крамцову? :-D

цитата

Он сидит за стенами, в безопасном месте и что?


Он там не сидит. Он оттуда постоянно выезжает, геройствует по Москве и параллельно планирует поход в Шешнашку, висящий над ним как дамоклов меч.

цитата

У упоминаемого вами хирурга тоже есть дом и его могут вызвать на срочную операцию точно также, как и Крамцов может рвануть с места в ЧС.


Хирург не рискует своей жизнью, в отличие от Крамцова.

цитата

Не смирюсь, потому что нет таких людей.


А они есть, смиритесь Вы или нет. Я сама с одной знакома. Реальность — это то, что существует вне зависимости от нашей веры. :-)

Вы, кстати, пропустили целый ряд указаний на то, что Крамцов не совсем безэмоционален. У него просто другая (меньшая) мощность и другой набор эмоций, чем у большинства людей.

цитата Elric8.

Что говорит о незрелости автора. Отсуствии писательской отвественности. Раз уж начал работать над циклом — имей совесть, закончи его. А то получается детский сад какой-то. Хватаемся то за одно, то за другое. А результат... Ну, вы сами видите.


Видим, видим. Результат — интересные приключенческие книги, которые приятно читать и которые заслуженно прославили автора. :-)))

цитата Elric8.

Автор забывает русский-литературный, а тут общается больше на русском-матерном


Какие собеседники, такой и стиль. Это очень литературно:-)))


цитата El_Rojo

Аааааа... так это слабо издающийся автор здесь в коментах выступает, клеймит, понимаешь... Да еще и "альтернативщик" Как все это неоригинально


Всегда полезно заглянуть в профиль очередного умнаго критеганчега. Там в половине случаев вылупляется МТА:-)))

Дочитала "Москву". Книга не хуже первой, КМК. Попытаюсь теперь купить третий том.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:45  

цитата Nadia Yar

Вы имели в виду, что это _Вам_ так кажется? Тогда нет вопросов.

Мне нравятся герои, которые думают не только о том, как бы завалить очередного монстра или набрать как можно больше хабара.

цитата Nadia Yar

То есть во фразе "Читаешь про этакого крутого Крамцова — современного Конана без особых эмоций и заморочек и кажется, что ты и сам такой же крутой, как и он"

Здесь же просто объяснение мерисьюзма, близкого многим читателям приключенческой литературы. И ничего дурного в этом, в общем-то, нет. Книги открывают нам интересный и новый мир, в котором читатель часто ровняет себя с главным героем, особенно, если пишут от первого лица. И некоторых книги Круза могут подтолкнуть к тому, чтобы пойти и заняться собой, отправиться в поход, чтобы проверить себя, пойти в тир пострелять или заняться, например, страйкоболом...

цитата Nadia Yar

Так не выдавайте голословных и просто ложных утверждений, ожидая, что оппонент станет их опровергать и что-то Вам доказывать.

Да уж, ничего иного от_Вас_и не ждал. Лучшая стратегия это нападение. Без аргументации.

цитата Nadia Yar

Хирург не рискует своей жизнью, в отличие от Крамцова.

Хирург, как и Крамцов, рискует чужой жизнью.

цитата Nadia Yar

Видим, видим. Результат — интересные приключенческие книги, которые приятно читать и которые заслуженно прославили автора.

Которые_Вы_не читали, кстати. И беретесь судить

цитата Nadia Yar

Всегда полезно заглянуть в профиль очередного умнаго критеганчега. Там в половине случаев вылупляется МТА

Весьма распространенное заблуждение. Нельзя пытать человека читающего с человеком пишущем. Ведь и у_вас_есть страница на СИ. Значит, можно сказать, что к_Вам_относится меткое выражение "Кукушка хвалит петуха". Ждёте, что Круз заглянет и в_Ваш_профиль и оценит_Ваше_творчество?:-D
И,кстати, в словосочетании МТА нет ничего обидного:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:48  

цитата Nadia Yar

Есть. И дорого, и посылки терялись уже. Впрочем, попробую.

Могу оказать посильную помощь. Если что — пишите в личку.
И, кстати, я скучал из-за_Вашего_отсутствия:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 01:16  

цитата Nadia Yar

Не пляшет от этого гопака, всё у него закрыто, вспыхивает и гаснет внутри

Еще бы прочитать такое в книжке, вообще бы замечательно было)

цитата Nadia Yar

У Вас случается — за себя и говорите.

У всех случается, и у вас в том числе) По-моему автор уже опроверг вашу теорию о социопатии главного героя, а вы продолжаете стоять на том, что лучше знаете, что хотел этот самый автор показать :-D

цитата Nadia Yar

Я даже знаю, как именно Вы это решите Кактусоедство — спорт такой, гляжу.

Я, просто из вежливости, поясню, раз уж вы решили с ходу покопаться в моих вкусах — у книги кроме ужасно сработанных характеров героев, есть свои положительные стороны, ради которых читать и стоит.

цитата Nadia Yar

Он там не сидит. Он оттуда постоянно выезжает, геройствует по Москве и параллельно планирует поход в Шешнашку, висящий над ним как дамоклов меч.

Как и над хирургом, в таком случае ;-)

цитата Nadia Yar

Хирург не рискует своей жизнью, в отличие от Крамцова.

Что-то не верится мне в то, что у вас кто-то там из близких родственников хирургом работает :-) Ахах, да, своей жизнью не рискует, прямо гора с плеч)

цитата Nadia Yar

А они есть, смиритесь Вы или нет.

Их нет, смиритесь вы или нет :-)

цитата Nadia Yar

Вы, кстати, пропустили целый ряд указаний на то, что Крамцов не совсем безэмоционален. У него просто другая (меньшая) мощность и другой набор эмоций, чем у большинства людей.

Для литературного персонажа, наличие того количества эмоций, что у Крамцова — чтение не улучшает)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 01:58  

цитата Elric8.

Мне нравятся герои, которые думают не только о том, как бы завалить очередного монстра или набрать как можно больше хабара.


Ваше право.

Крамцов, кстати, подходит под Ваши требования — он думает отнюдь не только о перечисленном. Он думает о будущем человечества, производства — и едет спасать техническую библиотеку. У него случаются глубокие думы о естественном отборе, выживании сильнейших, о "зачуханных" бесполезных людях и прочих таких материях. (Бурко в этом плане несколько гуманнее — распределил стариков по общинам, не рассуждая, что им-де надо смириться и умереть.) У Крамцова есть душевные порывы, заставляющие его специально останавливаться и с латинскими присказками рассматривать кости убитого вице-премьера с охраной, а также искать близости к их убийце, Пантелееву — тогда как всякий нормальный человек припустил бы от Пантелеева за сто верст. Не знаю как Вам, но мне кажется, что портрет выписан недурно. И без демонизации, это плюс.

цитата Elric8.

Здесь же просто объяснение мерисьюзма, близкого многим читателям приключенческой литературы. И ничего дурного в этом, в общем-то, нет. Книги открывают нам интересный и новый мир, в котором читатель часто ровняет себя с главным героем, особенно, если пишут от первого лица. И некоторых книги Круза могут подтолкнуть к тому, чтобы пойти и заняться собой, отправиться в поход, чтобы проверить себя, пойти в тир пострелять или заняться, например, страйкоболом...


Пожалуй, да. Я вот тоже в тир подумываю.

цитата Elric8.

Да уж, ничего иного от_Вас_и не ждал. Лучшая стратегия это нападение. Без аргументации.


Как аукнется — ... :)

цитата Elric8.

Хирург, как и Крамцов, рискует чужой жизнью.


:-((( Трагедия-то какая.

цитата Elric8.

Которые_Вы_не читали, кстати.


Это поправимо. А Вы читали?

цитата Elric8.

Весьма распространенное заблуждение. Нельзя пытать человека читающего с человеком пишущем. Ведь и у_вас_есть страница на СИ. Значит, можно сказать, что к_Вам_относится меткое выражение "Кукушка хвалит петуха". Ждёте, что Круз заглянет и в_Ваш_профиль и оценит_Ваше_творчество?


Учитывая, _что и о ком_ я писала в последний год, он его только матом оценит. :-)))

цитата Elric8.

Могу оказать посильную помощь. Если что — пишите в личку.
И, кстати, я скучал из-за_Вашего_отсутствия


Спасибо, я уже купила. Только что.


цитата C.C.

Еще бы прочитать такое в книжке, вообще бы замечательно было)


Читайте. Кто Вам мешает не игнорировать написанное, как бы скупо оно ни было написано?

цитата C.C.

У всех случается, и у вас в том числе) По-моему автор уже опроверг вашу теорию о социопатии главного героя, а вы продолжаете стоять на том, что лучше знаете, что хотел этот самый автор показать


Ничего подобного я не делаю. Я говорю о том, что у автора _получилось_, а не о том, что он _хотел_ показать. Это две большие разницы.

цитата C.C.

Я, просто из вежливости, поясню, раз уж вы решили с ходу покопаться в моих вкусах — у книги кроме ужасно сработанных характеров героев, есть свои положительные стороны, ради которых читать и стоит.


Но почему-то о положительных сторонах, которые меня интересуют, говорю здесь я, а Вы пытаетесь доказать мне, что положительного там нету, я всё выдумала. У меня, конечно, буйная творческая фантазия, но не настолько. :-)))

цитата C.C.

Как и над хирургом, в таком случае


Над хирургом — нет. Над его _пациентом_.

цитата C.C.

Что-то не верится мне в то, что у вас кто-то там из близких родственников хирургом работает


Я Вам аналогичное сказать хотела. 8:-0

цитата C.C.

Их нет, смиритесь вы или нет


Придётся Вам лично убедиться. Держите ссылку в личку.:-)

цитата C.C.

Для литературного персонажа, наличие того количества эмоций, что у Крамцова — чтение не улучшает)


См. выше ответ Elric8..
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 02:44  

цитата Elric8.

Вот не пиши я романы, а хуже того издавайся лучше вашего, какой бы вы аргумент нашли тогда


Если бы вы издавались, уважаемый, вы бы здесь не пыхтели. :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 05:54  
El_Rojo, не факт. Бывают такие, что издаются, а кактус притом потребляют, как алкоголик водочку. :-)))
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 11:06  

цитата Nadia Yar

Трагедия-то какая.

Ляжете под нож хирурга, посмотрим, как изменится_Ваше_мнение.

цитата Nadia Yar

Это поправимо. А Вы читали?

Читал, кстати. И "Землю лишних", и "У Великой реки", и "На пороге тьмы", и первую книгу ЭМ.

цитата El_Rojo

Если бы вы издавались, уважаемый, вы бы здесь не пыхтели.

Издаюсь, вообще-то. В этом месяце выходит новая книга:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:38  
все это очень интересно, конечно...

El_Rojo а расскажите, пожалуйста, о ваших планах. Ну, в феврале в Эксмо у Вас выходит "Рейтар" — это в Планах издательств говорили. А что еще? Второй "Ветер" когда ориентировочно? И что потом?

А то рассуждать, что, мол, Крамцов не соответсует моим внутренним ощущениям, это, конечно, здорово...
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 15:41  

цитата Nadia Yar

Но почему-то о положительных сторонах, которые меня интересуют, говорю здесь я, а Вы пытаетесь доказать мне, что положительного там нету, я всё выдумала.

Что поделать, вы ищите положительные стороны у героев. А я у них положительных сторон не вижу. А о положительных сторонах книг я здесь уже писал, если нет на форуме, то точно есть в отзывах.

цитата Nadia Yar

Придётся Вам лично убедиться. Держите ссылку в личку.

Ну... наивно полагать, что по интернет-страничкам вообще можно судить насколько реальный человек безэмоционален. Но ознакомлюсь, ради интереса, спасибо)
Страницы: 123...6061626364...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх