Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 02:31  

цитата Gorekulikoff

ибо "ВК" стал очень уж ровным продолжением в плане мифологии.
ну дык мифологию-то профессор очень активно разрабатывал


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 12:34  

цитата garuda

-да. беда в том, что все пытаются видеть в Хоббите то, чем он собственно не является. а именно приквелом Властелина колец.

Скажите, пожалуйста, где Вы берёте первую редакцию Хоббита? Третья Вас при такой позиции, как я понимаю, устраивать не должна...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 12:40  
timofeikoryakin не могу сказать, какая у меня редакция, но читал в этом и этом изданиях. ещё по детству сложилось впечатление, что Хоббит и Властелин колец изначально разные по стилю произведения, увязанные между собой только в трилогии


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:35  
Фильм интересный, но затянут безбожно. Книжка-то не особо толстая — не какая-нибудь из частей "Властелина Колец". Так ещё вроде как и вторую часть снимать будут. Откуда только сюжет тянут? Первая часть на 3 часа и вторая... Новая трилогия "Властилина Колец" начинается, однако:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 20:45  

цитата Balrog1349

Так ещё вроде как и вторую часть снимать будут.

У меня для Вас плохие новости: "Хоббит"станет новой трилогией. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 20:50  
Фильм захватывающий, всем советую посмотреть именно в кинотеатре
–––
[url=http://cinema-online.su/uzhasy/190-saylent-hill-2-2012.html]сайлент хилл 2 смотреть онлайн[/url]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 10:27  
Скажите, уважаемые фантлабовцы, текст русского дубляжа на основе перевода Щурова или подмешаны другие переводы?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 19:04  
Джеймс МакЭвой хочет сыграть молодого Гендальфа в экранизации «Сильмариллиона», если таковая когда-нибудь состоится. Об этом актер рассказал в интервью изданию Total Film.
«Гэндальф: Начало», как вам такое название? Отчасти это произведение демонстрирует развитие образа Гендальфа или Митрандира. В любом случае, это вполне достойно экранизации», — сказал он.
Как известно, «Сильмариллион» представляет собой сборник мифов и легенд Средиземья, описывающих историю Арды с момента сотворения. В нем рассказывается о событиях, произошедших задолго до эпохи «Властелина Колец» и «Хоббита».
Как известно, также, в активе МакЭвоя уже есть роль другого известного героя в молодости. Речь идет о Профессоре Икс в картине «Люди Икс: Первый Класс».


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 19:20  
только ПэЖэ не давайте его экранизировать!!!
а то получится эпос на десять серий по три часа каждая
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 19:33  
А тем временем.
Смауг занял первое место в списке богатейших вымышленных персонажей по версии журнала Forbes. По оценкам журнала его состояние составляет 62 миллиарда долларов США.
Как известно, в прошлом году Смауг дебютировал в этом списке, заняв седьмое место с 8,6 миллиардами. Однако, интернет взорвался негодованием и эксперт Forbes признал свою ошибку — он неправильно рассчитал длину дракона и его положение на куче золота. После пересчёта оказалось, что состояние Смауга в 2011 году на самом деле оценивалось бы в 53,4 миллиарда, что делало его уже тогда явным лидером списка.
Ближайшие преследователи — Скрудж Макдак (2011) и Флинтхарт Гломгольд (2012) из «Утиных Историй» отстают от Золотого Дракона более чем на десять миллиардов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:15  
я таки посмотрела целых полфильма, (потом сын запросил спать) и отмечу забавно омоложенный грим Гэндальфа. Казалось бы, майя за жалкие 60 лет так меняться не должен? Впрочем, это придирка и не более.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:52  

цитата Burn_1982

Смауг занял первое место в списке богатейших вымышленных персонажей по версии журнала Forbes. По оценкам журнала его состояние составляет 62 миллиарда долларов США.
Что на один миллиард больше, чем у Билла Гейтса, и на 7 миллиардов меньше состояния семьи Карлоса Слима.

цитата Burn_1982

Ближайшие преследователи — Скрудж Макдак (2011) и Флинтхарт Гломгольд (2012) из «Утиных Историй» отстают от Золотого Дракона более чем на десять миллиардов.
Заодно ссылочку на новость можно? Скрудж Макдак занимал первое место много лет подряд.
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:54  

цитата Shean

я таки посмотрела целых полфильма, (потом сын запросил спать) и отмечу забавно омоложенный грим Гэндальфа. Казалось бы, майя за жалкие 60 лет так меняться не должен? Впрочем, это придирка и не более.

А я так же обратил внимание на омоложение старого Бильбо, причем исполнение этого фокуса настолько неряшливое, что напоминает простой фотошоп. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 11:00  
Посмотрела фильм в кинотеатре, вереща и попискивая от восторга (мысленно). Ах какие пейзажи, особенно горные! Торин такой харизматичный, настоящий король. Арагорн из фильма "ВК" с ним и рядом не стоял. Жаль, что с гримом у некоторых гномов переборщили. Розгобельские кролики неприятно царапнули, мило, но совсем по детски.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 11:16  

цитата Burn_1982

Как известно, в прошлом году Смауг дебютировал в этом списке, заняв седьмое место с 8,6 миллиардами. Однако, интернет взорвался негодованием и эксперт Forbes признал свою ошибку — он неправильно рассчитал длину дракона и его положение на куче золота

:-))):-D Сытая Европа, больше заняться нечем.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:16  

цитата Славич

Заодно ссылочку на новость можно? Скрудж Макдак занимал первое место много лет подряд.


Вот отсюда взято :-).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:40  
Burn_1982, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:43  
Как я понимаю, остальные две части уже сняты, да?
Но из-за маркетинговых и финансовых соображений мы увидим их только через год...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:03  

цитата Микрош

Как я понимаю, остальные две части уже сняты, да?
Но из-за маркетинговых и финансовых соображений мы увидим их только через год...

Они сейчас проходят стадии монтажа и наложения спецэффектов. Второй фильм Вы увидите через год (в декабре 2013), третий — через полтора (летом 2014)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:36  

цитата Микрош

Как я понимаю, остальные две части уже сняты, да?
Но из-за маркетинговых и финансовых соображений мы увидим их только через год...

в мае 2013 еще будут несколько сцен доснимать, по слухам, в том числе и битву пяти воинств
Страницы: 123...4041424344...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх