Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:39  
ВаХхОббИт А кому, кому отсылать то )) Кто новый ведущий )


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:42  
Мой трек: The Republic Tigers — Buildings & Mountains. Некоторые оценили, так что я доволен. Всем спасибо за игру! :beer:

цитата ВаХхОббИт

Пока вы записываетесь, я уже песню отослал

Так ещё же ведущий неизвестен 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:48  
А все же интересно было бы напротив балов ники загадавших:-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:50  
Меня прошу не учитывать на следующий тур. Не очень понравилось, к сожалению.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:50  
Здесь несколько участников высказывались об этом, но в пример приведу слова автора игры:

цитата DGOBLEK

Малинка---Грот--Влюбись---
Выводы:
Из минусов- я принадлежу к тому малочисленному числу игроков которому нравятся абсолютно все жанры (точнее отдельные треки с них) даже Народные песни) и хотелося бы большего разнообразия в жанрах,слишком много овечек Долли было в турнире(.

цитата DGOBLEK

Так же есть предложение ко всем участникам расширить свой репертуар..Я конечно понимаю Англоязычный рок рулит--но "Что занадто то не здраво"

Теперь у меня есть все законные основания спросить. А зачем? Чтобы наверняка взять Малинку? :-)))
Грот отличался от всех других представленных песен (думаю, с этим мало кто поспорит) и при этом он уверенно берет малину, собрав почти половину голосов. Просто в следующий раз участники с разнообразными вкусами хорошо подумают, загадать ли им что-нибудь эдакое или как все, и будут правы.

Я серьезно не думал, что на этом форуме, на котором в основной своей массе общается не школота, а взрослые адекватные люди, Грот со своими смысловыми текстами (во всяком случае не про траву и райончики) встретят такую волну негатива. Возможно, я сейчас слишком утрирую и именно эта песня не "зашла", но факт остается фактом и я не удивлюсь, если через несколько туров мы увидим сплошь англоязычный рок.

Вообще, такое ощущение, что многие участники подстраховались на первый раз, надеюсь во втором туре будет все гораздо разнообразнее.

Но это так, мысли вслух. Прошу не воспринимать это как обиду (я в танке и буду загадывать то, что нравится именно мне :-)))) или провокацию, таких целей я не преследую.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:50  

цитата ВаХхОббИт

Пока вы записываетесь, я уже песню отослал

не сами себе случаем? :-)))

цитата Sri Babaji

самое интересное — кто же загадал Грот

Cerber66608, очевидно же.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:52  
Kopnyc, все, прочитал.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:52  
эпикфейл, я и забыл, что решили менять ведущего, придётся отложить до лучших времён и опять ломать голову, что же засылать :-(((
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:52  

цитата Sri Babaji

самое интересное — кто же загадал Грот!

Sri Babaji, я еще на прошлой странице сознался! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:53  

цитата ВаХхОббИт

эпикфейл, я и забыл, что решили менять ведущего

дык не решили поменять, а по правилам так: чей трек победит, того и тапки.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:55  

цитата Cerber66608

Вообще, такое ощущение, что многие участники подстраховались на первый раз, надеюсь во втором туре будет все гораздо разнообразнее.

Вот я потому и писал, что не все были совсем честны в своем выборе и выбрали промежуточный вариант между "мне нравится" и "я надеюсь, это понравится другим" :-)
Так что да, хотелось бы побольше смелости))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:55  
Cerber66608, я даже больше скажу: поголовно металюги!!!!111 ^_^ что пугает.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:56  
Kopnyc а я затупил :-(

цитата Cerber66608

Я серьезно не думал, что на этом форуме, на котором в основной своей массе общается не школота, а взрослые адекватные люди, Грот со своими смысловыми текстами
не оценил.

цитата Cerber66608

ообще, такое ощущение, что многие участники подстраховались на первый раз
так точно, но теперь решил поправок не делать
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:56  
Cerber66608, пропустил:-)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:56  

цитата K.A.I.N.

промежуточный вариант между "мне нравится" и "я надеюсь, это понравится другим"
а одно с другим не сочетается? У меня так вполне
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:57  

цитата K.A.I.N.

Вот я потому и писал, что не все были совсем честны в своем выборе и выбрали промежуточный вариант между "мне нравится" и "я надеюсь, это понравится другим"
Согласен с Вами! :beer:

цитата K.A.I.N.

Так что да, хотелось бы побольше смелости))
Как показывает практика это чревато всеобщим неудовольствием. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:58  

цитата Слартибарфаст

я даже больше скажу: поголовно металюги!!!!111 что пугает.

Да в этом туре и митола не было-то, считай.
Я лично на второй точно буду чо-нить потяжелее загадывать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:58  
Кстати, ещё разок предложу, а то что-то никто внимания не обратил.

цитата Oddman

Предлагаю за 1 место давать не 10, а 5 баллов — и далее по нисходящей.

Я почему об этом подумал — многие отмечали, что находящиеся в личном топе рядом друг с другом (идущие подряд, то есть 1-2 место, 3-4) композиции понравились совершенно одинаково, у меня самого примерно та же ситуация. А разрыв в баллах довольно существенный получается — 2-3 б.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:58  

цитата ВаХхОббИт

Пока вы записываетесь, я уже песню отослал
Ох и коварен!!!! Побежал искать песню... Э-э-э... а кому сейчас отсылать-то? Протупил. Уже понял.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:59  
Слартибарфаст, меня, конечно, не пугает, но я открыт и для других направлений. :-)
Страницы: 123...2930313233...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх