Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:22  
Elessar
Просил же, дублируйте топ в личку ;-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:23  

цитата Elessar

ВаХхОббИт, чего таааа, вот попадись мне только на рулетке, Psy слушать будешь, comlete best collection

Вообще, рулетка — это оружие обоюдоострое, там и на полную дискографию Burzum нарваться можно. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:26  
Elessar ячёяничё (вскинул лапы кверху, испуганный страшной карой) И вообще, у меня сегодня стресс (пруф в моём антитопе).
Если же серьёзно, то какой там на фиг "не формат". попсовая плаксивая альтернатива (там на 4 минуты даже скрима нет, ни разу!!!) даже по радио играла (не они, я их не знаю), когда я его слушал. Если это не "попса" и "radio friendly", то я вообще не знаю
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:28  
fox_mulder, я уже два раза слушал блэкодэт всяческий и один раз русский рэп как раз от уважаемого ВаХхОббИт'a. Так что меня уже не пронять ничем, разве что какой-нибудь грайндкор или АК-47:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:30  
ВаХхОббИт, в смысле, здесь неформат, где элита обитает. Так-то да, вполне radio friendly, но я это расцениваю скорее как плюс. Если музыку можно безбоязненно давать слушать только тренированным ценителям, то с ней явно что-то не то, как я думаю.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:30  

цитата Elessar

русский рэп как раз от уважаемого ВаХхОббИт'a.
Кирпичи же, даже не Многоточие, оно если и рэп, то без "русский" точно

цитата Kopnyc

поп-панк
тааааа (х2)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:31  

цитата fox_mulder

Вообще, рулетка — это оружие обоюдоострое

цитата ВаХхОббИт

(вскинул лапы кверху, испуганный страшной карой

цитата Elessar

я уже два раза слушал блэкодэт всяческий и один раз русский рэп как раз от уважаемого

Господа вам сюда http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:32  
ВаХхОббИт, люди с русским гражданством читают рэп на русском языке, что не так???
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:33  
Elessar не согласиться, тут пока харш, скрим, гроул и матершина не формат, а вот такое вот "лиричное" как раз...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:36  

цитата Elessar

ВаХхОббИт, в смысле, здесь неформат, где элита обитает. Так-то да, вполне radio friendly, но я это расцениваю скорее как плюс. Если музыку можно безбоязненно давать слушать только тренированным ценителям, то с ней явно что-то не то, как я думаю.

А мне вот просто интересно послушать Ваше мнение: трек на азиатском языке, которым большинство посетителей сайта не владеет по вполне понятным причинам — он предназначен для всех слушателей или все-таки, для той же "илиты"? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:40  
Elessar всё так, это исключительно мои заморочки 8:-0

цитата fox_mulder

трек на азиатском языке, которым большинство посетителей сайта не владеет по вполне понятным причинам
аналогично, испанским, итальянским, французским, немецким и даже английским, что ни разу не мешает
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:44  
Ну не знаю, тяжелая музыка с экстремальным вокалом здесь ценится очень многими участниками. Не зря же были многочисленные жалобы на засилье "митола". Даже в этом, гораздо более спокойном туре есть достаточно тяжёлых команд.

Когда я говорил об элите, я никого не хотел обидеть, букву "и" в начало подставили вы сами:-) Что же до языка, то в списке есть треки на немецком и вроде бы на испанском. Согласен, что это не настолько экзотичные языки, но тем не менее. Вообще, я не считаю незнание языка преградой для комфортного прослушивания. Сам я знаю японский достаточно, чтобы легко понимать текст на слух, но тот же немецкий знаю совсем плохо, а испанский не знаю вовсе. Но тем не менее мне не доставляет никаких проблем слушать вещи с текстами на немецком или испанском. Неприемлемый жанр, с другой стороны, как раз и может стать преградой, по крайней мере, так я это вижу. Но на следующий раз я уже решил загадывать что-то не настолько очевидное. Иногда я слушаю неяпонское, пороюсь в закромах так что
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:45  

сообщение модератора

ВаХхОббИт, Elessar вы углубляетесь в офф-топ :-[ А Elessarу грозит получить предупреждение не только за это ;-)

P.S.: Elessar все объяснения и претензии ко мне в личку. Я тут не собираюсь устраивать еще и дискуссию на эту тему.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 01:48  
:-(:-(
Люди ну предупредил же не засоряйте тему рулеткой!!! Здесь другая тема


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 02:16  
Да, в этот раз гораздо больше интересных треков! Выбрать пятёрку гораздо труднее.
Давате уже расширим возможности (со следующего тура) и будем отмечать баллами 8-10 треков. Тем более, что и общее их количество увеличилось.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 02:24  
Мне плюсов хватает, а вот минусов опять нет :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 02:45  
Только у меня не воспроизводится 9-ый трек?
Gabby Young & Other Animals
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 03:11  

цитата Гвардеец

Только у меня не воспроизводится 9-ый трек?

У меня с ним все в порядке. Играл от и до...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 03:34  
Итак, по итогам первого прогона — для меня в этот раз куда больше интересной музыки, нежели в предыдущем туре. Причем это не только тяжеляка касается — среди "лёгких" треков тоже нашлись очень приятные вещи. Могу сказать, что в этот раз пятёрку выбрать будет куда сложнее.
Ну и больше знакомого материала. Несколько песен у меня на слуху; по некоторым трекам ситуация — знаком с творчеством исполнителя, но не с данной конкретной песней.
Ну а на малину у меня претендентов раз, два — и обчёлся (тот самый матерщинный трек не в счёт:-))))


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 09:55  
Прослушал все на один раз. Одну песню слышал до этого, с несколькими другими исполнителями знаком, но с другими их песнями. В этот раз гораздо интереснее, пятерку будет выбрать по-сложнее! :cool!:
Страницы: 123...4546474849...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх