Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:06  

цитата Kopnyc

А 30стм известные довольно-таки.

Известные, но глубоко вторичные (по отношению к тем же Muse). И судя по тому, что единственная прослушанная мной песня Sinew произвела на меня гораздо более сильное впечатление, чем один или два альбома Лето и компании, осмелюсь утверждать, что здесь Вы неправы. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:13  
Послушал Sinew — только "бьютифооол" и похоже на 30STM. Лето повыразительнее будет (хоть местный вокалист попытался привнести в своё ремесло что-то от Танкяна).
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:13  

цитата geralt9999

А это не на компе надо слушать попросту. На нем разницы и не будет.

Ну так то да, я к сожалению кроме как на компе лосслесс больше не где не могу прослушать.
А вообще после приобретения колонок ВЕГА 50АС-104(идеальные, не посаженные) и звуковой карты Creative Audigy SE, музыку формата mp3 ниже 160-192kbps вообще не могу слушать, а всё что выше 320kbps звучит одинаково...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:19  
Да я на плеере за 40 долларов чувствую разницу, уши болят от mp3,


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:19  
fox_mulder, так я не говорю что они классные, я говорю, что они известные "85 958 627 прослушиваний" на ласте
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:59  

цитата Kopnyc

fox_mulder, так я не говорю что они классные, я говорю, что они известные "85 958 627 прослушиваний" на ласте

Ну да, на то и попса. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 00:44  
мой топ 5

1 — The Bad Plus — Never Stop приятная, ни к чему не обязывающая музыка, как раз то что мне сейчас нужно.
2 — (sic)monic — Illumination просто круто! хороший чистый вокал отметил бы также
3 — Baths — Aminals Уж не знаю кто там молотки услышал, по моему теги intellegent и experimental самое то
4 — NoMeansNo — The Tower ох зацепила с первых же риффов, хотя припев таки утомителен
5 — Gidropony — Happy Idiots хах, ну я просто последнее время увлекся чипбрейком и прочими 8ми битными коллективыми, поэтому и почетное 5-е

ну а малина... долго думал, выбирал между очередным балаганом Gogol Bordello — Huliganjetta, детсадовскими Смех — Макдональдс и 摩天楼オペラ — Innovational Symphonia. но если первые хоть и раздражают, все таки претендуют на толику оригинальности у вторых хоть грубая, но ирония. А вот японцы... ох такие японцы, эта музыка не должна пересекать границы этой страны. неимоверное количество пафоса (итальянцы курят далеко) плюс жесточайшее и искажающее паразитирование на евро пауэре. за это им и малина!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 00:55  
Мой скромный хит-парад 8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 место Paatos -Téa- 10 баллов.
По мне, так это самый эмоционально насыщенный трек. Проще говоря, очень душевно. И на Tenhi похоже :-))).
2 место Magyar Posse -II- 7 баллов.
Скрипочки, аналоговые клавиши, немного грустно... Если это пост-рок, то такой я люблю. И не поют, это тоже хорошо 8-)
3 место Nomy -I Died By You- 5 баллов.
Заводная песенка с макаронно-вестерновым вступлением :cool!:. Прекрасно ложится на слух, уже напеваю вовсю. Дорожная песня для каких-нибудь степей или пустынь. :-)
4 место Tarbox Ramblers -Stewball- 3 балла.
Прям аж пахнУло южными штатами Америки :-D. Прихлопывал с удовольствием, жаль топать нельзя — пол трухлявый.
5 место The Bad Plus -Never Stop- 1 балл.
Чудесная легкая музыка. Буду дальше знакомится с творчеством. Такой джаз нам нужен :-))). Для труЪ джаза у меня мозгов маловато, а вот такой- запросто.

Малину получает Eskiz Koda -Кубана- -5 баллов.
Ну...Не хочу никого обидеть, но так и понял что это было
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 01:18  
Приятно удивлен, что The Bad Plus находит место в топах и композиция хорошая, стоящая подобрана, но если говорить честно, то на мой взгляд, есть группы из contemporary jazz и поинтересней просто в целом — взять тех же Polar Bear или Contemporary Noise 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 01:37  
Спасибо всем, кто продублировал свой топ мне в личку! Всем остальным упырям — горите в аду :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 01:47  

цитата K.A.I.N.

Всем остальным упырям — горите в аду

:-))):-))):-)))
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 02:01  
Пардон, не догадался.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 03:23  
Мой выбор

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 место — Greg Joy — Rakes Of Kildare — Swallows Nest — 10 (кельтика — это хорошо. Этого добра нам надо)
2 место — Eels — Trouble With Dreams — 7 (любопытная композиция, группу точно буду слушать дальше. Кстати, мне одному показалось, что есть в композиции что-то от Portishead? Чем-то неуловимо мне напоминает Sour Times, только не минорную)
3 место — Gabby Young & Other Animals — Walk Away — 5 (а здесь Квинов слышу... Мда, отпусти меня, чудо-трава, называется :-D В любом случае, совершенно крутой вокал.)
4 место — Space — Neighbourhood — 3 (немного психоделичный бритпоп с отличной, кстати, лирикой. В принципе, мог бы в пятерку и не войти, конкуренция неслабая, но так, как ему уже влепили малинку абсолютно ни за что, решил поддержать.)
5 место — Tarbox Ramblers — Stewball — 1 (заводной такой южный блюз, немного в духе Мэттьюса, например.)

Что могло быть:
Avantasia — Dying For An Angel — не люблю павер. Не особо люблю Майне. Кто бы мог подумать, что вместе они лучше, чем порознь.
Eskiz Koda — Кубана — забавно, но не более.
Gogol Bordello — Huliganjetta — пора, пора мне их слушать. До пятерки не достали, просто потому, что нефиговая конкуренция.
Jethro Tull — The Whistler — были бы Мотыльки — было бы первое место у Талла.
NoMeansNo — The Tower — годный хардкор.
Shinedown — Call Me — претендент №2 на четвертое место. Но все же, шансы попасть были не самые большие, претендента №1 им бы обойти не удалось. Отличная баллада.
Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows — Imhotep — а вот и претендент №1. Мрачно, вкусно, интересно, но, они, как я посмотрю и так голоса набирают, поэтому сделал выбор в пользу Space
The Bad Plus — Never Stop — неплохой джаз, поэтому шансы имел попасть. Но ничего особенного, посему пролетел.

Малина — Gidropony — Happy Idiots — -5 (Just... no.)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 03:35  

цитата geralt9999

Greg Joy — Rakes Of Kildare — Swallows Nest

:beer: совпаденьице. Очень замечательная вещь.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 03:56  

цитата Kopnyc

совпаденьице.

:beer:
Зато в остальном — совсем нет :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 04:18  
Мой выбор:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Strapping Young Lad «Love?» — как-то я умудрился пропустить этот проект Таунсенда. Трек гонял около суток, а дискография помогла мне не заснуть на работе — мощненько. Хотя хватает у него и треков от которых просто тошнит.
2. Paradise Lost «Mystify» — качал их дискографию несколько раз пытаясь въехать, но не выходило, а тут как-то так пошло замечательно. Наверное, пора снова перекачать.
3. (sic)monic «Illumination» — качать не буду, но трек еще немножко погоняю в плеере))
4. Diablo Swing Orchestra «Justice For Saint Mary» — афиша с автографами и медиатор Daniel Håkansson'а смотрят на меня с полки и говорят, что хоть что-то я им отдать должен, хотя и переболел ими уже давненько. Наверное, по этой причине третий альбом меня не так вставил как предыдущие.
5. Septic Flesh «Persepolis» — самый низ только потому что это Persepolis — не очень люблю этот трек. Надо было какой-нить Anubis запилить или Lovecraft's Death, да и вообще весь The Great Mass и 90% остальной дискографии — тогда бы на первое место не задумываюсь. Это любовь.

Greg Joy — Rakes Of Kildare — Swallows Nest — не знаком с творчеством, так что весь трек ждал, что вот, вот сейчас товарищи уйдут в отрыв как Eluveitie в своей Tegernakô. Не дождался, потому расцениваю как не оправдавшиеся ожидания. Облом, фтопку :-)))
Liquid Tension Experiment «Acid Rain» — отличная группа, но буквально месяца полтора назад я разве что только дыры не протёр на этом треке.
Gabby Young & Other Animals «Walk Away» — очень понравилоь, но для меня это музыка под настроение. Ну или пару раз прогнать, чтобы оно появилось. Всецело одобряю))
In Extremo «Frei Zu Sein» — весело, задорно и, как всегда, одно большое жирное НО притаилось за углом. Его я вам не поведаю :-)))


Малина: Evil Not Alone «Лепестки» — Смех и так все заплюют, так что можно и в другом месте погадить. Какие-то сопли, честное слово — нельзя так)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 09:52  

цитата Kopnyc

хотелось бы немножко попиарить группу:

Ушел качать альбом! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:09  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 место — The Angelic Process — Million Year Summer- 10 (трек-загадка, который с каждым последующим прослушиванием нравится мне все больше больше. И я даже не могу объяснить почему.)
2 место — Avantasia — Dying For An Angel — 7 (очень бодро и живенько, хотя и не покидает чувство, что где-то я уже подобное слышал)
3 место — Radical Face — Welcome Home, Son — 5 (скорее всего на мой выбор повлияла сами знаете какая реклама, но это не отменяет всей прелести песни,.)
4 место — Sinew — The Passage — 3 (очень похоже на то, что обычно слушаю. Скорее всего познакомлюсь с группой поближе.)
5 место — 摩天楼オペラ — Innovational Symphonia — 1 (здесь могли быть и Diablo Swing Orchestra — Justice For Saint Mary, и .Gabby Young & Other Animals — Walk Away, но видя как обижают данный коллектив, просто не смог не поставить их в топ. Вообще к японцам отношусь прохладно, по эта песня порадовала )
А приз зрительских антисимпатий получает Septic Flesh — Persepolis. Совсем не мое.
P.S. В топе мог оказаться Shinedown — Call Me, но я их, увы, уже слышал.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:27  
Medium Малина ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:31  

цитата Ksavier

Малина ?

Ну написано же

цитата Medium

приз зрительских антисимпатий получает Septic Flesh — Persepolis.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...5354555657...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх