Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:01  
aleggator говорил, что подобный вариант оценивания ничего не меняет. Так что — почему бы и не попробовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:02  

цитата Cerber66608

но так как Вы у нас руководите в этот раз, мое мнение ничего не изменит, так что я пошел спать!

цитата fox_mulder

В принципе, этот вопрос можно поставить на голосование.
Как большинство скажет, так и порешим. В отличии от количества дней на голосование и лимита на продолжительность песен, этот вопрос для меня не является принципиальным.
8-)
А то сделали из меня какого-то "великого кормчего", понимаешь. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:02  
Если увеличивать на два число минусуемых треков было бы правильно увеличить на один и число плюсуемых.
Всё-равно почти все перечисляли ещё по 3-5 понравившихся композиций.
+10
+7
+5
+3
+2
+1
-1
-3
-5
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:03  

цитата Paf

«Смысл Зданья — в Антизданье, Антизданья — в Зданье! Аминь!», Станислав Лем «Рукопись, найденная в ванне»

Со всем согласен кроме "аминя". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:05  

цитата Гвардеец

Если увеличивать на два число минусуемых треков было бы правильно увеличить на один и число плюсуемых.
  Всё-равно почти все перечисляли ещё по 3-5 понравившихся композиций.

Суть расширения минусной части заключается как раз в том, что бы как-то уравнять плюсы с минусами. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:14  
Paf

цитата Paf

«Смысл Зданья — в Антизданье, Антизданья — в Зданье! Аминь!», Станислав Лем «Рукопись, найденная в ванне»


цитата

Ach. Gmach. Racja Gmachu — Antygmach. Antygmachu — Gmach. Ach.

О. Помню ж до сих пор — не заглядывая в орининал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:15  
fox_mulder

цитата fox_mulder

Со всем согласен кроме "аминя".

А и не было аминя в оригинале — насколько я помню — см. выше...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:24  
ЯэтоЯ, к сожалению, я не знаю польского (а в переводе так, как я процитировал), но готов был бы выучить только за то, что на нем разговаривал Лем :-)))
PS: Надеюсь, на этом офф-топ мы закончим :-)));-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:56  
С гордостью и трепетом в голосе сообщаю всем заинтересованным лицам, что на третий тур уже записалось 22 участника. Всем остальным желающим — напоминаю, что у Вас есть время до конца дня. Поезд отходит с перрона сегодня, ровно в 23: 59 по московскому времени, следите за расписанием. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 03:19  
На данный момент, у нас имеется одна небольшая проблема: как минимум два трека из присланных на конкурс весят более 20 мегабайт и следовательно их нельзя будет загрузить на сайт простоплеера. Существует 2 возможных варианта решения: первый — пережимать треки до 256 и ниже (соответственно, пострадает качество, чего бы мне лично очень не хотелось) и второй — полностью отказаться от размещения плейлиста в простоплеере: список треков третьего тура будет вывешен в шапку темы, и возможности прослушивания треков будут ограничены закачкой соответствующего архива. Дамы и господа, как Вы считаете — какой вариант нам больше подходит? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 03:57  

цитата fox_mulder

второй — полностью отказаться от размещения плейлиста в простоплеере: список треков третьего тура будет вывешен в шапку темы, и возможности прослушивания треков будут ограничены закачкой соответствующего архива.

Я за!
Вопрос: Теги файлов в архиве будут заполняться или пофиг? 8-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 04:13  

цитата K.A.I.N.

Вопрос: Теги файлов в архиве будут заполняться или пофиг?

Лично я — за второй вариант :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 06:28  
Честно говоря новая разбалловка мне не нравится — получается, что:
1 - из непонравившихся треков нужно выбирать какой приглянулся больше, а какой меньше? А если все три рождают одинаковое чувство неприязни? Но это в качестве эксперимента пойдёт.
2 — по баллам получается, что малинка равна лучшему треку. Взаимоаннигилирующие песни? Но так же не бывает. Вполне возможно, что кому-то все они покажутся средними, расставит наугад. А кто-то к успеху шёл :-)))
UPD: справедливости ради, попробовал переделать таблицу второго тура так, как если бы была система оценки от 1 до 5. Ничего страшного не произошло, разве что разрыв между первым и третьим местом сократился с 18 до 6.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 07:09  
По мне, интереснее выкладывать без тегов: "трек1", "трек2"... А для желающих — можно отдельно список названий и исполнителей.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 09:06  
На правах рекламы: предлагаю использовать более человеческий обменник с менее убийственной скоростью загрузки. Единственное — там лимит в 200 мб, так что придётся разбивать всё это ваше дело на два-три архива, но тут я проблемы не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 09:14  

цитата ikarus

А можно еще так или даже так

Вы что? :-))) Я что, по-вашему совсем с ума сошёл — годноту-то палить? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 09:45  

цитата Icipher

годноту-то палить

В этом туре я ее тщательно замаскировал. Никто не догад
Ой, чуть сам не спалился :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:37  

цитата Sivetta

По мне, интереснее выкладывать без тегов: "трек1", "трек2"...  А для желающих — можно отдельно список названий и исполнителей.
Браво!
Классная идея! Только список названий и исполнителей — по окончании тура, после объявления победителя. Мне кажется, это добавит интриги. Если нет названий групп/песен, сразу становится вдвойне интереснее — что же это? А так у нас только одна интрига — кто что выложил. Сразу столько будет открытий чудных. Например, серьезный народ проголосует за какой-то трек, глядь, а это окажется вижуал кей! Не, как хотите, но я обеими руками за это прекрасное предложение. Это усилит азарт и сделает игру более справедливой. Прошу коллег внимательно отнестись к данному предложению и не отвергать его с порога. Только представьте, сколько откровений будет после "открытия карт".
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:44  

цитата eollin6

а это окажется вижуал кей!
японский язык выдаёт:-(
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:45  

цитата Sivetta

По мне, интереснее выкладывать без тегов: "трек1", "трек2"...

Честно говоря, на 65 песен я увидел около 10 знакомых исполнителей, так что лично мне не принципиально. Ведущему только переименовывать :-)))
И тем кто на ласт.фм сидит потом удалять неизвестного исполнителя из библиотеки.
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 123...7172737475...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх