Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:51  
Тоже нравится предложение выкладывать без тегов. Правда, неплохо бы, чтобы потом появился архив с тегами, а это двойная работа ведущему.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:54  

цитата Sivetta

По мне, интереснее выкладывать без тегов: "трек1", "трек2"

цитата eollin6

Если нет названий групп/песен, сразу становится вдвойне интереснее — что же это?

Проще сразу повеситься. Что еще придумаем? Давайте выкладывать еще и в качестве 32 kbps, чтобы была интрига. Интересно же будет потом узнать как это все звучит в нормальном качестве.
Лично для меня при таких условиях игра теряет всяческий смысл. Зачем устраивать самим себе геморрой? Вот слушаю я трек, он мне понравился и, естественно, я хочу узнать, что у этого исполнителя еще есть интересного. Но нет! Я не могу, потому что надо ждать еще сутки-двое, до тех пор когда я узнаю, что это вообще такое.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:59  

цитата K.A.I.N.

Давайте выкладывать еще и в качестве 32 kbps

Очень опрометчиво, вдруг найдутся те, кто поддержат и это предложение :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:00  
NHTMN
Ну, это мне как раз все равно. В качестве я и сам скачать могу, а без тегов играть точно не буду.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:01  
трек отправил


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:06  

цитата

интереснее выкладывать без тегов

Когда только открыли эту тему с предложением игры, без уточнения деталей правил, думал так и будет. Но, с другой стороны, по замыслу игры треки должны быть мало известны, так что интрига есть. Один из плюсов такого варианта это то, что информация об исполнителе (напр жанр и т. п.) не внесет искажения в оценки игроков.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:12  

цитата ikarus

Один из плюсов такого варианта это то, что информация об исполнителе (напр жанр и т. п.) не внесет искажения в оценки игроков.

Такое ощущение, что, например, метал будет металом только потому что так написано в тегах, а не потому что вы слышите, что это метал. %-\
Все, что даст такое нововведение, это геморрой, как я уже сказал.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:14  

цитата Sivetta

По мне, интереснее выкладывать без тегов: "трек1", "трек2"...  А для желающих — можно отдельно список названий и исполнителей.

Кхе-кхе..... И как Вы себе представляете процесс переименования? %-\
Я — против. И дело здесь совсем не в том, что для претворения в жизнь этой задумки придется приложить лишние усилия, а в том, что плэй-лист из однотипных "треков номер такой-то" будет выглядит совершенно обезличенно, участники будут постоянно путать номера и сверяться со списком. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:17  
Да и в любом случае, разницы особой нет, что человек не включит вообще, что выключит на первой минуте.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:19  

цитата ВаХхОббИт

что выключит на первой минуте.

Надо таких товарищей дисквалифицировать. Не вычислишь, конечно, но от тех кто спалиться можно избавляться :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:23  

цитата K.A.I.N.

как я уже сказал

Хо-хо сильное заявление:-D

цитата K.A.I.N.

метал будет металом только потому что так написано в тегах

Именно так иногда и бывает:-)))

цитата fox_mulder

процесс переименования

Коллективное редактирование тегов поддерживается почти всеми софтинами. Шаблон сделать и автоматически пронумеровать — не проблема.

цитата fox_mulder

участники будут постоянно путать номера и сверяться со списком

Да вот это действительно проблема. Поэтому в самом деле предполагаемый положительный эффект не перевесит отрицательный.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:24  
И fingerprinting же ещё, многие плееры и сторонние скробблеры такое умеют.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:25  

цитата ikarus

Именно так иногда и бывает

Окей, тогда почему это не влияло в прошлом туре, скажем? Вы же как-то определяли жанр, хотя эти теги как раз были почищены.

цитата ikarus

Да вот это действительно проблема. Поэтому в самом деле предполагаемый положительный эффект не перевесит отрицательный.

Мало того, что в данном конкретном случае овчинка не стоит выделки, так еще мне непонятно зачем вообще придумывать подобные нововведения? Изменения ради изменений, даже несмотря на то, что это неудобно и не практично? Все что нужно скрыть уже скрыли, а именно — ник участника приславшего трек.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:30  

цитата K.A.I.N.

Вы же как-то определяли жанр, хотя эти теги как раз были почищены
у меня с music brainz автозаполняются они после добавления в медиатеку:-) Да и нативный скробблер ластовский пишет жанры.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:35  

цитата Elessar

у меня с music brainz автозаполняются они после добавления в медиатеку:-) Да и нативный скробблер ластовский пишет жанры.

Не знаю, что у вас там с жанрами, но глядя на ластовский профиль вижу большие проблемы даже с заполнением названия альбома в тегах.
Кстати, а что на жанр в тегах правда кто-то смотрит?
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:40  

цитата Sivetta

По мне, интереснее выкладывать без тегов

Против.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:41  
Вести с полей: на данный момент, свое желание участвовать в третьем туре изъявили 33 участника (включая и вашего покорного слугу). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:44  
Потестил. К вящему удовольствию, Sendspace работает всё так же быстро, как и несколько месяцев назад, когда я им пользовался последний раз. Стомегабайтный файл залился за 7 минут, скачался за 8 минут, всё происходило на скорости в районе 200-250 кб/с.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:45  

цитата Icipher

всё происходило на скорости в районе 200 кб/с.
э-э, мне яндекс отдавал 300 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:46  

цитата ВаХхОббИт

э-э, мне яндекс отдавал 300

А мне — 80
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...7273747576...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх