Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 20:14  
k2007, mcallen — записала.
UPD: осталась 1 "бронь".
21.01.2013
Все книги разобраны.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 20:35  
Вы Рэнкина как горячие пирожки расхватали.К сожалению не могу понять почему--не знаком с его творчеством.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 20:36  
WiNchiK, спрашиваю чисто из любопытства — а почему лимит в 30 экземпляров? Судя по всему, тут и 50 желающих наберется.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 20:52  

цитата legion15

К сожалению не могу понять почему--не знаком с его  творчеством
Прочтите аннотацию к роману и поймете,в базе автор есть.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:04  

цитата Sri Babaji

а почему лимит в 30 экземпляров?

Факторы времени, организации и отчасти финансов.
С 30-ю экземплярами, как показывает практика — ощутимо проще:
Меньше места для первоначального хранения книг, меньше времени и материалов на упаковку, меньше "ходок" на почту, удобней и быстрей удается общаться с людьми.

legion15 — данный роман это что-то типа Пратчетта, только юмор заметно пошлее (хотя в большинстве случаев очень уместно все).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:13  
WiNchiK, спасибо":beer:
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:03  
Друзья!

Возможно вы не раз слышали о знаменитом цикле Умирающая Земля Джека Вэнса.

цитата

Цикл «декадентских» романов и рассказов, связанных только местом действия да несколькими героями. По сути, это причудливая смесь НФ и фэнтези, действие которого происходит в далеком будущем, когда Земля, минув «технологический» период развития, вновь окунулась в мир магии. Невероятные приключения магов, жуликов и авантюристов разворачиваются в причудливом феодально-сказочном мире под гигантским красным Солнцем, грозящим вот-вот превратиться в Сверхновую. Повести «Моррейон», «Семнадцать дев» и «Сумка, полная снов» выходившие в периодике и антологиях, затем вошли в сборники «Сага о Кугеле» и «Риальто Великолепный»


http://fantlab.ru/work13431

Поджанр "Умирающая Земля" рассказывает нам историю которая состоится либо в конце жизни на Земле, или в конце времен, когда законы Вселенной теряют свою актуальность. В целом, Умирающая Земля это — это набор законов бытия установленных в далеком будущем в обстановке застоя или упадка. Для жанра применимы такие эпитеты — как декаданс, энтропия, истощение всех возможных ресурсов и потеря любой надежды. В развитие жанра свой вклад внесли многие известные авторы Фиф такие как Джин Вульф, Майкл Муркок, Филип Фармер, Артур Кларк, но безусловным лидером и основателем жанра считается Джек Вэнс, цикл которого недавно вышел в серии ШФ. В целом на данный момент наблюдается некоторое возрождение интереса к этому жанру и у нас. Есть антология которую мне очень бы хотелось увидеть переведённой — Songs of the Dying Earth

Подробнее — здесь http://www.mirf.ru/Articles/art3584.htm

Здесь страница сборника http://fantlab.ru/work51939

Очень звёздный состав — по сути цвет современного западного фэнтези.

Появился шанс получить малотиражное издание данной книги на русском — но только при наличии кол-ва участников не менее 30 человек. Все заявки отправляйте мне в личку либо в данной теме в формате
Songs of the Dying Earth + 1


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:12  
KinredDik если вы расскажете более подробно про этот шанс, то активность будет больше. Я, в принципе, купил бы этот сборник. Переводчик, вид издания, цена — ?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:16  
KinredDik, мне тоже предложение очень интересно, но ключевой вопрос в этом деле — кто переводчик?
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:19  
k2007 — ответил в личку.

Здесь и буду вывешивать списки для подсчёта.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:23  
Songs of the Dying Earth + 1
Тоже хотелось бы получить информацию: Переводчик, вид издания, цена — ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:27  

сообщение модератора

KinredDik
Так как данное издание получит существенно больше 30 подписчиков, если переводчик будет хороший и у книги будет редактор, то большая просьба данные всё же не в личке писать, а написать прямо здесь.


PS если, что, то мне тоже эта книга нужна.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:35  
Songs of the Dying Earth + 1


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:53  
KinredDik — и меня просьба записать на Songs of the Dying Earth :)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 20:55  
KinredDik Также готов купить Songs of the Dying Earth.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:01  
И меня запишите

Songs of the Dying Earth + 2


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:06  
За час — уже есть 11 потенциальных заказчиков данной чудесной антологии Songs of the Dying Earth.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:12  
Можете и меня плюсовать к Songs of the Dying Earth. Но вопрос — иллюстрации Кидда планируете туда включить как в оригинальном издании от Сабов? У меня оно есть, но на русском тоже бы не отказался прикупить. Однако интересует качество издания и вопрос иллюстраций (да и самой обложки авторства Кидда).


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:15  
Также готов купить Songs of the Dying Earth.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:22  
Songs of the Dying Earth + 1
Страницы: 123...3738394041...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх