Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:05  

цитата Ksavier

Dalriada — Napisten Hava + 5

Совпадение, между прочим!;-):beer:

цитата Nonconformist

Melechesh — Sacred Geometry (впечатлен, буду слушать дальше, напомнили Septic Flesh, которых я очень люблю)

+1. У меня эта песня тоже метила на 1 место, но всё-таки венгерские фолкеры понравились чуточку больше:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:09  

цитата Paf

Ты меня сегодня уже чем-то вряд ли сможешь удивить

А что я сделаю, если и в самом деле скучно и затянуто?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:15  

цитата пан Туман

А что я сделаю, если и в самом деле скучно и затянуто?

Тоже мне, Ъ-блэцкер, слушающий кассетные записи, сделанные в гараже raw black командами :-))) Да кто тебе после этого поверит-то!? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:26  

цитата Paf

Да кто тебе после этого поверит-то!?

Хочешь — верь, хочешь — нет, но Winterthrone... да что там Winterthrone, Наттрамна и то интересней слушать — у него хоть вокал не такой безликий. Да что Наттрамн, Торба-на-Круче и та круче :-D
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:38  

цитата Paf

Вообще, у меня настойчивое желание отнести к black'n'roll альбом Now, Diabolical от Satyricon, но не знаю — слышал ли ты

Все таки не зря написал "кажется" :) Now, Diabolical конечно же слушал и очень люблю. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:38  
TOD

цитата TOD

цитата ЯэтоЯ
DevilDriver — Driving Down The Darkness -3

%- Чуть ли не самый крутой тяжмет во все туре же!

Лично я — ну не понимаю — а же какое это имеет отношение к музыке...
Вот всё нащот Ады Якушевой думаю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:44  
Мой выбор:

1 местоMoray Eel — Material — 5 баллов (Крутая песня, особенно скриминг(?) понравился).
2 местоHaggard — Upon Fallen Autumn Leafs — 4 балла (Эту песню ранее не слышал, но Per Aspera Ad Astra мне нравится у них гораздо больше, поэтому только 2-ое место).
3 местоEric Woolfson — Immortal — 3 балла (Потрясающий вокал).
4 местоKipling — Eyes Opened — 2 балла (Хорошая альтернатива, хотя меня не покидает чувство, что этот вокал мне кого-то напоминает, но кого, я так и не вспомнил).
5 местоShikata Akiko — Mahoroba — 1 балл (Красивый вокал у девушки, а японский язык еще и добавляет нестандартности).

36 местоВладимир Шинкарев — На февральском снегу — (-1 балл)
37 местоShining — Healter skelter — (-3 балла)
38 местоPrimus — Tommy the Cat — (-5 баллов)

Песни, которые понравились, но им не хватило места:
Children of Nova — Erratic
Jessie Ware — Wildest Moments
Manticora — Help me Like No One Can
Matisyahu — So Hi So Lo
Sieges Even — The Lonely Views Of Condors


Слышал ранее:
Rammstein — Sehnsucht (Live Aus Nimes)
Rev Theory — Hell Yeah
Ysa Ferrer — Made in Japan


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:46  
Совсем нет настроения как-то комментировать свой выбор, извините.

Топ5:
1. Melechesh — Sacred Geometry
2. Shining — Helter Skelter
3. Dalriada — Napisten Hava
4. Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness
5. Jessie Ware — Wildest Moments

Малина:
1. Черный Кузнец — Охота во тьме
2. Владимир Шинкарев — На февральском снегу
3. Ysa Ferrer — Made In Japan


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 07:53  

цитата Nonconformist

Enthrope — Stars Of Nhagrad (знаком с другим альбомом, опять же надо наверстать упущенное, отличный бэнд)

Так у них всего один студийный альбом ;-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 10:59  
1 место +5 баллов Dalriada — Napisten Hava
2 место +4 балла Торба-на-Круче — Несбыточная
3 место +3 балла Kipling — Eyes Opened
4 место +2 балла Haggard — Upon Fallen Autumn Leafs
5 место +1 балл Kuba — Let go
Почти в топе (по идее, должны разделить 5 место, нравятся одинаково):
Avatar — Black Waltz, Billy Mackenzie — Wild Is The Wind, Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness, Manticora — Help me Like No One Can

Еще понравились:
Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want
Children of Nova — Erratic
Choir of Young Believers — Hollow Talk
Enthrope — Stars Of Nhagrad
Jessie Ware — Wildest Moments
Rev Theory — Hell Yeah
Shikata Akiko — Mahoroba
The GazettE — Reila
Ysa Ferrer – Made in Japan

Трех не понравившихся треков не нашлось.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 11:05  
Мой выбор:
1. Melechesh — Sacred Geometry
2. Kvelertak — Sjryenar (Havets Herrer)
3. Manticora — Help me Like No One Can
4. Empyreon — Fall Of The Equinox
5. Moray Eel — Material

Малина:
1. Ysa Ferrer – Made in Japan (-5)
2. Лирник Бенд — Рок-н-ролл для доктора Хауза (-3)
3. Jessie Ware — Wildest Moments (-1)

Что-то с каждым туром все скучнее и скучнее, выбор уже близок к рандомному :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 12:37  
Самый слабый и скучный тур, отбили мне все уши однообразным хэви-металом. Всерьез понравилась только одна песня, зато выбор худшего был как никогда легок.

Топ:
1. Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness
2. Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка
3. Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want
4. Jessie Ware — Wildest Moments
5. Morphine — Honey White


Малина:
1. Melechesh — Sacred Geometry
2. Haggard — Upon Fallen Autumn Leafs
3. DevilDriver — Driving Down The Darkness
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 12:42  
Мне даже результаты нравятся своим разнообразием. При том, что мой трек, скажем так, не в лидерах...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 13:07  
Приятный тур получился. И довольно ровный. Не было откровений, но не было и явных провалов (почти). Теперь топ.

1. Океан Ельзи — Susy — безмерно люблю и уважаю Вакарчука. Комментировать его так же бессмысленно, как описывать другим достоинства вашей любимой (любимого). Для вас она (он) — свет в окошке, а для остальных — среднестатистический хомо сапиенс (и не всегда, кстати, такой уж сапиенс). так что — первое место и всё.
2. Morphine — Honey White — духовая секция просто размазала по стене. Если бы не Океан, Морфин был бы у меня безоговорочным лидером. В них есть самое ценное для меня — своеобразие.
3. Лирник Бенд — Рок-н-ролл для доктора Хауза. Да, музыка, может, и никакая практически, но она тут вторична. Наконец-то хоть кто-то не раздувает щек и не пытается творить нетленку, поучать и вообще казаться умным. И в итоге получается отличный стеб — яркий, едкий и очень правильный. Первый раз откровенно повеселился за все туры. Отлично!
4. Mighty Mighty Bosstones — Dont know how to party. Очень интересное смешение стилей. И снова — своеобразие, что прекрасно.
5. Торба-на-Круче — Несбыточная — Очень приятный и правильный рок. Опять-таки без закидонов типа "я вас сейчас всех тут жизни научу". Плюсик скорее поощрительный, но всё-таки заслуженный.

Не влезли в топ, хотя и очень понравились, за что большое спасибо загадавшим:
Billy Mackenzie — Wild Is The Wind — романтично, красиво...
Choir of Young Believers — Hollow Talk — вторая часть была просто очаровательна, но как же долго они раскачивались!
Dalriada — Napisten Hava — не попала в топ только потому, что в свое время все их альбомы были мной прослушаны неоднократно. Но им и без меня перепало славы в этом туре.

В заслужившем массу шелчков по носу Shining — HEALTER SKELTER лично я не увидел ничего негативного. Вполне себе нормальный экспериментальный джаз-прог-мет. (или не джах-прог-мет, а что-то другое, я не силен в стилях, да, честно говоря, мне сугубо параллельна вся эта классификация). Был бы более продуманным и чуть мене экспериментальным, вошел бы в мой топ.

А вот с антитопом хуже. В принципе ничего крамольного в этом туре я не углядел. Не вычитать же очки из Растеряева только потому, что в нем еще юношеский максимализм не перебродил. Благородный молодой человек, бичует лицемерие и равнодушие, так сказать. Очень даже хорошо, редкая по нашим временам птица.
Так что единственный ма-аленький минусочек:
Владимир Шинкарев — На февральском снегу... (-1) — Простите меня, выложивший эту песню лаборант, я просто субъективно не люблю этот жанр до судорог.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 13:34  
На данный момент проголосовало 26 из 34
Господа, подтягиваемся, подтягиваемся.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 14:42  

цитата K.A.I.N.

Так у них всего один студийный альбом

Понятно. Перепутал с синглом 2011 г. Что-то в общем я у них слушал согласно Last.fm, но успел забыть. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:01  
Отличный выдался тур, много вкусного. В топе реально не хватает места, выбирать пришлось долго. Итак:
1. +5 баллов Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка. За самобытность, честность.
2. +4 балла Торба-на-Круче — Несбыточная. Понравилась сразу и безоговорочно.
3. +3 балла Kipling — eyes opened Просто отлично!
4. +2 DevilDriver- Driving Down The Darkness. Круто, мощно, по вкусу.
5. +1 Avatar- Black Waltz. Интересно, необычно, хороший звук.

Просто не вместились в топ Melechesh, Morphine, Primus, Anneke van Giersbergen, Jessie Ware.

Малина:
-5 Владимир Шинкарев - На февральском снегу. Я вообще не понял, о чём это было?
-3 the GazettE- reila. Музыка, кстати, не так и плоха, но когда он заблеял...
-1 Черный кузнец -Охота во тьме. Тут тоже подвёл вокал.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:32  
К сожалению, для меня в этом туре вкусного оказалось довольно мало, но топ таки укомплектовал. Rev Theory и Rammstein сразу мимо, ибо слышал много раз. Фавориты:

1. Choir of Young Believers — Hollow Talk [5 баллов]. Красиво, мелодично. Грустно, но без надрыва. В моем вкусе.
2. Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want [4 балла]. Не то чтобы прям "Вах!", но классно, мне нравится.
3. Morphine — Honey White [3 балла]. Забавная штука.
4. Kvelertak — Sjrhyenar (Havets herrer) [2 балла]. Музыка настолько хороша, что даже дурацкий ор на фоне почти не мешает ей наслаждаться. Если бы не он, поставил бы выше.
5. Kuba — Let Go [1 балл]. Просто приятная композиция.

С антитопом сложнее. По умолчанию в нем находились гроулинго-скриминговые ребята, но их штук семь, всем малину не вручишь, да и неправильно это — просто не моя музыка, не могу такое слушать. Вон даже дрон-метал в одном из прошлых туров спокойно слушал, а экстремальный вокал с трудом переношу. Также не стану трогать Shining, Primus и японцев, т.к. эти треки нельзя назвать плохими, но они на любителя, коим я не являюсь. Остались следующие композиции:

[-1 балл] Ysa Ferrer — Made In Japan. Нарочито попсово. Даже для меня.
[-3 балла] Kipling — Eyes Opened. Нуднозаунывно. Музыка банальная и вокал такой не люблю.
[-5 баллов] Владимир Шинкарев — На февральском снегу...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:34  

цитата Oddman

По умолчанию в нем находились гроулинго-скриминговые ребята, но их штук семь, всем малину не вручишь

(с интонацией кота Матроскина): Урррррра, заработало! :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:47  

цитата Oddman

Morphine — Honey White [3 балла]. Забавная штука.

Этот трек можно считать моей личной рекомендацией на этот тур :-))):-)))8:-0 Очень, кстати, советовал бы познакомиться с группой ;-)
Страницы: 123...143144145146147...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх