Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 12:19  

цитата swgold

Quatermass — профессор, руководитель ракетной лаборатории, истребитель инопланетян. Классика вообще-то.

Причём, весьма и весьма приличного уровня.
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:36  
Начал смотреть Starsky & Hutch. Судя по пилотному эпизоду сериал очень хорош. Жаль, что на русский всего несколько серий переведено .


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:54  
Подсела на сериал Once Upon a Time (оно же на википедии). Что мне нравится — это то, что, помимо основной сюжетной линии в настоящем времени, в каждой серии есть вставки, рассказывающие о "прошлой" жизни героев. И все это дозированно и в нужный момент, чтобы было не скучно следить за сюжетом. Первый сезон смотрела в новогодние каникулы, сериал очень попал по атмосфере =)
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 15:31  
Посмотрел "Охотники на гангстеров". Довольно интересный боевик. Хотя меня никак не отставляет мысль, что он снят по заказу полиции Лос-Анджелеса...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:48  
"Небо и земля". Слабейший режиссерский дебют Веры Фармига, что тут еще сказать...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 17:08  
Посмотрел Кококо. Было весело. Правда мне показалось что фильм лишь показал тему, но не раскрыл её. Мотивы героев для меня по большей части остались непонятными. Кино этакое артхаусное, но для артхауса идея фильма слишком мелкая. Не знаю. Я бы назвал это артхаусной комедией. Яна Троянова доставляла ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 17:51  
Фантасты предсказатели. 6 эпизод. Жюль Верн - пожалуй самый интересный фильм из пока что просмотренных, хорошо поставлен, равномерно переплетена биография (правда как и ранее ее очень мало) и современные открытия основанные на идеях автора, по крайнее мере не было ощущения что "факты притянуты за уши".
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 19:17  

цитата тихий омут

Но...про ляпы я написал
ну думаю ляпы можно найти во многих произведениях:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 19:36  
Фантасты предсказатели. 7 эпизод. Роберт Хайнлайн — в фильме автора называют основателем социальной фантастики, обвиняют в пропаганде милитаризма, и скрытым патриотом фашистов, если в других эпизодах хоть сжато рассказывали биографию то тут и этой сжатости нет, в общем этот эпизод самый не интересный и так званные предсказания это привязка современных разработок к идеям автора.

Фантасты предсказатели. 8 эпизод. Джордж Лукас — не понял зачем его включили в этот цикл, с таким же успехом Ридли Скотт и про себя может снять эпизод.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 20:01  
Метео (Meteo, 1990). Чудной и чудный фильм. Взглянешь с одной стороны – почти чистый киберпанк в разрушенных постапокалиптических декорациях. Взглянешь с другой… Ба-а! да чистой воды постперестроечная Россия или еще какая страна после краха социализма, с заброшенными заводами, обшарпанными домами и нищетой, из которой ушлые люди стараются поскорее свалить куда подальше. Что как бы лишний раз доказывает, что от фантастики до реальности всего один крошечный шаг. Действие происходит в Венгрии на фоне развалин и всяких странных личностей. Пара типов криминальной наклонности решают уехать из страны, чтобы начать новую жизнь. Однако для этого нужны большие деньги. С этой целью герои знакомятся с Экерманом, типичным компьютерным нубом, который работает на метеостанции. С помощью суперкомпьютера тот берется предсказать результаты заезда на скачках, друзья огребут денег лопатой и радостные свалят из страны в новое счастливое будущее. Только вот на самом деле все получилось немного иначе и не так, как планировали герои. По сути, «Метео» — обычный криминальный фильм с внутренним подтекстом, из фантастического здесь только время действия. Точнее его неизвестность, как и неизвестные причины, по которой страна скатилась к показанному состоянию: то ли постапокалипсис, то ли общество просто довело себя до самого низа. Так же не могу назвать это кино странным или непонятным, как встречалось мне в нескольких отзывах. История достаточно простая и ясная. Хорошая. Одного человека было по-настоящему жаль. Особая прелесть же в декорациях, героях, атмосфере. Тут очень удачно подыгрывают странные мечты-сновидения Экермана, которые добавляют происходящему нереальности. Штучное кино, очень доволен, что посмотрел.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 20:28  
"Схватка с демонами" (2006). Название говорит само за себя: демонологическая мистика, довольно занятная. Пять совсем молоденьких девушек направлены на перевоспитание в католическую школу для юных правонарушительниц. Во всей школе их всего пять, еще директрисса и священник отец Дрейк — преподаватель древних языков, которого замечательно сыграл Рон Перлман. Выясняется, что каждая девушка обладает какой-либо необычной способностью: целительство, знание книг по магии, мастерство карманника и т.д. В школе происходит нечто странное и страшное. Директриса явно склонна к садизму, отец Дрейк не имеет возможности противостоять ей, поскольку в его прошлом есть проступки, дающие повод для шантажа, так что девочкам приходится очень несладко. Но они проявляют волю и солидарность. Это бесстрашные и находчивые юные леди. И очень симпатичные при этом. Не только внешне, а по характеру и личностным качествам. Фильм внешне выдержан в рамках жанра: магические обряды с кровью и пентаграммами, вселение демонов в человека, кровавые сцены и т.д. Интересно в контексте сюжета то, что поводом ко всем этим ужасам служит намерение в принципе благое: желание вернуть к жизни любимого человека, погубленного демонами когда-то в стенах школы. Но благое намерение не может служить оправданием зла. Всему есть цена и в фильме цену заплатили все герои, и те, кто творил зло, и те, кто ему противодействовал в желании выжить. Не могу сказать, что фильм мне очень понравился. Но было интересно. Один раз под соответствующее настроение его вполне можно посмотреть.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 21:35  
Вот это я фильм по Смарт TV посмотрел.Когда прочитал аннотацию к фильму пульт чуть из рук невыпал).Первая мысль что за бред? o_O Год издания и страна выпустистившая его только подняли брови еще выше.Итак представляю кино которое уверен из почти всех киноманов Фантлаба слышали единицы,если такие вообще есть? 8:-0 На Кинопоиске всего 155 человек смотрело (редкий зверр).
СЮЖЕТ
Провал во времени ЯПОНИЯ 1979!!!!!

Часть регулярных войск японской армии попадает в аномальную зону, после чего попадает из конца семидесятых во времена самураев, когда япония была в состоянии междуусобных войн, шел передел территорий.
Кажется ну и что тут такого? обычное кино про попаданцев..видели такое и не раз.Но дальнейшее развитие сюжета заставляет схватится за голову и вспомнить лучшие перлы наших отечественных авторов на литературной ниве попаданчества.:-)))
Посидев на бережку моря и увидев что судьба не собирается их возвращать обратно они решают Внимание! с помощью современного оружия, которое естественно тоже попало в те времена, завоевать всю Японию:-)))
И если первую треть фильма я смотрел немного зевая,находя нестыковки сюжета и немного сравнивая это кино с фильмом Пираты 20 века тех же годов Советского кинематографа(вот первая треть мне его чем то смутно напоминала) то дальше...^_^ Они великие! (Срочно разогнать всех режиссеров "Игры престолов" и на машине времени направить их в Японию конца семидесятых чтобы проходили практику как надо снимать боёвку! они с холодным оружием и компьютерной графикой не смогли разобратся а здесь....) Танки,Вертолеты,Катера против отборных войск самураев,а какая массовка!пальчики оближеш . Люди если вы думаете что средневековым оружием нельзя подбить танки и вертолёты вы ошибаетесь :-))) Доказано самураями! За последний бой аплодирую стоя Господа это было шикарно (с) Забавил эпизод когда трое бойцов армии пошли в японское селение к вдове чтобы ублажить ее и натыкаются на тройку местных возле ее дома которые собрались к ней же, и наши герои их учат определять очередность с помощью камень ножницы бумага).
Концовка порадовала логичностью!Молодцы! а не как в Российских фильмах про попаданцев "Мы из будущего" и др. когда все попадают обратно в свое время и как будто ничего и небыло >:-|
Знаю что есть несколько переводов данного фильма (гнусавый а-ля девяностые) , и другой (который я и смотрел) с отличным переводом и хорошим очень качеством.
Вывод:Cтарое кино с бредоватым сюжетом,но с великолепными боевыми баталиями (середина,концовка).Лучшее кино про попаданцев по эпичности и масштабности в истории кино(ИМХО)! И попробуйте меня кто-то переубедить что это не так.
7 из 10


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 22:49  
DGOBLEK я сборник делал из таких фильмов :)
кроме "Провала во времени" там был "Последний отсчет" (1980) — современный американский авианосец попадает в 1941 год, в день атаки на Перл-Харбор и "Бигглс: Путешествия во времени" / Biggles: Adventures In Time (1986) про британского летчика времени Первой Мировой. который попал в наше время.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 22:57  

цитата heleknar

я сборник делал из таких фильмов

:-) Удивили думал про него никто не слышал совсем

цитата heleknar

"Бигглс: Путешествия во времени"

Спасибо неслышал про этот, глянем...
Еще говорят есть этот http://www.kinopoisk.ru/film/105835/ римейк Провала во времени — но вроде говорят что он совсем плох (cам несмотрел),повторил судьбу всех римейков)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 22:58  
DGOBLEK, помню с другом давным давно играли на компе в Цивилизацию 3. Мы с ним развили наши войска до танков и очень удивились когда один танковый отряд пал жертвой вражеского отряда самураев. Мы тогда прикинули, что они, скорее всего, накручивались на колёса и выводили ходовую часть танка из строя (как ещё?). Надо посмотреть этот ваш фильм. Восстановить пробел в воображении :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 23:10  

цитата TOTOIIIUr

Мы тогда прикинули, что они, скорее всего, накручивались на колёса и выводили ходовую часть танка из строя (как ещё?)


:-))) Возможно вы удивитесь но почти так) но это только останавливает танк,а надо же еще его вывести из игры))
отрывок из рецензии(Кинопоиск) -- "Кино масштабное. Особенно финальная битва. Тысячные орды пытаются побороть атакующий их танк".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 23:31  
Ичи-киллер (2001. Япония) — фильм снял скандально известный Такаси Миике, по манге Koroshiya 1 от мангаки Ямамото Хидэо, фильм воспринимается тяжело, если бы еще и более реалистичные эффекты были то воистину жутким показался, в фильме переплетены такие жанры как ужасы, психология, эротика и все это преподнесено в специфической упаковке, пересматривать точно не буду.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 23:34  

цитата DGOBLEK

Еще говорят есть этот http://www.kinopoisk.ru/film/105835/ римейк Провала во времени — но вроде говорят что он совсем плох (cам несмотрел),повторил судьбу всех римейков)

Недавно его смотрел. Нормальное кино. Но оригинал (его-то как раз не видел), чувствую, что, да, намного лучше. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 00:11  

цитата DGOBLEK

Итак представляю кино которое уверен из почти всех киноманов Фантлаба слышали единицы,если такие вообще есть?


Этот выпад мы отметём как провокационный: http://fantlab.ru/blogarticle20189
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 00:26  

цитата Barros

Этот выпад мы отметём как провокационный:


О извиняюсь блоги Фантлаба никогда доселе не читал по нехватке времени-исправляюсь ,интересны ваши выводы — пошел читать)

цитата Kuntc

Недавно его смотрел. Нормальное кино.

Да немного собрал инфу и немного как то странно получается те кто ранее смотрели оригинал ругают римейк.И наоборот те кто посмотрел более позднюю версию плюются на оригинал за старость...Хз...???
Страницы: 123...618619620621622...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх