Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вопрос , дурацкий немного.

А можно дома, при очень плохой освещенности и паршивом уходе ( то есть без особых хлопот) вырастить что-то типа газончика высотой сантиметров 10-20? Что б надолго хватило? Типа травки для кошек, что-ли.


Была идея попробовать травку эту, но она вроде быстро выдыхается и надо опять сажать. А смесь какая-нибудь газонная пойдет для дома и плохих условий?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Газонная смесь мелкая и не сильно растучая... Я пробовала.

Реально только злаки какие-то декоративные. Или пырея летом накопать и в дом принесть. Что-то эдакое, с широким и длинным листом, не вариегатное. Ну и чтоб агромадным кустом росло. Смотреть летом вокруг и выкапывать приглянувшееся. )))))
Хотя реально проще готовую травку покупать.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Мама моя женщина, мне подарили орхидею...
Что с ЭТИМ делать? Я всю жизнь была уверена, что идеально подходящий мне цветок — кактус


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle А у меня их уже две! И обе подаренные :-D Что делать, что делать...
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Шолль, не подскажете какой-нибудь сайт про уход за этим счастьем? А то я не знаю с какого бока к ней подступиться :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , я тут сама на предыдущей странице просила помощи зала))) А то на нашем местном форуме все забито объявлениями о продаже саженцев, а на вопросы никто и не отвечает.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Шолль, эх, понятно Ладно, тогда буду выпрашивать советы у друзей в соцсетях


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Мама моя женщина, мне подарили орхидею...
Что с ЭТИМ делать? Я всю жизнь была уверена, что идеально подходящий мне цветок — кактус
Если это фалик, а, скорей всего, он, — оставьте в прозрачном горшке, поливайте по мере просыхания. Можно купать. Когда разрастется — пересадите в прозрачный же горшок бОльшего размера. Субстрат для орхидей продается в цветочных. Вроде все.
На самом деле фалики почти такие же живучие, как кактусы. )))))


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата lith_oops

Если это фалик, а, скорей всего, он
спасибо! У нее широкие листья, три стебля с маленькими бело-розовыми цветками на нем.. Вот, нашла картинку, почти такой же, кроме цвета. Это он?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
lith_oops , а пересаживать нужно, когда отцветет или все равно? Просто у меня одна подарена явно в транспортировочном горшке ей не по размеру и постоянно норовит упасть. Прозрачный горшок я ей купила, грунт тоже, сижу и сомневаюсь)) Заранее спасибо!
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня вот такие:

–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Шолль
Пересаживать не нужно, пока корни в горшке помещаются. Их, вроде, раз в два-три года пересаживают. перед пересадкой нужно как следует полить, потому что иначе, говорят, корни ломаются.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Lantana , уже начали лезть наружу))
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle
Да, это фаленопсис. В инете масса руководств по пользованию. :) Ничего сложного.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Шолль
Если лезут сверху, то это плевать, главное — чтобы не засохли от великой сухости. А если лезут во все дырки снизу, то тут я пересаживаю, потому что корни иначе травмируются и отмирают.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
А у меня кофейное дерево растет, уже метр высотой, но еще ни разу не цвело. Один раз выбросило бутоны, а я уехала на неделю, соответственно кофе был лишен на это время ежедневного полива и купания, наверное, обиделся на меня и бутоны сбросил, вот уже года полтора его уговариваю хоть на один цветочек- ни в какую. Еще спатифилум есть, вот этот товарищ цветет регулярно, дважды в год. Самое интересное, что эти цветы- подарки близких людей, и замечательно себя чувствуют, несколько раз пыталась сама себе покупать растения- но все купленные погибали почему-то.
Теперь у меня новая идея- хочу себе растение-хищник, а именно венерина мухоловка. А что- и красиво, и практично, никаких мух безо всякой химии:-)))
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

уже начали лезть наружу))
да ничего страшного — они же эпифиты, в природе у них вообще большая часть корней висит в воздухе (а еще их иногда на коряге держат, во мху и вообще без горшка). Только обрызгивайте почаще, чтобы корни не засыхали.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Lantana , снизу лезут и уже подсыхают.:-(

цитата Aryan

а еще их иногда на коряге держать, во мху и вообще без горшка

Кстати, я в магазине видела орхидеи вообще бе земли в прозрачных стеклянных колбах-вазах. Но мороки, наверное, с ними в таком виде...
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Да, это фаленопсис
Спасибо, теперь я знаю название! )) Будем искать
Нашла
Начинаю ликбез. всем спасибо!)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Шолль
Если снизу, советую пересадить. Потом снимать-ставить на корни — травмировать. Или корни вылезут слишком далеко, потом будет нужно обрывать, чтобы пересадить.

В колбах обычно ванды. Требуют много солнца, и их, насколько я знаю, каждый день полоскают, чтобы корни не засохли.

Nicolle
Удачи. :beer:
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Страницы: 123...2627282930...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх