Юбка джинсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 

  Юбка - джинсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

в сорок выглядеть на сорок??? Это неправильно! Надо выглядеть на двадцать! Всегда! И люди прямо конкретно подвисают

Это уже не гендерные заморочки, а перекос в сознании, насажденный современной рекламой. Мужчины, во всяком случае, мелькающие по ТВ, тоже иногда смех берет, как молодятся.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Потому что как так — в сорок выглядеть на сорок??? Это неправильно!

Вообще-то 40 — это только жить начинаешь 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
ну так я о том и толкую, что кроме гендера, перекосов у нас навалом. мужики тоже воют. И именно поэтому глупо противопоставлять мужчин и женщин, мы все друг другу, как это было у классика "Антропофагу антропофаг — друг, товарищ и саркофаг"? если не взяться за ум и не приглядываться на каждом шагу — что я делаю? структурное насилие оно тем и страшно, что всенормально. Как там Петруша Гринев-то с Савельичем обращался, все помним? И всенормально. а ведь он еще хороший без кавычек, достаточно беззлобный мальчик. Верхняя граница. А потом все почему-то ужасно удивлялись, что пугачевцы даже бабок старых дворянских на виселицу.

нам вот — надо это злобу друг в друге порождать и раздувать-раздувать-раздувать?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Почитал я тут, каково приходилось, упертым в вопросе традиций, шотландцам в окопах Первой Мировой:
К тому времени, большая часть шотландцев носила стандартную британскую полевую форму. Кильты никак не могли снять гвардейцы из горных шотландцев, хайлендеров. У них тоже кильт номинально считался только парадной формой, в окопах подразумевалась носка обычных брюк защитного цвета. Но упрямые хайлендеры продолжали носить кильты и там, что создало массу хлопот.
Ну обморожения и чирьи от холода — это уж как водится. А еще вши, которые повадились жить и плодиться в складках кильтов. Расцветка кильтов демаскировала солдат, поэтому им пришлось выдавать специальные переднички из ткани цвета хаки, сначала спереди, а потом и сзади. Кильты совершенно оказались негодными при преодолении проволочных заграждений, цеплялись за колючки и из-за фасона слетали с владельца — так что солдат уже в одночасье голопопый сидел на земле, по выражению авторов "в позе утки", под огнем противника. Кроме того, кильты не защищали тело от тех же шипов на проволоке, шотландцы царапались и накалывались больше остальных, что в условиях окопного сидения приводило к сепсису и заражениям. Немцы довольно быстро сообразили определять по отличиям в тартанах о передислокациях частей, так что каждый раз, когда командование устраивало такие мероприятия, приходилось упрямых шотландцев переодевать в брюки (от которых они избавлялись уже на следующий день). Совершенный угар начался когда немцы несколько раз применили горчичный газ, который оставлял на незащищенной коже жуткие химические ожоги. И опять шотландцы оказались уязвимее остальных, так что пришлось снабженцам шить и выдавать им специальные панталоны под кильт, которые доходили до голеней и которые шотландцы могли заправить в свои высокие чулки.
В-общем, я так понял, в храбрости и героизме гордых хайлендеров сомнений нет, но мороки они доставили себе и другим преизрядно.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Никто не запрещает

Вас не поймут. Не поймут, потому что не услышат. Не услышат, потому что не захотят слушать. А ответом Вам будет демагогия.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

нам вот — надо это злобу друг в друге порождать и раздувать-раздувать-раздувать?

Ну вот применительно к данному треду я не увидела злобы со стороны мужчин, но несколько случаев неадекватной агрессии от женщин — были.
Нравится нам, или нет, но мы живем в обществе — с его законами, дресс-кодом (как для мужчин, так и для женщин). Есть конечно вариант свалить в леса и ходить как захочется, хоть голышом, но для меня лично — это не вариант. Мне никто никаких моделей не навязывает — я часть жизни занимаюсь не самой женственной профессией, работаю среди мужчин, но мой пол меня не тяготит совершенно, после рабочего комбинезона я с удовольствием надену и юбку, и брюки — зависит от настроения. Хорошо выглядеть — нравится мне самой. Приятный бонус к этому — это нравится не только мне.:-)
А те, кто пробивает лбом стены каких-то гендерных построений, зачастую эти стены строят исключительно в своей голове.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Нравится нам, или нет, но мы живем в обществе — с его законами, дресс-кодом

цитата Gelena

Мне никто никаких моделей не навязывает

Удивительный плюрализм в одной голове у вас. :-) Определяйтесь уже, уж за без малого 50 страниц-то можно. Если есть претензии от общества к внешнему виду, то есть и навязываемая этим обществом модель. А если "никто ничего не навязывает", то и никаких таких общественных законов нет. Либо-либо. Понимаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Chi За три года года 217 сообщений и... и все!!!
Здравствуйте ещё одна фантомная личность! Чей Вы клон?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 12:55  

цитата Дон Румата

Chi За три года года 217 сообщений и... и все!!!
Здравствуйте ещё одна фантомная личность! Чей Вы клон?

сообщение модератора

Дон Румата получает предупреждение от модератора
обсуждение собеседника
–––
Прочитал: Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
Читаю: Нил Гейман, Эл Саррантонио «Все новые сказки».


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

За три года года 217 сообщений и... и все!!!

И что? ???

цитата Дон Румата

Чей Вы клон?

По поводу навязываемых обществом стереотипов сказать вам нечего, я правильно понимаю?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

По поводу навязываемых обществом стереотипов сказать вам нечего, я правильно понимаю?
Абсолютно. Мне общество стереотипов не навязывает. Если мне хочется я их сам себе выбираю.
Но, в связи с тем, что мной было сказано о Вас выше... на сем и закончим наше общение.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chi

Либо-либо. Понимаете?

Есть еще здравый смысл в голове. Понятия красиво/не красиво, удобно/неудобно. Много всего и разного. Нет только черного и только белого.
Я на работе (вполне мужской — женщин в моей нынешней профессии немного), ношу стандартный комбинезон-спецовку. Никто мне в след не плюет, никто не кричит, что я занимаюсь не своим делом. Точно так же вечером я, идя с мужчиной, надеваю юбку/брюки/шорты — аналогичная реакция. Мне_никто_ничего_не_навязывает. Да, мой мужчина может высказаться в стиле нравится/не нравится, идет/не идет. И все. Никаких запретов, никаких навязанных ролей. Если я устала — он приготовит мне ужин и помоет посуду, если надо — с удовольствием походит со мной по магазинам. Все просто — там, где есть понимание, любовь и взаимоуважение — нет места гендерным заморочкам.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Все просто — там, где есть понимание, любовь и взаимоуважение — нет места гендерным заморочкам.


цитата Gelena

Ну и еще есть наблюдение из жизни — женщины с не очень хорошей, либо нестандартной фигурой, либо с какими-то недостатками внешности почему-то очень яро отстаивают право носить штаны, да и прочие женские права заодно.


Ну вот это ваше высказывание иллюстрирует, что гендерные заморочки все-таки присутствуют в нашей жизни и стереотипы, навязываемые обществом, тоже.
Отстаиваешь права — ты уродина, короткая юбка — шлюха, джинсы — прячешь рваные колготки, нищебродка!
Все имеют право носить то, что лично им удобно и нравится и не обращать внимание на тараканов в голове постороннего дядечки/тетечки в метро. С этим вроде никто не спорит. Но как только человек (независимо от пола) пытается выдать существующие стереотипы за Истину и Важное Общественное Мнение, к которому всем следует себя приспосабливать, естественно, люди начинают протестовать.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Юбка, юбка и ещё раз юбка!!
Я согласна, что в брюках удобней, но готова стойко претерпевать те небольшие "юбочные" неудобства- зато это женственно и красиво!
И ещё такой забавный нюанс)) Водители, вспомните себя за рулем! Почему-то девушке в юбке не составляет большого труда перейти даже довольно оживленную дорогу, машины с удовольствием пропускают её, а вот в брюках это сделать немного сложней.;-)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Потому что как так — в сорок выглядеть на сорок??? Это неправильно! Надо выглядеть на двадцать!

Меня всегда забавляла реакция людей на то, что я не скрываю свой возраст. А ведь слышать изречения вроде: "ты же не выглядишь на сорок, так говори всем, что тебе тридцать" приходилось нередко. Ну да, но сорок не выгляжу, хотя больше усилиями матери-природы, чем собственными стараниями. Но косить под юную девочку? Все равно не выйдет, так лучше уж выглядеть элегантной дамой, чем молодящейся дурой.

цитата Shean

И именно поэтому глупо противопоставлять мужчин и женщин, мы все друг другу,

Так ведь до определенного предела никто и не противопоставлял. В этой теме увлеченно обсуждали дамский гардероб, в другой — мужские прически, в третьей-четвертой еще много чего, мало ли тут подобных тем плавает? Кто-то прикалывался, кто-то отписывался всерьез и всем было весело, пока не началось: "да как смеют мужчины обсуждать женщин и чего-то от них требовать!" и "да как смеют женщины это терпеть!!!" и пошло-поехало как снежный ком, даже зачем-то феминизм приплели. Никакие объяснения, что это всего лишь добродушный треп, никого ни к чему не обязывающий, не помогали и накал дискуссии, больше похожей на скандал, пришлось остужать модератору. Да вы сами всему этому были свидетелем, что рассказывать. Хотя сейчас тема, кажется, возвращается в привычное русло, что радует.

цитата Шолль

Но как только человек (независимо от пола) пытается выдать существующие стереотипы за Истину и Важное Общественное Мнение, к которому всем следует себя приспосабливать, естественно, люди начинают протестовать.

Но от стереотипов и стандартов тоже никуда не денешься. То есть, можно, конечно, на них плевать, но тогда стоит быть заранее готовым к определенным неудобствам в жизни. Как пример: девушка может считать, что прикид а ля бомж — это круто и это ее фишка, но тогда нечего обижаться, если ее вдруг не пустят в ресторан или приличный ночной клуб, или откажутся принять на работу. Так что, выбор: быть или не быть как все, естественно, за человеком, но не стоит забывать, что последствия этого выбора могут быть очень разными и не всегда приятными, живем-то мы среди людей
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

Почему-то девушке в юбке не составляет большого труда перейти даже довольно оживленную дорогу, машины с удовольствием пропускают её, а вот в брюках это сделать немного сложней.


никак не пойму, почему бы это? Переходишь себе на зеленый свет — и никаких проблем, даже если ты в в одеяло замотан :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

Почему-то девушке в юбке не составляет большого труда перейти даже довольно оживленную дорогу, машины с удовольствием пропускают её, а вот в брюках это сделать немного сложней.
Неправильный у нас город. Явно неправильный...

цитата antel

Как пример: девушка может считать, что прикид а ля бомж — это круто и это ее фишка, но тогда нечего обижаться, если ее вдруг не пустят в ресторан или приличный ночной клуб, или откажутся принять на работу.
А как же здравый смысл? Одеваться с друзьями так, в клуб этак, а на работу по дресс-коду?


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

никак не пойму, почему бы это? Переходишь себе на зеленый свет — и никаких проблем, даже если ты в в одеяло замотан

Согласна, только светофоры не везде.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

Почему-то девушке в юбке не составляет большого труда перейти даже довольно оживленную дорогу, машины с удовольствием пропускают её, а вот в брюках это сделать немного сложней.

А не подскажете, что надо надеть мужчине, чтобы свободно перейти дорогу?
Переход дороги регулируется ПДД, в которых есть понятие "пешеход" и нет понятия "девушка в юбке". Это вопрос того, насколько в вашем городе водители соблюдают ПДД, а не того, что надето на пешеходе и какого он пола.

цитата

Согласна, только светофоры не везде.

А вот это уже нарушение ПДД. Карается штрафом. Вы в курсе, что и пешеход — участник дорожного движения, в юбке он или без?

цитата antel

Но от стереотипов и стандартов тоже никуда не денешься. То есть, можно, конечно, на них плевать, но тогда стоит быть  заранее готовым к определенным неудобствам в жизни. Как пример: девушка может считать, что прикид а ля бомж — это круто и это ее фишка, но тогда нечего обижаться, если ее вдруг не пустят в ресторан или приличный ночной клуб, или откажутся принять на работу.

А еще стереотипы можно менять. Да, для этого потребуется немало времени и немало усилий.
Прикид а-ля бомж — это ваше преувеличение. Мы вроде бы обсуждаем ситуацию в пределах здравого смысла.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Относительно стереотипов. В свое время посмотрела пару передач по ТВ что-то типа "модный суд". И вот дочь "заявляет" на мать, что та одевается слишком в молодежном стиле. Не соответствует возрасту. Все короткое и розовое. И даму эту начинают учить одеваться. А я сижу и думаю:
1) человек же не просто так розовую одежду надевает. Явно там какие-то проблемы (потом оказывается, что проблемы действительно были: смерть одного ребенка и развод). Так эту даму надо не учить одеваться, а помощь психологическую оказывать. Если человек помощи попросит.
2) человек всегда красив в той одежде, в какой ему (человеку) комфортно физически и психологически.

Это я к чему? К тому общество могло бы и поменьше требовать соотвествовать своим каким-то условным нормам.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Страницы: 123...4748495051...737475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Юбка - джинсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх