Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:24  
Это все от недостатка опыта :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:28  

цитата K.A.I.N.

Это все от недостатка опыта

Возможно, хотя Disturbed нормально переваривается:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:32  
А у Disturbed есть экстремальный вокал? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:33  

цитата Максон

Disturbed

Так там и нет никакого гроула, там чистый вокал немного с харшем (?), насколько помню
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:43  
У Moonspell есть просто волшебный альбом — 1998 года -Sin / Pecado:cool!:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:43  
Кстати, я вот тут подумал — и решил, что со следующего тура начну минусовать весь ню-метал и любую альтернативу без разбору. Примерно в той же степени, в какой некоторым участникам неприятен "экстремальный вокал", мне противны эти однообразные коллективы с абсолютно однотипным вокалом и клонированным звучанием. Так, что, уважаемые альтернативщики — пожалуйста, без обид. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:49  
Извините, что без комментариев.

1. Caro Emerald — That Man (+5)
2. [dunkelbunt] feat. Boban I Marko Markovic Orkestar — Cinnamon Girl (+4) — долго переставлял местами с первым местом.
3. Plastika — Страшно (+3)
4. Ellie Goulding — Lights (Single Version) (+2)
5. The White Stripes — Good To Me (Bonus Track) (+1)

Малины вручать не хочется — сложно выбрать самые плохие.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:52  

цитата fox_mulder

однотипным вокалом и клонированным звучанием
а с вами можно и поговорить, ну, вот например в этом туре Слот, Джен Эйр, украинцы, которых я назвал плагиатчиками (можно Психею взять ту же, если вы смотрели по ссылке) — они что же с однотипным вокалом и клонировано звучат?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:56  

цитата ВаХхОббИт

а с вами можно и поговорить, ну, вот например в этом туре Слот, Джен Эйр, украинцы, которых я назвал плагиатчиками (можно Психею взять ту же, если вы смотрели по ссылке) — они что же с однотипным вокалом и клонировано звучат?

А зачем Вы со мной об этом говорите? Попробуйте начать диалог с теми участниками, для которых любой метал — это блэк, и любой тип вокала, отличающийся от чистого (харш, гроул, скриминг) — всегда един во всех лицах. А я в данный момент, просто пытаюсь рассуждать как все — почему им можно, а мне нельзя? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:57  

цитата Cerber66608

А у Disturbed есть экстремальный вокал?

Блин, ну там тоже как сказать, эмм.... жесткая музыка и грубоватый голос, чем то схоже с мясным гроулингом:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 20:59  

цитата Максон

жесткая музыка и грубоватый голос, чем то схоже с мясным гроулингом

Аж нисколько %-\
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:00  
fox_mulder с позицией согласен, я её понял. Собсно, по аналогичным причинам заявлял чуть раньше. Но, просто из любопытства, ответьте, да или нет, можно без подробностей
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:01  
ВаХхОббИт
Моя позиция — однозначно :-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:02  
"Грубоватый голос" — лол, ну подпускает хрипотцы, но это реально даже не харш, а всякие хэканья как в той же The Game — даже упоминать не серьёзно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:02  
Хороший тур, если не смотреть на голосование, но об этом позже. Сложно было отобрать пятерку, много пусть необязательных, но приятных мелодий, радует и разнообразие жанров. В итоге топ получился с привкусом ретро и особенно свинга. Жаль только, что представлены лишь стилизации, а не оригиналы, вообще на протяжении нескольких туров замечаю, что для большинства участников музыки до 2000 года видимо не существует.

1. Caro Emerald — That Man Отличный концентрированный нео-свинг, ничего лишнего, ненавязчиво и красиво.
2. [dunkelbunt] feat. Boban I Marko Markovic Orkestar В принципе почти тот же жанр и тот же высокий уровень, что и первое место, только более размазанный звук.
3. Katzenjammer — Hey Ho On the Devil's Back Странное ощущение при прослушивании, как будто Патти Смит или Пи Джей Харви поют салунный кантри, эксцентричность и эклектика явно идут песне на пользу.
4. Vaya Con Dios — Just a Friend of Mine
5. Lucien Dubuis Trio & Marc Ribot — Ultime Cosmos

Малина:
1. Morphine Suffering — Свiтло не згасне
2. Jane Air — Новый день
3. Plastika – Страшно
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:03  
ВаХхОббИт, если же об альтернативе речь, почему упомянуты только наши? а BB, а Крис?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:04  

цитата Максон

Возможно, хотя Disturbed нормально переваривается

Если нравится Disturbed (хотя имхо они немного однообразны), то попробую порекомендовать последний одноименный альбом Staind. Я их уже здесь загадывал, но выбрал достаточно нейтральный трек, но есть у них вещи потяжелее.
[Audio=http://prostopleer.com/tracks/5621302bY1u]


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:04  

цитата ВаХхОббИт

fox_mulder с позицией согласен, я её понял. Собсно, по аналогичным причинам заявлял чуть раньше. Но, просто из любопытства, ответьте, да или нет, можно без подробностей

В своем исходном сообщении, я в основном подразумевал многочисленных ню-металлистов, которые для меня действительно звучат абсолютно одинаково (за исключением, разве что SOAD, но в случае Танкяна, четкое определение музыкального жанра вообще невозможно). Насколько я понимаю — ни Слот, ни Джейн Эйр, ни Психея не принадлежат к ню-металлу (в отличие от тех же Breaking Bengamin ;-)).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:09  
У Vaya Con Dios эх есть гениальная песенка:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 21:10  
fox_mulder все трое не избежали такого штампа
K.A.I.N. одно и то же, я правильно понял?
Kopnyc по тому что иностранцев сперва послушают, а потом ещё и объяснять начнут, что всё не так (тыкает пальцем в СОАД), у наших же штамп на всю жизнь, видимо, и восприятие начинается именно с него
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...168169170171172...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх