Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:39  
Кстати когда дедлайн.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:43  
Ksavier

цитата DGOBLEK

Тур продолжается 3 дня (до 8.02.13/21.00 Мск)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:44  

цитата Ksavier

Кстати когда дедлайн.

Завтра, в 21:00 по Москве ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:56  
Проверил на rateyourmusic.com, по оценкам слушателей альбом In the Constellation of the Black Widow находится на 317 месте за 2009 год. Действительно смешно.
Элитные трафареты тоже нужно уметь использовать.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 22:08  

цитата

Илитные трафареты тоже нужно уметь использовать.
гы, а я разве где-то упоминал этот великий сайт?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 22:16  

цитата ВаХхОббИт

тем кто минусует чуть ли не лучшую английскую группу 2000-ых

Для таких фраз нужно хотя бы такое подтверждение, иначе можно и Стаса Михайлова лучшим певцом всех времен назвать.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 22:18  
oldrich

цитата ВаХхОббИт

(этот жанр можно сказать специально отвергает слушателя, особенно невнимательного и ленивого)
а Михайлов ближе к вашим протеже, оттого у них и рейтинг за 92 год такой высокий
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 22:54  

цитата oldrich

Проверил на rateyourmusic.com, по оценкам слушателей альбом In the Constellation of the Black Widow находится на 317 месте за 2009 год. Действительно смешно.

11. Виталий Зыков
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:06  
Игра вообще перестала быть интересной и никакая смена системы оценивания уже не поможет. Все ударились в тотальную вкусовщину, так что результаты довольно-таки предсказуемые. Никакой даже попытки быть объективными, все минусят треки только за их принадлежность к определенному жанру или стилю вокала. Так вот отсюда вопрос, зачем минусить то, чего не понимаешь? Не нравится жанр, стиль исполнения — пропусти мимо, мы же здесь не жанры оцениваем все-таки. Оценивайте треки, которые вы в состоянии оценить по достоинству, пропускайте те которых просто не понимаете, и минусуйте то, что действительно отвратно/бездарно и тогда результаты тура будут хоть немного похожи на правду. Хочется немного объективности, хотя бы капельку, а иначе я не вижу смысла в игре.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:07  
Мой выбор
FOR THE GLORY OF METAL!!!

Расписывать лень, прощу прощения 8:-0

+5 Sigh — The Zombie Terror
+3 Fleshgod Apocalypse — The Forsaking
+3 Gojira — L'Enfant Sauvage
+3 Kroda — By the Hammer of Spirit and Identity of Blood...
+3 Origin-The Aftermath
+2 Chthonic — TAKAO
+1 Anaal Nathrakh — Satanarchrist

-5 Nattefrost — Sluts Of Hell
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:10  
K.A.I.N. а как определить, что отвратно/бездарно, а что я просто не понимаю?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:13  

цитата geralt9999

FOR THE GLORY OF METAL!!!
-5 Nattefrost
предатель!!1
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:37  
Dagoba — The Fall Of Men +1 (хотел дать больше баллов, потому что люблю эту группу, но трек я бы выбрал другой, все равно спасибо загадавшему)
Decapitated — Invisible Control +3 (отличный бэнд, трек просто убойный)
Fleshgod Apocalypse — The Forsaking +2 (не помню, чтобы слушал их раньше, надо присмотреться)
Grip Inc. — (Built To) Resist +3 (определенно открытие тура, люблю такое)
Kansas — Magnum Opus +2 (в свое время не сильно вник в творчество этой группы, видимо зря)
Magic Pie — Motions of Desire +2 (группу знаю и очень люблю, спасибо загадавшему)
Nattefrost — Sluts Of Hell +1 (бодрит как северный норвежский ветер)
Nile — Unas, Slayer of the Gods +2 (отцы, уважаю!)
Origin — The Aftermath +3 (мощный бэнд, странно, что я до сих пор их не слушал)
Sigh — The Zombie Terror +1 (знаком с группой по "Scenes from Hell", данный трек слышу впервые)
Valravn — Seersken +2 (достаточно приятно и необычно, спасибо за открытие!)

БАСТА — Моя игра -3 (худшее, что было в этом туре )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:41  

цитата ВаХхОббИт

а Михайлов ближе к вашим протеже, оттого у них и рейтинг за 92 год такой высокий

Почему-то в десятке за этот же год 3 группы с тэгами metal (вы же без объяснений называете лучшей группой находящуюся на триста каком-то месте). Это к слову о том, что на rateyourmusic ходят поклонники Михайлова и голосуют там отчаянно за Pavement.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:44  
Тур пока ровный — явных лидеров пока не появилось.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:55  

цитата oldrich

Это к слову о том, что на rateyourmusic ходят поклонники Михайлова и голосуют там отчаянно за Pavement.
хорошо, что вы это признаёте. Тэг "металл", как тут уже объясняли раньше, ни черта не значит.

цитата oldrich

(вы же без объяснений называете лучшей группой находящуюся на триста каком-то месте
хотите объяснений? Да не вопрос, только ссылаться будем не на ваш сайт, а на ютуб, можно на ластфм, а можно количеством наград помериться, только я тогда не англичан выберу, а какой-нибудь Limp Bizkit или Korn — хотите, докажу, что Pavement ниже плинтуса?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:05  

цитата ВаХхОббИт

хотите объяснений? Да не вопрос, только ссылаться будем не на ваш сайт, а на ютуб, можно на ластфм, а можно количеством наград помериться, только я тогда не англичан выберу, а какой-нибудь Limp Bizkit или Korn — хотите, докажу, что Pavement ниже плинтуса?

Вы лучше докажите, что эти англичане кому- то еще нужны, потому что ничего кроме обсуждения Pavement я не услышал. Если вы не видите разницы между любимой группой и лучшей группой за десятилетие, то продолжайте дальше не дружить с логикой.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:08  

сообщение модератора

ВаХхОббИт, oldrich заканчивайте тёрки :-[


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:14  
Тур для меня не очень удачный, особо выделить могу только одну песню (о ней ниже). Почти весь тяжеляк как-то не зашел. Но при этом ничего не выделяется и с отрицательной стороны, так что на этот раз я без минусов.

Итак, мой выбор:
4 балла (почти идеал) от меня получает:
    Abyssphere — Ад без тебя                      (не нравится момент в конце между двумя припевами, где-то с 3:30 по 4:05, лучше бы там вокала вобще не было, иначе поставил бы высший балл; ну и в текст лучше не вслушиваться)
2 балла (это можно включить послушать повторно) от меня получает:
    Dead Silence Hides My Cries — To Find The Right Way            (как-то эмоционально, задевает что-то внутри, под настроение)
1 балл (они остались в моем плей-листе после неоднокртного прослушивания) от меня получают:
     Grip Inc. — (Built To) Resist
    Kings Of Leon — Sex On Fire
    Marie Fredriksson — Sl lange det lyser mittemot
    Mo-Do — Das Konzert
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:24  
Результаты:
На минусы — не хватает баллов — слишком много пришлося бы их ставить — около половины списка...
Поэтому лучше обойдуся без них вовсе...

Плюсы:
Paloma Faith — Upside Down +1
Chinawoman — Keep In Mind +2
Siouxsie And The Banshees — Face To Face +2
Merche — Bombon +3
Mo-Do — Das Konzert +3
The Pentangle — Light Flight +3
Vaya Con Dios — I Sold My Soul +3
Eugenio Bennato — Che Il Mediterraneo Sia +4
NO Blues — The Whisper +4
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...218219220221222...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх