АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 13:15  

цитата

Ничего подобного я там не заметил. Совершенно гладкое и последовательное повествование.

Про гладкость и логичность повествования я ничего и не говорил, и даже напротив, пару страниц назад сказал, что линейность и прозрачность идёт сериалу только в плюс, не давая скатиться в пучину отчаяния и океаны СПГС. Речь про выражение идей через выразительные средства кинематографа, то бишь всё, что в сценарии сериала прописано.;-) Это уже дело личное. Вас всё устраивает, меня не устраивает, как я уже говорил, схематичность практически всех ключевых персонажей и их примитивные линии развития, на которых, по сути, все конфликты, а, следовательно, и темы "Мадоки" и держатся. В целом-то у сериала всё хорошо, если не пытаться нагрузить на него больше, чем он может потянуть — и сам шею свернуть может, и на других груз уронит. Убить не убьёт, но синяки и первое неприятное впечатление оставит. :-)))

ikarus
В случае "Мадоки" работает принцип неопределённости — темы общие, конфликты абстрактные, отчасти потому что персонажи в основных чертах своих архетипичны. В случае "Пасса" Уробучи, изо всех сил пыжась, пытается привязать проблемы и людей сугубо к приземлённой реальности и показать, ёмое, правдоподобно функционирующую модель социума будушего и обитающих в этих границах и за границами людей... ну...и...результат.

цитата ikarus

оэтому и хотел что-нибудь еще этого режиссера.

Гена таки сценарист, а не режиссёр.

цитата benommen

все вроде бы отлично, только излишне лощенные мужские персонажи

:-)))Поздравляю, ваш первый раз с девушкой сёдзе! :-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:12  

цитата Icipher

Гена таки сценарист, а не режиссёр.

Да, неправильно написал, ну я имел в виду создатель... Ну ты понел:-)

цитата Icipher

ну...и...результат

Эх жаль, вроде сеттинг интересный предложен был. Хоть элементы его совсем не новы.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:21  
ikarus
Интересное есть, но оно тонет под грудой засохших листьев лицевой пальмы, на 95% пострадавших от маразмов, творимых главными персонажами.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:18  
тихий омут VladimIr V Y sonoko
спасибо за советы и наводки:-)
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:29  

цитата Icipher

Поздравляю, ваш первый раз с девушкой сёдзе!

Я смотрел много сёдзе, но наверное мне попадалось лучшее, настолько лощенных персонажей я еще не видел — начиная с внешности, заканчивая их поступками. Ладно еще бывают случаи, когда парни остаются парнями, просто их галантность, спортивность и ум гиперболизируют, но тут вообще образы не от мира сего.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:34  

цитата benommen

Я смотрел много сёдзе, но наверное мне попадалось лучшее

не знаю, из всего количества "седзевское" седзе 2000х, по-моему "skip beat" самый прикольный. (понятие "седзевское" исключает милые вещи вроде нацумэ и Usagi Drop) 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 19:12  
Kopnyc я снова же повторюсь — "не сдавайся" мне понравилось, просто мужские персонажи имхо там не вписываются в сам сериал и по-моему делают его хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 21:27  

цитата Kopnyc

(понятие "седзевское" исключает милые вещи вроде нацумэ и Usagi Drop)

Зайка-то по определению не сёдзё — другая целевая аудитория.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 14:22  

цитата Icipher

только излишне лощенные мужские персонажи

самые лощенные мне попались в Цветущей Юности вот уж прилизаны так прилизаны, да и еще нарисованы с нарушением пропорций... это нечто...:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 16:05  
из последних десятка другого, досмотрел до конца только "Последний изгнанник: Фам — серебрянные крылья". Сказать, что купился на опенинг — ничего не сказать. Так, что продолжу... Великолепный визуальный ряд, глубокая прозрачная картинка. Симпатичная героиня — это плюс, правда ещё юнее, чем в первой части — это минус. Воздушные приключения/бои стали ещё масштабнее и детальнее, правда первое им на пользу не пошло — стали более схематичны. Напрочь убило обоснование постройки гиганского и высокотехнологичного военного воздушного флота — на планете недостаточно ресурсов, при этом не показано ни одного грузовика???
Итог — смотреть можно, можно даже получать удовольствие, но лучше не портить впечатление от первой части
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:29  

цитата SergUMlfRZN

Итог — смотреть можно, можно даже получать удовольствие, но лучше не портить впечатление от первой части

Почему-то так и думала.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:48  
http://evaxephon.com/ComparisonGallery/ga...
Интересное сравнение параллелей в Евангелионе и Ра-Зефоне. Хотя нужно отметить, что часть из них стандартные анимешные тропы или тропы характерные для меха-сёненов. А кое-что не совсем верно. Тотальные спойлеры, разумеется.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 23:37  
VladimIr V Y    Это не параллели, а плагиат.   Ньюфаги в очередной раз обнаружили, что Земля круглая:-D.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:47  

цитата SerH

Это не параллели, а плагиат.


Ньюфагам и евафагам надо научиться отличать плагиат от цитирования. Иначе всю Еву придётся назвать плагиатом на более ранние меха.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 14:24  
VladimIr V Y да я собственно и не спорю. Японцы любят успешные произведения процитировать. Некоторые моменты в Еве кусками перерисованы из линейки о Гадзилле;-). В частности когда ангел выплывает из моря и по нему лупит всякая допотопная техника. Суть в том как это назвать, по мне плагиат, по вашему пристрастие к цитированию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 14:55  

цитата SerH

Суть в том как это назвать, по мне плагиат, по вашему пристрастие к цитированию.

Нет, не суть. Плагиат это спереть идею, перелицевать её и преподносить как свою. Цитирование — это затратить несколько минут экранного времени на явные цитаты, чтобы было понятно откуда. Несколько минут из 26-ти серий, где всё остальное — своё.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 16:29  
VladimIr V Y заимствование фрагментов без указания источника это тоже плагиат. Целое или частность не существенно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 19:08  
Вопрос к знатокам : Заинтересовался аниме Боец баки. А как его лучше всего смотреть ? Надо вначале мангу прочесть или как ? Потом аниме посмотрел дальше что : какую мангу после аниме надо читать-то ?


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 23:44  
Sword Art Online стоит смотреть, не сильно подростковое?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 00:17  

цитата Kopnyc

Sword Art Online стоит смотреть, не сильно подростковое?

не сильно, взрослому тоже будет интересно
Страницы: 123...502503504505506...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх