Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
antel Та же "Глокая куздра" в исполнении для разбора слова.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

antel Это, что — серьезно? И за это еще ставят оценки?!

Как видите, ставят

цитата tNa

Ну а что такого в этом задании? Помимо укрепления материала по составу слова также ребенок будет развивать ассоциативные и "думательные" способности. Специально сделали, чтобы слово было новым — так же как в известных задачках на логику.

Русский язык наш зело богат и уж как-нибудь там найдутся слова интересные и незнакомые четверокласснику, и вовсе необязательно изобретать нечто непотребное, тем более настолько уродливое.
Хотя не все так плохо, мы теперь нашу кошку Рашмявкой обзываем. Ей идет ;-)
P.S. Извиняюсь за прикрученную к картинке рекламу, но я тут не виновата, это "Радикал-фото" развлекается
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Как бы выглядела программа передач, если бы телеведущими работали отечественные писатели-классики:

5.30 «Это утро, радость эта» с Афанасием Фетом

6.00 Булгаков(+) «Записки молодого врача»

7.35 «Модный приговор» — эксперты И. Бродский и А. Блок подберут для начинающих поэтов-почвенников актуальные стихотворные размеры.

8.40 "НА ДНЕ КАСТРЮЛИ" кулинарное шоу Максима Горького

9.45 «Сельский Час» с Иваном Шмелёвым

10.30 «Война и Мир» (сериал) 438-443 стр.

11.45 «Кому на Руси жить здорово?» с Николаем Некрасовым

12.05 «Давай поженимся» Авторская передача Николая Фонвизина

13.30 Монологи о животных с Виталием Бианки

14.40 "Детский Час" Владимира Набокова

15.05 "Кошкин Дом 2" молодежное реалити-шоу с Самуилом Маршаком

16.01 Телемост «Петербург-Москва» — специальный проект А. Радищева

17.00 Документальный фильм «Кавказец» М. Лермонтова о реформах Рамзана Кадырова

18.35 Дежурная часть с Федором Достоевским

19.05 «Сто Лет Одиночества» (культовый латиноамериканский сериал) 589-593 стр.

20.00 «ПОДСВЕЧНИКАННЫКЕРН», вечернее шоу Пушкина, Дельвига, Кюхельбекера и Шоты Руставели

21.00 Спокойной ночи, малыши. Ведущий — Стивен Кинг

21.25 «Ревизор» с Николаем Гоголем. Скандалы, интриги, расследования.

22.15 «Специальный корреспондент» В. Маяковский исследовал быт и нравы парижских борделей

11.00 «Вечерний Салтыков-Щедрин» (специальный гость Сергей Есенин)

00.15 Любовь с Антоном Чеховым «Светская этика отношений через призму славянских традиций»

00.50 «Мертвые Души-2: Восставшие из пепла» Фильм ужасов


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Глокая куздра — это пример того, что в языке есть помимо лексического значения еще и грамматическое, а также того, как это грамматическое значение создается и какими языковыми средствами. Так что это вполне нормальное упражнение для школьника, и его цель — заставить увидеть ребенка механизмы языка в действии, оторвав из от конкретики.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
antel , этот тип заданий называется "лингвистическая задача". Если ребёнок когда-нибудь примет участие в олимпиаде по русскому, там запросто такое встретится.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:10  

цитата Ukcap

Пацан захотел — пацан сделал.
Пацан не захотел — пацан не сделал.
Пацан не захотел и сделал — пацан женат.

Только в России асфальт объезжают по обочине.

— Когда я с тобой, мне не хочется думать ни о работе, ни о карьере…
— Петрович не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вы*ся!
Карьер сам себя не выкопает, попробуй ещё раз экскаватор завести!

Продавец:
- Я уже пять минут с Вами общаюсь и, кажется, узнал Вас.
Покупатель:
- И кто же я?
- Вы тот, из-за кого в инструкциях пишут «не совать гениталии в работающий пылесос».

xxx: Я теперь феминистка!
yyy: Свет, с твоим размером груди нельзя быть феминисткой.

Женская логика: Я хочу, чтобы мужчины носили меня на руках, и… АХАХА АХАХА ДУРАК ОПУСТИ ОПУСТИ ТЫ ЧТО!!!!! О_о

Телефонный звонок. Толстая женщина берёт трубку, оттуда хриплый голос:
- Алло, я маньяк и я слежу за тобой!
Женщина, осматривая себя:
- Хреново следишь. Я бы даже сказала, запустил ты меня!

— Помнишь, как мы кончили одновременно?
— Блин, Петрович, помню, конечно, мы же в параллельных классах учились.

— Сёма, ви знаете, шо когда вас нет, на Привозе о вас такое говорят!..
— Ой, я вас умоляю! Передайте им, шо когда меня нет, они могут меня даже бить!

– Вся ванна заставлена твоими кремами и бальзамами!
– Ты хочешь, чтобы у меня была сухая кожа?!
– Петрович, мне все равно!

— Смотрите, как я могу!- прокричал Путин и рулил страной без рук.

сообщение модератора

Ukcap получает предупреждение от модератора
даже скрытый мат скрытым тестом пишется.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san, ок.
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается взбесившийся принтер не только в России живет. Хотя американский все-таки повеселее нашего будет.

Не хотите покупать фрукты в автомате? Лень самостоятельно разрезать рогалик, предпочитаете, чтобы это делал продавец? Желаете воспользоваться унитазом? Да пожалуйста, только не забудьте налоги заплатить.

Забавные налоги в США
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Министр образования Германии. Королева Нидерландов, Папа Римский... А ведь следователи по делу Оборонсервиса ещё только начали работать...


Пропускная способность Московского метрополитена увеличилась в 8 раз. Эскалаторы пустили со скоростью 90 кмч.


Мужик сидит дома, вдруг начинаются мощные глухие удары в пол, от соседа снизу. Все аж трясется. Потерпев минут десять, он спускается, звонит. Открывает пьяный сосед, на голове каска:
- Серега! Заходи! Я батут купил!


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Забавные налоги в США

Осталось ввести налог на воздух, чтоб народ экономней дышалo_O
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Проверяю кроссворд из детского журнала, разгаданный моим чадом.
Я, как наивная девочка, выросшая в деревне, на вопрос: "Курица с яйцами", — сразу подумала: "несушка". Однако, мое продвинутое городское дитя решило иначе...
И самое страшное, что слово "петушок" действительно подошло.
***

-Слышал, ты спортом увлекаешься?
-Ага, хожу на греко-римскую борьбу!
-Ништяк! А ты за греков или за римлян?

***

Жена одела новое платье:
- Дорогой, как я тебе?
Муж:
- Немножко надоела... А так — ничего!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
- Мадам, Вы владеете французским языком?
- Французским? Нет! Но, языком в совершенстве!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Однажды по Калининграду на крытом гру­зовике ехала со съемок фильма «Женя, Женеч­ка и „катюша"» группа, в составе которой были Олег Даль и Михаил Кокшенов. Вообще, они ра­зыгрывали и подначивали друг друга постоянно, а тут что-то особенно развеселились. И вот в центре города оба спрыгивают на мостовую, впереди бежит Даль в военной бутафорской форме с оружием в руках, следом за ним несет­ся Кокшенов и, выпуская время от времени ко­роткие автоматные очереди, кричит:
— Стой, гад! Сдавайся!..
Прохожие в ужасе прижимаются к стенам, кто-то прячется за деревом, кто-то падает на ас­фальт, опасаясь шальной пули.
В этот момент со скрежетом тормозит насто­ящий военный патруль. Даль и Кокшенов бро­сают оружие на землю и поднимают руки, а на­чальник патруля немедленно начинает допрос. Дело в том, что оба артиста были одеты в совет­скую форму времен войны, и это, конечно, больше всего насторожило патрульных.
— Кто такие? — спрашивает начальник пат­руля, капитан третьего ранга.
— Морская кавалерия, товарищ майор! — козыряет Кокшенов.
— Железнодорожный флот! — в свою оче­редь объясняет Даль.
— Десять суток ареста, — объявляет им на­чальник караула. Артистов отправили на насто­ящую гауптвахту, откуда их вызволили с боль­шим трудом.

Отсюда
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
В глухое еврейское местечко приезжает проповедник. Все собираются в синагоге и долго слушают нудную проповедь. Под конец все уже клюют носом. Только один еврей на протяжении всей проповеди горько плачет.
Проповедник подходит к нему и спрашивает:
- Скажите, вас что, так сильно проняла моя проповедь?
- Совсем не проняла.
- Тогда что же вы плачете?
- Вы мне напомнили одно грустное событие. На прошлой неделе у меня подохла коза. Когда она трясла головой, ее борода болталась точно как у вас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

   У знакомого кот слишком настойчивый! Если сходит в туалет, то закапывает до тех пор, пока не уберут, или пока тапочек в него не прилетит. Посреди ночи его упертые скребки когтями по полу вообще доводят всех в доме.
Ночь. Все спят. Тут в коридоре кот начинает закапывать чашку, надеясь, видно, на то, что всё-таки ему это рано или поздно удастся. Хозяину лень вставать, и он кричит дочери:
— Посмотри, что там кот копает!
В ответ раздраженный голос:
— Могилу он себе копает!
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

   Вовке 3 года. Папа курит на балконе. Вовка поджидает его у дверей. Нахмурился: лоб «гармошкой», бровки «домиком». Заходит папаня:
— Что с тобой, сынок?
— Папа, курить вредно?
— Вредно, сынок.
— Папа, ты куришь?
— Курю, сынок.
— Папа, ты — дурак?
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

   У моего приятеля жена загремела в больницу, ничего такого, какой-то плановый осмотр. Но жена в больнице на недели полторы, а у него как на зло куча работы, так что до вечера сидит. Ну и позвал на помощь бабушку — свою маму — помогать ребенка воспитывать. (пацану 5 лет)
В первый же вечер бабушка сама взялась укладывать чадо спать. Не слушая никаких советов (я мол лучше знаю!). Причем пошла в детскую неся под мышкой томик Пушкина.
Ну, пьет он себе чай на кухне, и думает, чем черт не шутит — никогда под сказку из книжки ребенок не засыпал — но может у бабушки получится... И правда — из спальни не звука... И потом голосок ребенка: "Мышку!" Тишина... Потом снова "Мышку же!" Чё такое?
И далее (уже во весь голос) "Бабушка, да ты не понимаешь! Как же старик кликал рыбку!!! Мышку он кликал, мышку!" (Дитя двадцать первого века — в 5 лет хорошо разбирался в компьютере, но первый раз слушал Сказку о рыбаке и рыбке...)
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

   "В Контакте" состою в группе тезок по фамилии и имени. Собрались мы как-то встретиться, пива выпить. Подтянулись 12 человек. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на милицию. Видели бы вы их обалдевшие лица, когда они наши документы проверяли...
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Reader-66

Дитя двадцать первого века — в 5 лет хорошо разбирался в компьютере, но первый раз слушал Сказку о рыбаке и рыбке...
Согласен. Просто ужас что делается!
Мой собственный ребёнок огорошил с этим делом два раза.
Первый раз, когда поменяли "маму" на компе и пришлось закупать мышку с USB-разъёмом. Ребёнок в два с половиной года выволок покупку из упаковки и самостоятельно попытался вставить её в соответствующий порт на передней панели. Я не поверил глазам! Это же надо — найти подходящее место подключения по аналогии с подключением флешки. Тут взрослые-то не всегда справляются. Причём он никогда не видел как мышь соединяется с компьютером...
Второй раз — в четыре года. Идём с садика. Дитё просит чего-то там купить. Мать ему говорит: "Денег нет с собой". Я для убедительности выворачиваю карманы. А он смотрит с укоризной и заявляет: "Мама, сними с карточки!". Он лучше родителей знает где есть деньги! И дети все такие.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пипец, чувствую, что уже в 30 лет отстал от жизни...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Был когда-то у меня один работник. Очень, ну очень сильно любил кадрить дам. И еще была у него особенность — все время жаловался на низкую зарплату, и что ему вечно ее не хватало.
Ну, однажды в пятницу, он, в конце рабочего дня, сообщил, что решил пойти выпить пива и зарулить к своей даме. Дальше, рассказывает, купил то ли 3 бутылки, то ли 3 литра пива (точно не помню — прим. автора), и поехал в гости.
В гостях у вышеупомянутой дамы, то ли после утомительного трудового дня, то ли в результате пива или принятия оного после скудной пищи (как помним, денег ГГ ни на что не хватало), то ли из-за какого-то более интимного утомления... В общем, силы на некоторое время оставили нашего героя, и его сморил очень крепкий, мирный, ничего страшного не предвещавший, сон.
Вдруг он проснулся... и сразу стало как-то не по себе. Во-первых, он не очень помнил, где и как оказался. Помещение тонуло в таинственном, сероватом полумраке... Вдруг вошла его дама — о, Господи! Несчастный любитель пива с ужасом осознает, что его возлюбленная прибавила в возрасте лет 20, а то и все 30!!!
Тут надо сделать небольшое отступление. Дело в том, что в период, когда произошла эта история, по ТВ шли всякие таинственные сериалы — X-files, там, и т.д. И тема была черезвычайно модной. Что, собственно, и спровоцировало соответствующее осознание ситуации и последующих действий внезапно проснувшегося.
Наш герой съежился в кровати, готовый примириться с неизбежными и страшными обстоятельствами, и стал разглядывать в сумраке свои руки. "Не морщинистые ли они", — как он объяснял впоследствии. Тут, как мне кажется, даже уместна цитата из рассказа Виктора Пелевина "Синий фонарь" — "пока он программу "Время" смотрел, вся жизнь и прошла"...
А, тем временем, таинственное существо, напоминавшее постаревшую даму сердца, подошла к кровати, тронула стадальца за плечо и произнесла:
"Михаил! С Вами все в порядке? Не бойтесь, мне позвонила моя дочь, Вика. И рассказала, что вы приезжали к ней в гости обсуждать какой-то договор. Потом вам стало плохо, а тут еще позвонил ее муж, сказав, мол, что он скоро вернется домой. В панике она вызвала такси, мы вас забрали, и привезли ко мне домой."
"Надеюсь, вам уже лучше", — кокетливо добавила "гостья из будущего"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...893894895896897...222722282229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх