Когда я был маленким ой


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Когда я был маленким(ой)...»

Когда я был маленким(ой)...

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
В детстве на завтрак мама готовила мне бутерброды. Почему-то я их не любил. И когда мама уходила в ванну, я запихивал их в тумбочку. Так у меня эти бутерброды и провалялись там месяца 2, пока маме не обнаружила мою "заначку". :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife у меня аналогично было. В дошкольном возрасте у меня был плохой аппетит. И вот один раз мама сготовила гуляш с овощами. Мясо я тога не любил. Кот приперся на кухню, полез в пустую миску. Глядя на него, у меня родился план. Кинул ему кусок мяса. Эффект не заставил себя ждать. Ну я взял и вывалил ему все мясо, полную миску. Кот испугался от неожиданности и убежал, есть не стал. Пришла мама из соседней комнаты и запалила меня. На кота я потом обиделся:-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Как я ни сопротивлялся, ей все же удалось исполнить свой дьявольский план.

;-)А как сейчас? Часто ли удается девочкам исполнять свой

цитата

дьявольский план
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Глядя на него, у меня родился план

:-)
Вспомнилось что-то из Рины Зеленой.
"-Ниночка, а кто же это съел ввесь шоколад?
-Это...это...кошка!
-А зачем же ты разрешила кошке его съесть?
- А я ей говорила: "Не ешь шоколад!"   А она говорит... она говорит..."Молчи, дура!"
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня в детстве аппетит был не просто плохой, а вообще никакой. Вечные баталии по поводу еды :( Тогда я и решила для себя, что своего ребенка никогда не буду заставлять есть и впихивать ему то, что он не хочет, под предлогом, что "это полезно". (И сдержала слово!)
А в детсаду — это была вообще катастрофа. Помнится, как-то нянечка, разозлившись на мое упорное нежелание есть (в очередной раз), заперла меня с тарелкой в кладовке. Сижу я там, реву потихоньку... Вдруг открывается дверь, входит куча дяденек-тетенек, смотрят на меня круглыми глазами... потом они ушли, а меня быстренько вывели, забрали эту гадость и дали чай с булочкой. Оказалось, это была комиссия — и тут такой пассаж...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А в детсаду — это была вообще катастрофа.

У меня тоже была катастрофа. Мало того, что я ем о-очень медленно (что о-очень всех раздражает, но по-другому я не умею), я еще отказывалась есть детсадиковскую бурду (до сих пор помню с содроганием запах вареного лука в вареной картошке). Одна воспитательница терпеливо впихивала в меня эту гадость, пока все остальные дети уже ложились спать в тихий час. А другая нетерпеливо обещала вывалить мне все это за шиворот. И очень хорошо, что угрозу свою ни разу не выполнила.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Вот ещё вспомнилось развлеченьице: Праздник первого снега. Лепили снежный шар, здоровенный, едва двоим поднять, на лифте отвозили на седьмой этаж и выпихивали в окно. Летел он вниз, медленно вращаясь, потом раздавалось "Бум!!!" -- и в округе звенели стёкла. Впечатление, как от хорошей бомбы.

Вместо снежного шара был мешок цемента или штукатурной смеси.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel :beer: Аналогично


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
swgold :beer:
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Я любила в округе всех собак и кошек, знала всех соседских животных по кличкам, обнималась даже с цепными псами. Мама рассказывает, что меня в начальных классах долго ждали из школы — я обходила все соседские улицы и тискала всех знакомых и не знакомых животных. Боязни собак, например, у меня вообще не было. Зато родители, видя меня целующейся с животными, хватались за сердце и пугали глистами.
У наших соседей через переулок был цепной пес Тузик, его иногда даже хозяева боялись, но у меня он был лучший друг. Я спокойно заходила к ним во двор и играла с Тузиком у его будки. А все в округе боялись, что он меня покусает.
Еще у нас была кошка Буба, помесь с сиамской. Она не любила, когда в доме шумели и кидалась с когтями на источник шума. Помню, один раз мы с братом сидели и ели что-то из сковородки. Кошка крутилась тут же. Мы стали развлекаться — сначала брат кричал, и кошка кидалась на него, он отбивался прихваткой. Потом кричала я и отбивалась от кошки книжкой. Славно тогда Буба расцарапала нас! :-D
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А у меня постоянно были какие-то несуществующие друзья, я вечно пребывала в каком-то придуманном мной мире... Посторонние фантазии до сих пор живут во мне самостоятельной жизнью, а некоторые пытаются перейти на бумагу...

   Аналогично! Вот только мой придуманный мир существовал только во сне, как и воображаемые друзья. Теперь вот эти самые яркие сны-истории пытаюсь перенести на бумагу. 8:-0 Причем сны про придуманный мир и воображаемых друзей начал сниться с 4-х лет, после сльного испуга, хотя я с этим особенно не связываю.
   А самое яркое первое осознанное воспоминание — я в детской коляске, мне до года и я с мамой в Одессе.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, пока мама была чем-то занята, я обожала наряжаться в её одежду, обувать туфли на каблуках и крутиться перед зеркалом, а однажды даже накрасила себе губы лаком для ногтей (кстати, ацетон- очень невкусная вещь) и сделала себе стрижку, а именно- пообрезала под корень волосы впереди, тогда мне это казалось очень красиво:-D

С удовольствием разбивала стеклянные банки, потому что мне нравилось, как они звенят.

С ровесниками постоянно лазили в чужие сады (там, видимо, фрукты были вкуснее, чем в своих), строили шалаши, жарили картошку и хлеб на костре, отливали фигурки из расплавленного свинца, играли в казаков-разбойников, а по вечерам, сидя у костра, рассказывали страшилки и пугали некоторых чувствительных натур до слёз и истерик8-]
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Не далеко от дома был испытательный полигон сигнальных средств. Мы частенько приносили недогоревшие сигнальные ракеты и неразорвавшиеся шумовые гранаты и устраивали себе и взрослым "развления":-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Мы частенько приносили недогоревшие сигнальные ракеты и неразорвавшиеся шумовые гранаты и устраивали себе и взрослым "развления"

Да уж. Надеюсь, взрослые вам тоже потом устроили.
Одна моя знакомая по работе выехала с компанией на природу. Развели костёр, что-то рвануло, и молодая женщина чудом осталась жива. У неё потом были серьёзные проблемы с головой, и пришлось оперировать ногу. А кого-то там убило сразу.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

Да уж. Надеюсь, взрослые вам тоже потом устроили

Однако детская закваска позволила адекватно реагировать на метеорную атаку:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
У маминого начальника был гениальный внук. Он играл в песочнице, а его позвали домой. Он несколько раз сходил с ведерком туда и обратно и натаскал песка, который высыпал кучей на дорогой ковер. Родители входят в комнату, а он сидит и куличики делает.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Прыгали с сестрами с крыши сарая на кучу опилок.
Одевали кошку в платье и катали в коляске.
Лазала по деревьям.
Любила есть муравьиную кислоту (облизать веточку без коры и положить на пару минут в муравейник).
Приносила из леса сухие заячьи какашки (кто видел, тот знает, что это маленькие шарики величиной с рублевую монету) и заворачивала в фантики, а потом клала в мисочку с конфетами.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Ой, что только не творили.
Рисовала на обоях — ну это классика, конечно. Папа любит рассказывать: они только сделали ремонт в зале, наклеили новые светлые обои. И как-то в один прекрасный день ушли вместе с мамой в магазин. Приходят — около двери уже нарисован "шедевр". Только начали меня ругать, как я протягиваю руку по направлению к ковру и говорю: "И там". Все желание ругать меня сразу пропало.
В деревне у бабушки устраивали с сестренкой охоту на кур — зимой ловили их во дворе, потом запихивали их под железный ящик. Переловили всех, включая петуха.
Летом учила кур летать, ловя из на заднем дворе и подбрасывая в воздух.
Ели семена вяза, называя из капустой, причем это явление было у нас массовое, все деревья были объедены ребятней.
Совсем маленькой пролила растительное масло и сидела смотрела, как оно вытекает из бутылки — красиво ведь льется!
Еще в советское время чуть не уволокла из магазина бурки (обувь такая). Зашли как-то в магазин самообслуживания, всей семьей, пока взрослые закупались, мне чем-то приглянулись бурки, причем, какие-то серые, не очень красивые. Потихоньку взяла их и пошла. Мама заметила, что я что-то несу, только когда удалились от магазина на приличное расстояние. Пришлось возвращаться и отдавать их обратно, мама долго извинялась за меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Мы поджидали, когда по дороге будет ехать грузовик, подпускали его поближе и перебегали прямо перед ним дорогу. Особое удовольствие, когда грузовик остановится и шофер от души покроет нас всякими нехорошими словами!
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
А еще уронила полку с трехлитровыми банками консервированных зеленых помидоров в магазине. Очередь была, а я маленькая, устала стоять и присела.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Когда я был маленким(ой)...»

 
  Новое сообщение по теме «Когда я был маленким(ой)...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх