6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 11:21  
Какие тут все молодцы! А я как всегда долго думаю и в последние дни начну писать :-D
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:02  
Loveless
чем ближе к дедлайну, тем меньше лени. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:05  

цитата Loveless

Какие тут все молодцы! А я как всегда долго думаю и в последние дни начну писать

Не все :) я тоже пишу в последний момент, хотя идеи уже есть :)
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:27  
А у меня уже и сеттинг готов, и герои нарисовались, и форма определена... А идеи хорошей для всего этого нет. Жаль будет, если все придется перепридумывать из-за этой досадной мелочи :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 12:46  
Все рассказ готов. Только что-то презираю я свой текст — из-за идеи. А уж что тогда с читателем будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:57  
Да. Я сегодня тоже очень продуктивно поработал. 1800 знаков, и вчера 4000 примерно. К середине недели текст вылупится, и я начну искать покладистую бету:)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 14:58  

цитата _sl_

Все рассказ готов. Только что-то презираю я свой текст — из-за идеи. А уж что тогда с читателем будет...

Такое бывает. Немного подождать, и может повиться новая идея. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 21:41  
Кстати очень часто бывает, что автору не нравится, а читателю нравится, (извиняюсь за тавтологию), ибо автор по природе своей очень критичен к себе.
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:20  

цитата Loveless


Кстати очень часто бывает, что автору не нравится, а читателю нравится, (извиняюсь за тавтологию), ибо автор по природе своей очень критичен к себе.

часто бывает и наоборот ;-)
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:36  

цитата bbg

я начну искать покладистую бету:)

только для меня эта фраза звучит пошло?)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:42  

цитата planzzz

часто бывает и наоборот
да уж, многие авторы скоро узнают, насколько они к себе некритичны:-D
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:48  

цитата planzzz

часто бывает и наоборот


Будем надеяться на лучшее!!!))

Я очень самокритична, поэтому постоянно все переписываю с самого начала и в итоге долго не могу дописать до конца.
Что с этим делать, ребят? Посоветуйте, помогите. :-(((
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:57  
А я только сегодня начал писать рассказ. Правда, идея еще не до конца проработана. Хорошо, что время еще есть:-)
–––
- ... а как же честь? Куда она девалась?
- не знаю, господин, я не брал.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:30  

цитата Loveless

поэтому постоянно все переписываю с самого начала и в итоге долго не могу дописать до конца.
Что с этим делать, ребят? Посоветуйте, помогите.

Я бы радовался, если бы водилась за мной такая привычка. Не могу редактировать свои тексты.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:37  

цитата daw2666

Я бы радовался, если бы водилась за мной такая привычка. Не могу редактировать свои тексты.


Вы не понимаете! Это проблема! Я редактирую и мне все равно не нравится и это не даёт мне дописать до конца!!! Это ужасно!
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:37  

цитата Valzer

Я очень самокритична, поэтому постоянно все переписываю с самого начала и в итоге долго не могу дописать до конца.
Что с этим делать, ребят? Посоветуйте, помогите.

ИМХО
Вы всё делаете правильно. Я как-то 10 тыс мучал две недели. Потом просто выдохся.
Потом вернулся и еще неделю мучал.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:38  

цитата Loveless

Я очень самокритична, поэтому постоянно все переписываю с самого начала и в итоге долго не могу дописать до конца.
Что с этим делать, ребят? Посоветуйте, помогите.


Ну, можно не писать вообще, например. 8-)
А, вообще, надо забить на переписывание, дописать до конца, дать отлежаться, потом заново начать и написать совсем другую историю. Я так уже научился делать. Ибо те вещи, которые еще лет семь назад начал переписывать для улучшения конечного результата, до сих пор так и находятся в состоянии недописанности. Решил по наличии свободного времени оставить идею и все заново переписать. С самого начала и до самого конца :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:43  
Alexx777

цитата Alexx777

А, вообще, надо забить на переписывание, дописать до конца, дать отлежаться, потом заново начать и написать совсем другую историю.

+ 1
так может получится даже очень интересная история. хотя раньше казалось что идея не имеет право на существование.
–––
- ... а как же честь? Куда она девалась?
- не знаю, господин, я не брал.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:46  

цитата Loveless

Вы не понимаете! Это проблема! Я редактирую и мне все равно не нравится и это не даёт мне дописать до конца!!! Это ужасно!

Ну а моя проблема — калибровка текста. Слова написанные минуту назад не хотят резаться, изменяться, полироваться, а нагло торчат на своем месте.
В этом вопросе солидарен с Alexx777. Я тоже не возвращаюсь к старому.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:51  

цитата Valzer

хотя раньше казалось что идея не имеет право на существование.


а вот это у меня от настроения случается :-D Сначала кажется "круто круто" потом не нравится, думаю бред полнейший, потом может пять что то вдохновить и снова нравится, а если нет тогда СНОВА начинаю переписывать и выдумывать другое.
А не дописываю до конца тот или иной вариант, потому что кажется, что это бредово и нет смысла заканчивать, в итоге не могу дописать. -___- :-(((
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»
Страницы: 123...1617181920...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх