Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 19:39  

цитата iRbos

Интересна, а какая система используется на варварском и нецивилизованном западе?

Вы удивитесь, но практически та же, с отсроченным на два квартала платежом:

цитата Gonza

Условия у торговцев для всех одинаковы (+-).
Отдаешь книгу, они ее выставляют, когда она продается — тебе высылают отчет, в отчете радостно сообщают — книг в январе продали на 10 000 руб. остаток в сети 100 000 руб. Эти 10 000 вы получите в июне, пришлите нам еще на 20 000 книг по списку:...


Во всяком случае, друзья, владеющие издательством, мне не первый год пытаются объяснить, почему предзаказы, курьеры и оплаты у них так и летают туда-сюда, а они едва-едва выживают. Пока не отказались полностью от сотрудничества с крупными сетями и не перешли только на цифру и на подарочные издания. Правда, с цифрой их в свои объятия принял Амазон, иначе они бы не выжили, — работают только с классикой и принципиально не берут ширпотреб.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:37  

цитата Gonza

книг в январе продали на 10 000 руб. остаток в сети 100 000 руб. Эти 10 000 вы получите в июне, пришлите нам еще на 20 000 книг по списку:...
Ничего себе отсрочка — 4-5 месяцев %-\

цитата Gonza

наценка была 70%, сейчас, когда всех съели — опа — наценка "неожиданно" выросла до 130%
Так издательство отдает товар под реализацию? Тогда должны бы в договоре торговую наценку оговаривать. А что с непроданным товаром происходит — возврат издательству? уценка по договоренности с изд-ством? Или торговля обязана изд-ству выплатить полную сумму, скажем, через 1,5 года, независимо от продаж? Интересно.

цитата Nebula85

А вообще дикость получается. Больше всего денег от проданной книги получает магазин, ничего ради этой книги не сделавший.
Здрасссте. Любое производство, в т.ч. и книг, делает наценку 12-20%. Это общемировой показатель. А торговля — 70-200%. Известное дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 22:41  

цитата

Больше всего денег от проданной книги получает магазин, ничего ради этой книги не сделавший.


Углубимся в дебри ценообразования и скажем что и магазину из розничной наценки в 70-200% достанется едва ли 1/5. Все остальное заберет аренда.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 22:56  
Я вот никак не пойму, почему Gonza не наладит хорошие взаимоотношения с почтой. Если покупателям так нужен ID вовремя, то, может, стоит заинтересовать работников почты? ;)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 23:11  
Есть такой универсальный заинтересовыватель. Называется деньги.


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 23:22  

цитата Fenzin

Если покупателям так нужен ID вовремя


Если бы книги приходили за "вменяемый" промежуток времени, этот ID никому бы не был нужен.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 23:30  

цитата Metternix

Что с продолжениями Малекита, Нагаша и проклятия Валнира?

Если абстрагироваться от флуда на тему сложности форм оплаты, почтовой доставки и прочего — все же хотел бы получить ответ на этот вопрос
Книги вышли приличное время назад — деньги за них вероятно уже получены (того же Малекита кроме как на сайте ни в каких сетях не было) — когда ждать продолжений? в списке планов их ни раз указывали, но срок все переносился и переносился...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:10  
1) Почтовые отделения получают премии в зависимости от объема. НО — там все равно такие зарплаты что народ уходит. В январе же был завал на почте + половина народа на почте заболела (сейчас в Питере грип лютует — не знаю как у вас), кто-то уволился, и как зав. отделением нам не обещала — реально то все равно отправлять было некому...
Там даже нет конкретных людей кого "стимулировать" — кроме зав. отделением — но обрабатывает заказы не она, и все равно в приоритете будет выдача пенсий, налоговые письма и пр. за что они по шапке могут получить. Кроме как разбивания потока на несколько отделений ничего действительно влияющего на скорость обработки мы не видим. Если у вас есть опыт работы с отделениями почты по отправке до 900 отправлений в месяц — с удовольствием выслушаю (серьезно).

Продолжения Нагаша и Валнира — будут ориентировочно в апреле-июне. Продолжение Малекита — в районе лета надеемся. Плохо ФБ уходит — плохо...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:36  

сообщение модератора

Оффтопик и флуд безжалостно удалил.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:15  
Насчет размера книги — предпочитаю мелкий шрифт, если этого можно добиться при увеличенном формате издания — то это замечательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 08:05  
Gonza, здравствуйте.
Не могли бы вы внести ясность в судьбу заказа 10910
от 16.01.2013?
Отправил два сообщения на мейл предлагаемый для вопросов — после первого статус в кабинете сменился на "оплачено", ответа не пришло. На второй — нулевая реакция.
Отправил аналогичное сообщение модератору на вашем форуме, как предлагается в faq. Аналогичный результат.
Если книги отправлены — хотелось бы как-то об этом узнать и, если возможно, получить трек-код. Если не отправлены — опять же, хотелось бы как-то об этом узнать.
И, да, это наложка, с "низким приоритетом". Но полтора месяца молчания — черезчур даже для низкого приоритета.

С уважением.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 10:23  
Вся наложка была отправлена, вчера на почту относили следующие отправления — никаких остатков с предыдущих отправок не было.
Постараюсь завтра ID скинуть.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:10  
Gonza, благодарю за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:26  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:34  

сообщение модератора

vachap
К вам точно также, как ранее к Александру Кенсину, вводится новое правило — либо вы приводите подтверждение своим словам, либо получаете предупреждение. Бездоказательные обвинения и тем более переходы на личности собеседника на Фантлабе не приветствуются.

Итого, на подтверждение зацензуренного у вас есть 24 часа, после чего будет вынесено предупреждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 09:21  
Dark Andrew
Если Гонза честный человек, он сам может сказать вам, что мои слова были чистой правдой.
И как вы представляете себе эту доказательную базу?
Вам копии писем предоставить, платежки, ответы издательства?
Типа таких писем?

Я не рассылаю авторские, у меня их просто нет. И я географически довольно далеко от офиса издательства, хотя, конечно, поближе, чем Вы :) Напишите на ffan.ru@gmail.com — менеджера зовут Дмитрий, он занимается рассылкой заказов интернет-магазина и авторские тоже высылает. Попросите поторопиться.
Хотя надежнее всего, конечно, забрать из офиса издательства.
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 140,
2-й этаж (вход с Ленинского проспекта, 3-я дверь с левого края здания, ориентир — вывеска "Премьер").
Ближайшие станции метро: "Ленинский проспект" — 1 остановка на любом транспорте или пешком 5 минут, "Московская" — 3 остановки на общественном транспорте, выход — платформа "Ленинский проспект". Тел. 8 (906) 2459425 Дмитрий


А переводчик живет в другой стране :-D
И Дима трубку не берет и на письма не отвечает.


Гонза, что у нас там с авторским (хотя бы одним) экземпляром по "Безбашенным" Стива Паркера? Зажали ведь, верно? Подтвердите Андрею. А то он не верит в ваше скупердяйство.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 11:46  
vachap

Проблема получения авторских в 99% головная боль авторапереводчика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:50  
Это конечно не совсем уместно в этой теме (однако не вообще в издательском деле) офтопом, но с чего б это вдруг


Roujin

цитата

Проблема получения авторских в 99% головная боль авторапереводчика.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 13:09  
Тема моего сабжа, который вырезал Эндрю, состояла в том, что я обвинил Гонзу в нарушении договоров и обмане переводчиков. Причем, по нескольким пунктам.
А именно:
- обман переводчика по сумме гонорара
- нарушение сроков выплаты
- обман по передачи авторских экземпляров
В следствии чего я назвал изд-во "Фантастика" скупердяйским.
А зачем я это сделал?
Чтобы переводчики знали, что их ждет, если они свяжутся с Гонзой.

В ответ на обвинения Эндрю я могу предоставить копию договора, платежки и прочую документацию.
Но Эндрю покрывает издателей. Он режет мои обличительные сабжи и любые обоснования считает недействительными.
А Гонза трусит и не признается в своих обманках.
И как это называть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 13:13  

цитата vachap

В ответ на обвинения Эндрю я могу предоставить копию договора, платежки и прочую документацию.

Ну и где?
Я вам прямым текстом написал — предоставьте подтверждение. Их нет. Вы пишете "я могу", но ничего не предоставляете. Соответственно время то идёт. И как 24 часа пройдут я уберу и переписку эту, и предупреждение выпишу официально.
Страницы: 123...121122123124125...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх