Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 13:12  
Продолжается конкурс проекта "Ник Перумов. Миры", "Мегаобъективность-1".
За прошедшую неделю добавились рецензии на роман Дарьи Зарубиной "Свеча Хрофта":
1. mejlbkop
2. Магнус
3. Алексей Ус
4. Антон Макс
Аркадия Шушпанова "Камень без меча":
1. Алексей Ахмадуллин
2. gilenur89
и Натальи Каравановой "Сердце твари":
1. Алексей Ус
2. Антон Макс
Напоминаем: вы всегда можете проголосовать за понравившуюся рецензию, добавив в комментариях к ней +1
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:15  
Тысяча извинений, но удержаться просто не могу.
При моем очень положительном отношении к творчеству Перумова (к раннему и среднему, остальное не читал), то, что происходит сейчас — это же КОШМАР!
Вот эти "Дети Хедина" ... >:-|>:-| Нету слов...
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:21  
ArK, а можно попросить вас удалить этот снимок? По просьбе всего коллектива авторов. Дело в том, что информация тут не совсем корректна (чтобы не сказать, совсем не корректна). Уже на этой неделе мы выложим более точную и подробную информацию по сборнику, включая предисловие Николая Даниловича.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:28  
Отвечаю про "Тёмную метель". Читал на форуме Ника Перумова. Там был вопрос про "Млаву Красную-2". Модератор Анонимный Маймонид ответил, что не будет её.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:30  

цитата NataBold

ArK, а можно попросить вас удалить этот снимок? По просьбе всего коллектива авторов. Дело в том, что информация тут не совсем корректна (чтобы не сказать, совсем не корректна). Уже на этой неделе мы выложим более точную и подробную информацию по сборнику, включая предисловие Николая Даниловича.


Дак это-ж официальная инфомация из дайджеста издателя ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:33  

цитата Мартин


Дак это-ж официальная инфомация из дайджеста издателя ...


Достоверность примерно равна официальным аннотациям в книгах :)
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:46  
ArK, спасибо огромное! От всех авторов
:-)
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 20:06  
Предваряя возможные вопросы: в марте действительно выйдет сборник рассказов и повестей участников МК Ника Перумова, открывать который будет повесть самого Николая Даниловича "Отцова забота", написанная в соавторстве с Дарьей Зарубиной.
По решению издательства сборник действительно называется "Дети Хедина", однако его рассказы не относятся к вселенной Упорядоченного.
В самом ближайшем времени здесь появится предисловие Ника Перумова, дающее полное представление о сборнике и вошедших в него работах.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 23:54  

цитата Feanor Ajwen

Модератор Анонимный Маймонид ответил, что не будет её.
С оговоркой, что может быть, когда-нибудь, через -дцать лет... Т.е. в планах ее нет. Но ведь и ГБ2 тоже когда-то в планах не было, и ТЛХ... Так что надеяться никто не мешает. Но ждать, наверное, не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 11:39  
Ну да, именно так и сказал. Только Перумову в этом году 50 лет стукнет. Дождёмся ли... И вообще первоначально в этом цикле обещаны были 5 книг, а теперь не известно даже когда 2-я выйдет. Не знаю как вас, а меня настораживает. На счёт "Тысячи лет Хрофта" — для меня она всегда была в планах писателя. В 1997 году прочитал первые для меня книги Ника Перумова — 3 тома "Летописей Хьёрварда" и там уже были сноски, что будет ТЛХ и "Раб Неназываемого". Ожидание малость затянулось. Согласен, что ждать "Тёмную метель", скорее всего, не стоит. Тираж "Млавы Красной" 60 тысяч (ГБ-2 — 100 тысяч) — и тот не раскуплен. Думаю, что "Эксмо" решило делать деньги на фэнтези Перумова, а не на альтернативной истории Перумова/Камши.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 11:55  

цитата Feanor Ajwen

Дождёмся ли...
Будем надеяться. :)

цитата Feanor Ajwen

И вообще первоначально в этом цикле обещаны были 5 книг, а теперь не известно даже когда 2-я выйдет.
Ну, это не совсем так. Все-таки заявлены были только две. Потом был слух (я знаю, что от самого Ника, но все же слух), что есть задумка на еще три книги.

цитата Feanor Ajwen

Тираж "Млавы Красной" 60 тысяч (ГБ-2 — 100 тысяч) — и тот не раскуплен.
Собственно, поэтому второго тома и не будет. Разве не понятно.
А вообще да — тиражи сокращаются. Есть слухи, что ТЛХ будет не то 20 не то 40 тыс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 14:59  
Я это и имел в виду, что именно из-за низкого тиража и низкой продаваемости издательство решило не связываться со вторым томом. Про 5 книг — не слух, об этом говорил сам Перумов. Было на его сайте видео со встречи с читателями. И когда только слух пошёл о романе Перумова/Камши в жанре альтернативной истории, на различных сайтах подавалась информация о 5 томах. Сначало дилогия, потом ещё трилогия про более поздние события, но в этом же мире. Потом на презентации ГБ-2 Перумов сказал, что завершающая трилогия, скорее всего будет публиковаться в сети, так как издательство потеряло к ней интерес.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:22  
14-ого марта в Санкт-Петербурге состоится презентация книг проекта "Ник Перумов. Миры", и представит романы сам Ник Перумов.
Можно будет послушать Николая Даниловича, задать вопросы ему и авторам проекта, получить автограф мастера.
Мероприятие пройдет в «Буквоеде» (Книжный клуб на Восстания), начало в 18:00.
Приходите, будем рады вас видеть!
:)
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:26  
У меня какое-то странное ощущение ,что франшизу пытаются в лихорадочном темпе "дожевать", пока не протухла. Даже не продать подороже, а скорее скорее "хоть шерсти клок".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:45  
Вообще-то, там нет никакой франшизы. И, видимо, изначально не было по плану. Т.е. это просто разные книги, никак не связанные друг с другом, кроме названия серии.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:55  
Анейрин, возражу против "никак не связанные друг с другом".
Арка сюжета вырисовывается далеко не сразу, но она есть. Каждый роман — независим от других, одновременно все они рассказывают один большой над-сюжет, объединяющий все книги.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:58  
Может быть. Но если связь начинает прорисовываться после прочтения двенадцатой книги, то, на мой взгляд, ее нет. Впрочем, это только мое личное мнение.
И уж это никак нельзя назвать франшизой. А речь шла о ней.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 17:02  

цитата Анейрин

если связь начинает прорисовываться после прочтения двенадцатой книги

гораздо раньше, уверяю
собственно, Эрик Гарднер в "Оке Эль-Аргара" уже должен внести некоторую ясность в над-сюжет
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 17:13  

цитата Анейрин

И уж это никак нельзя назвать франшизой. А речь шла о ней.

Франшиза — Перумов.

цитата Анейрин

не связанные друг с другом, кроме названия серии.

Логического расхождения не видите?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 17:20  
Цефтриаксон, надо определиться сначала, что вы понимаете под словом "франшиза".
Википедия дает три определения.
Вы, очевидно, имеете в виду первое, ваш собеседник — последнее. Отсюда и недопонимание.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Страницы: 123...3738394041...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх