Разрушитель 1993


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Разрушитель (1993)»

 

  Разрушитель (1993)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:58  
режиссер Марко Брамбилла
сценарий Питер М. Ленков, Роберт Рено, Дэниэл Уотерс
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Уэсли Снайпс, Сандра Буллок, Найджел Хоторн и др.

жанр фантастика, боевик, триллер, криминал, ...



В 2032 году в крио-тюрьме после 35-летней заморозки пробуждается один из самых опасных преступников Саймон Феникс и решает взять приступом спокойный, свободный от всякого насилия Лос-Анджелес.
Неспособные справиться с жестокими повадками 1990-х годов, свойственными Фениксу, официальные власти ищут полицейского тех лет, который смог бы одержать верх над преступником 90-х. Для этого они размораживают сержанта Джона Спартана, несправедливо осужденного на срок в крио-тюрьме за его последнюю схватку с Фениксом.

Кинопоиск 7,5
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 18:01  

цитата Hamilcar

 Мне кажется что в фильме "Разрушитель"  Уэсли Снайпс  переиграл на все 100%  в актерском мастерстве Сталлоне

Ну, отрицательные персонажи всегда получаются ярче.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 18:20  
Безусловно разрушитель! Фильм смотрится и как отличная комедия и как боевик. Будущее представлено очень уморительно (ракушки в туалете это высший класс, а еще перепевка рекламных роликов — как классических произведений). А   Уэсли Снайпс просто великолепен в этом фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 18:29  
Однозначно Разрушитель. Дредд мне никогда особо не нравился, увы.
Вообще считаю, что это лучшая роль Снайпса за всю его карьеру, и лучший фильм со Сталлоне (да, я не любитель Рэмбо-Рокки и т. д.) Смотрел ещё в далёком детстве, даже не всё понимая он мне очень нравился, а как пересмотрел в возрасте постарше, так вообще супер. Очень жаль, что таких годных фильмов со Снайпсом больше нет (а сейчас его роли вызывают горькие слёзы...)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 18:54  

цитата Dead_Anarchy

Очень жаль, что таких годных фильмов со Снайпсом больше нет (а сейчас его роли вызывают горькие слёзы...)

Особенно Блейд с деревянным лицом!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 19:15  
Лично мне нравится Снайпс в "Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар":-)))
А так да, и Блэйд, и Обсуждению не подлежит, и Пассажир 57 — какие-то стандартные роли крутых парней. Хотя Блэйд на этом фоне выигрышней всего смотрится.
Надеюсь, что у Снайпса все срастется с третьими Неудержимыми и вендетта Джона Спартана и Саймона Феникса будет там продолжена)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:07  

цитата Deliann

Надеюсь, что у Снайпса все срастется с третьими Неудержимыми и вендетта Джона Спартана и Саймона Феникса будет там продолжена)

Интересно, он будет играть там злодея?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:14  

цитата elninjo_3

Интересно, он будет играть там злодея?

Пока не ясно, он же еще вроде как в тюрьме. Так что просто надежды и предположения.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:27  
Deliann А было бы красиво, если б он сыграл злодея!))Безумного.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:51  
elninjo_3 Лишь бы его не слили также безбожно, как Скотта Эдкинса во второй части Неудержимых и Гэри Дэниелса в первой.
А учитывая, что в третью часть зовут еще и Джеки Чана, который играет только хороших парней, то слив почти неизбежен.
Возвращаясь к сабжу: поискал сейчас Разрушителя, есть только два варианта дубляжа, оба сильно отличаются от демонстрировавшегося по ОРТ, что печально, так как в той версии дубляжа фразы Феникса и Спартана можно было на цитаты разбирать=/
Забавная еще сцена была, свежеразмороженный Джон добывает туалетную бумагу с помощью автомата, штрафующего за сквернословие.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:54  

цитата Deliann

Забавная еще сцена была, свежеразмороженный Джон добывает туалетную бумагу с помощью автомата, штрафующего за сквернословие.

Первый момент фильма, который искал при "прощелкивании" после того, как скачал фильм в хорошем качестве. :-))) Но либо раньше там действительно были маты и перевод сейчас другой... либо "в детстве мороженное было вкуснее"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 11:11  
tNa Там не маты были, просто язык гораздо сочнее и ярче) Примеры: в сцене перестрелки в музее в новом дубляже в ответ на высказывание Феникса "мечтаю тебя убить" Спартан отвечает: "Продолжай мечтать". В старом его реплика звучала: "Мечтать не вредно" или во время приезда копов к телефонной будке Феникс нового дубляжа произносит с выраженной агрессией "а вот и ублюдки" а в старом он говорит удивленно и полуглумливо "Шустрые ублюдки".
В который раз радуюсь, что записал это кино на видеокассету и видеомагнитофон до сих пор работает=)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 12:17  
tNa
Фильм отлично перевели Леонид Володарский и Андрей Гаврилов.
(чего не сказать о лицензии с многоголоской и т.д.).

И, кстати, версии фильма две: одна для США, а другая для Европы и диалоги там чуть различаются.
Володарский и Гаврилов переводили на видеокассетах американскую версию, самую первую.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:26  
На мой взгляд, оба фильма — не самые удачные работы Слая


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 08:23  
qetuo Почему так?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 14:04  
В них мало Сталлоне как актера. В первом " Рэмбо ", " Рокки ", даже в " Стой ! или моя мама будет стрелять " он здорово играет, делая эти фильмы шедеврами. А здесь у него нет пространства , негде блеснуть, он опутан рамками не очень удачных сценариев. Хотя в детстве " Разрушитель " смотрелся вроде бы неплохо. А вот " Судья Дредд " не нравился никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 15:23  
Однозначно "Разрушитель" — никогда не забуду ракушки, которые уже упоминались, а ещё диалог где героиня Сандры Буллок упоминает библиотеку имени президента Шварценеггера (и это ещё в 1993 году).


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 20:13  
местами забавный фильм, даже какими-то моментами пророческий, но в целом одноразовый.))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 20:33  
Разрушитель имеет 63% на роттентоматос
Судья Дредд 18% (кстати новый Дредд который без Сталлоне вообще отличненький фильмец по сравнению с этим)


Я впринципе согласен.

Разрушитель фильм хороший, только чёртова загадка до сих пор мучает юные умы. Как-же пользоваться этими ракушками?!
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 20:52  

цитата sonoki

Однозначно "Разрушитель" — никогда не забуду ракушки, которые уже упоминались, а ещё диалог где героиня Сандры Буллок упоминает библиотеку имени президента Шварценеггера (и это ещё в 1993 году).

Да они постоянно друг друга подкалывали в фильмах. Как говорится, это не баг, это — фича.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 20:53  
У меня с "Разрушителем" была такая история. Когда его показали по какому-то местному вечернему каналу (блин, это ж лет двадцать назад было), мой друг записал его на аудиокассету, и потом в общежитии я слышал эту дорожку раз двадцать, зная её уже наизусть. А фильм ч посмотрел через пару лет, но как ни смешно, он почему-то был без дубляжа. Мне это, конечно, уже не мешало :-)))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Разрушитель (1993)»

 
  Новое сообщение по теме «Разрушитель (1993)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх