Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:56  

цитата LastLallaby

помогите вспомнить книгу
главная героиня — умершая на земле девушка, по своей воле реинкарнировавшаяся в тело принца оборотней
с ней еще копьютер

LastLallaby, это Наталья Савицкая «Желание жить»
–––
До 20.04 в командировке в Москве


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 09:50  

цитата D-M

Всем здравствовать!
Я сюда только и пришел за помощью.... в поисках книги...
История странная.... Ни автора... Ни названия книги не помню.... Я даже ее не читал никогда... А вот картинку с обложки помню... и так она мне запала в душу... Что у меня просто огромная потребность найти эту книгу...
Это был толи 2001 год... толи 2004... или какой-то между ними... Я шел по книжному рынку... И на глаза мне попалась книга... На ней был изображен человек.. с красивым кастетом в руках... мое внимание привлекла конструкция кастета... он был объединен с пассатижами в одно "устройство"... человек удерживал пассатижами золотой зуб врага...
Обложка была яркая... Как из серии "Фантастический боевик"... но эту серию я просмотрел... ничего похожего не нашел...
Помогите пожалуйста найти эту книгу.... или хотя бы сузьте мне диапазон поисков...

Может хотя бы кто-то помнит тоже что и я... а то иногда уже кажется что мне все это приснилось...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 10:45  
В 90-ые годы, до появления Самиздата, были фидошные эхи. В архиве одной из них, я читал несколько рассказов о мусорщиках из фэнтизийного мира, которые убирают последствия заклинаний.

Однажды команда попала в пещеру или подземный ход, в котором была печать сдерживающая злые силы. Под печатью были еще более старые печати, и так до времен сотворения мира. После этой операции, печати пришлось накладывать на главного героя рассказа, в результате чего, его возлюбленная, рядом с ним, стала превращаться в чудовище, и им пришлось расстаться.

Никому, ничего не напоминает?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:06  
Люди, помогите! Я читала или смотрела?!??? Семья — отец, мать, ребенок. То ли кто-то из них загадал желание, то ли что-то произошло, но на Земле пропали все люди... кроме них. И вот они катят по рельсам:-) и ищут, с надеждой, что кто-то все-таки еще остался... Или когда желание исполнится, чтобы все вернулись...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:10  

цитата Stal

Люди, помогите! Я читала или смотрела?! Семья — отец, мать, ребенок. То ли кто-то из них загадал желание, то ли что-то произошло, но на Земле пропали все люди... кроме них. И вот они катят по рельсам и ищут, с надеждой, что кто-то все-таки еще остался... Или когда желание исполнится, чтобы все вернулись...

Описание напомнило эту http://fantlab.ru/work23554 книжку.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:14  
Stal

цитата Stal

Семья — отец, мать, ребенок. То ли кто-то из них загадал желание, то ли что-то произошло, но на Земле пропали все люди... кроме них. И вот они катят по рельсам:-) и ищут, с надеждой, что кто-то все-таки еще остался... Или когда желание исполнится, чтобы все вернулись...


Это — Рэй Брэдбери Каникулы.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:15  

цитата ЭльНора

Описание напомнило эту http://fantlab.ru/work23554 книжку.


Это роман. А речь о рассказе,как я смутно припоминаю. Хотя, Stal,конечно,виднее)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:16  

цитата Stal

на Земле пропали все люди... кроме них

Рэй Брэдбери. Рассказ "Каникулы".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:50  
Помогите пожалуйста найти книгу, читал очень давно, но хорошо помню основной сюжет:

Когда-то давно с гор спустились Огры, похожие на людей, но гораздо сильнее и с более развитой техникой , они захватили равнину и правили, разделенные на кланы каждый своим городом (примерно так), один из кланов, Тигры насколько я помню, был кузницей лучших фехтовальщиков, ну и как обычно произошла какая-то ссора с королевским кланом. Расы в этом мире доросли до лучевого оружия и танков, но в пределах городов работали установки глушения и невозможно было пользоваться ничем, а без этого взять город лучших бойцов никак, ну и нашли крысу — приемыша, который был обижен на клан, т.к. не был таким крутым, в итоге клан разорен и выживает лишь 1 малой, мб принц клана, против него нет обвинений и он живет нормальной жизнью, по ходу дела впутываясь в передряги и подрастая в иерархии ...
Есть еще раса что-то вроде полуамфибий или чего-то подобного, живут на озерах и болотах и не уступают ограм в технике ну и заваруха меж ними естественно*)
Еще отличительная черта — очень много откровенных сцен, не меньше, чем в Аните Блейд, правда часто в юморном свете, как например главный герой был в одних больших доспехах с девушкой и занимался сразу 2 вещами — сражался и #^__~#
И насколько я помню книга очень большая, около 900 книжных страниц


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:57  
Santjagagarka Наверное, вот это: http://fantlab.ru/work26181
–––
White Noise / Black Silence


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 16:04  
ЭльНора, ЯэтоЯ, мрачный маргинал, Спасибо!!! Это точно "Каникулы". Но мне кажется, что я еще и фильм такой смотрела...%-\ Даже отчетливо помню кадр, такой яркий, красивый, как они втроем на дрезине(?) по рельсам едут, а вокруг такая природа красивая и вдалеке город виднеется... Неужели у меня такое яркое воображение?:-) В гугле ничего вразумительного не нашла...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:19  

цитата Stal

Но мне кажется, что я еще и фильм такой смотрела.


Может одна из серий сериала "Театр Рэя Брэдбери"?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:20  
Бурундук, возможно... тоже склоняюсь к этой мысли...:-)

А вот это никто не подскажет, а?8:-0 Астронавт попал на другую планету (вроде разбился). Вся местность была в идеально ровных, зеленых от травы холмах. Стояла абсолютная тишина. Мимо бесшумно пролетали абсолютно безучастные серебристые сферы. Когда он проследил за одной из них она скрылась, пройдя сквозь стену, в идеально ровном здании, из которого шел непонятный гул. Товарищ последовал за ней...


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:57  
Всем привет. Помогите, пожалуйста, с названием книги. Сюжет (со слов знакомой) примерно такой:
Пик технологического развития.
Мальчик в школе проходит профориентацию. На ней ученикам с помощью различных тестов показывают, чем они будут заниматься в жизни. И они выходят к ожидающим их друзьям и родственникам уже определившимися специалистами. А мальчика никуда не могут определить. Он пугается, что самый глупый и убегает.
А вот концовка:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В итоге его находят и он просыпается в доме с книгами и каким-то парнем. Тот говорит мальчику, что он попал сюда, потому что умнее остальных. Именно здесь придумываются все технологии, но это скрывается, чтоб остальные люди не чувствовали себя глупыми

Вот такой вот грубый пересказ :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:17  
Gizmoa
Скорее всего опять "Профессия" Азимова, тоже в топе по частоте вопросов
:-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:37  

цитата aznats

Gizmoa
Скорее всего опять "Профессия" Азимова, тоже в топе по частоте вопросов


Большое спасибо! Это то, что нужно!


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:56  
Здравствуй, тутошний народ-население. ПОмогите найти книгу. помню только тему и сюжет. тема — тюремная фантастика. Вымышленная страна (пятая часть книги — о политике, правительстве в этой стране) Молодой человек, наделенный умом и сообразительностью, попадает совершенно случайно в ситуацию, когда надо выживать, знакомиться с бандитами и вливается в дружный коллектив, переходит в другой, третий. главари всех банд заценивают его неординарность и быстроту мышления и поднимают по карьерной бандитской лестнице. Ему вроде все это и не надо, но и работы нет.. и жить хочется.. поэтому из рядов не выбывает. И вот в очередной разего по мелочи суют в тюрьму, а так как мест особо нет (страна маленькая, тюрем мало, переполненны) его кидают в камеру к двум старичкам — ВАНАМ!!! А эти самые Ваны – остатки представителей высочайшей бандитской касты – которые не только кассу за столетия всегда хранили , но и следили за чистотой понятий и деяний в бандитском сообществе. Дедки старые, но еще крепкие, несмотря на то, что и жизнь их вся прошла практически в тюрьме, и что нынешнее тюремное начальство их регулярно истязало в надежде вытрясти информацию о кассе… ТЕЛА ДЕДКОВ БЫЛИ ПРИСПОСОБЛЕНЫ ДЛЯ ТАЙНИКОВ – ОДИН ГЛАЗ ВЫКОВЫРИЛ УЖЕ ДАВНО, У ДРУГОГО КАКОЙ-ТО ТАЙНИК БЫЛ ЗА УХОМ ОПЯТЬ ЖЕ В СКЛАДКАХ КОЖИ… Парень приглянулся Ваннам не только умом и сообразительностью, но и порядочностью – и они слили ему всю информацию)))) не только слили, но и когда одного вели уже на расстрел – он проинформировал сообщество о тм, что преемник у Ванов – есть! Второй дедок тоже както инфу распространил и самоубился. Парень благополучно растворился среди заключенных, поменяв имя. Вышел из тюрьмы, НАШЕЛ КАССУ И КУЧУ ДОКУМЕНТОВ ОБ УГОЛОВНИКАХ, РАССТРЕЛЯННЫХ ФАШИСТАМИ. изучил документы и решился на мистификацию – сделать себе пластическую операцию и татуировки, чтобы быть точь-в-точь похожим на одну уголовную авторитетную личность. И вот в личине этой личности стал наводить порядки в уголовном мире – чтобы более или менее все было по справедливости… начал с малолетки, завоевал с нуля авторитет в одной… потом в малолетнем бандитском мире….. ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ ИЩУ КНИГУ, НЕ В СЮЖЕТЕ ДАЖЕ – ОН ЛИХ ОФИГИТЕЛЬНО, А В СОВОКУПНОСТИ СЮЖЕТА, СТИЛЯ АВТОРА И ЛИЧНОСТИ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ – ЕГО ВНУТРЕННИХ МОНОЛОГАХ….


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:03  
О'Санчес "Кромешник"

http://fantlab.ru/work117037

Так же есть в том же мире

Суть острова

http://fantlab.ru/work117038


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 13:04  

цитата CrAZiK

О'Санчес "Кромешник"

Отнес бы к современной (тюремной?) прозе, фантастики там нет практически.
–––
Devil my care!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 13:10  

цитата Ukcap

Отнес бы к современной (тюремной?) прозе, фантастики там нет практически.


Там все фантастика, от мира до этой самой тюремной прозы, все выдумано и практически ни какого отношения к нашему миру не имеет. аллюзии можно найти, но очень тоненькие, примерно как у Толкиеновских орд с востока во Властелине и СССР.
Страницы: 123...723724725726727...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх