Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 19:10  
Это обычный рядовой брак, встречается в любых книгах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 21:07  
ovodoc, у меня эта книга в нормальном состоянии.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 15:35  
ovodoc , это по-видимому обыкновенный брак.У меня у самого эти сборники есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 16:30  
С.Соболев razrub Дракоо
Понял, спасибо. Хорошо что выходят.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 10:37  

цитата Dark Andrew

Скорее да, чем нет.

Вот было бы неплохо...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:48  
Господа, кто нибудь может пролить свет на судьбу книжной серии по Forgotten RealmsЗабытые королевства? Почему прекратился выпуск новых книг? Книжная серия закрыта? Если не ошибаюсь права принадлежат издательству Азбука?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:51  
Четвертый том Герметикона Вадима Панова (Кардонийская петля) — на ридру http://read.ru/id/3461916/
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:19  
Кстати, а как там насчет многократно переносимого Грега Киза с "Повелителем душ"? Судьба не прояснилась? Точно в марте выйдет?
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:06  

цитата Alin

Кстати, а как там насчет многократно переносимого Грега Киза  с "Повелителем душ"? Судьба не прояснилась? Точно в марте выйдет?


Перенесли на май, ждут обложку.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:28  
Кому интересно, вот тут интервью с редактором "Снежного кома" Брегисом http://fakuclub.ru/publ/quot_v_pogone_za_...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 19:57  
Aglaya Dore Спасибо!
Я уже и не удивляюсь.... :-(
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 00:00  
В группе изд. АСТ Вконтакте сообщили что "У Нивена на 2013 год был запланирован "Защитник", но судьба книги пока неизвестна, с учетом того, что серии, в которых её планировалось выпустить (в частности -БМФ), временно заморожены"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 01:12  
Опять старые грабли — серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 10:43  

выйдет, видимо, в апреле.
http://spintongues.livejournal.com/366682...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 10:53  


Нест слов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:03  

цитата С.Соболев

Опять старые грабли — серии.

В случае Нивена они оправданы — это же томик из трёхтомника, два из которых вышли. Вот они и думают, как быть с третьим.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:09  

цитата DeMorte

выйдет, видимо, в апреле.

Прикольная обложка и название. Меня только все перевод волнует, а то я что-то про него и плохое и хорошее краем уха слышал, поэтому не могу определиться 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:22  

цитата Dark Andrew

В случае Нивена они оправданы — это же томик из трёхтомника, два из которых вышли.

"Известный космос" наконец издадут полностью? В оформлении "под Дозоры" с превеликим удовольствием куплю.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:24  

цитата iRbos

я что-то про него и плохое и хорошее краем уха слышал

Кристофер Мур в переводах Максима Немцова читается отлично. Все вышедшие романы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:25  
amadeus Да вот Пузий что-то мимоходом упоминал про проблемы во втором томе или что-то около того 8:-0 Может скажет потом, как объявится, не напутал ли я чего.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...7071727374...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх