Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ну, это такой интеллигентский аналог посещения балагана с уродцами.

Ну, если относиться так, то, пожалуй, можно выдержать. А юмор — хорошая защита для психики. Тут только смеяться и остается, хотя, если принять во внимание толпу поклонников подобных аффтаров, чаще хочется плакать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Обычно самые плохие книги не дочитываю. Но из тех что прочитал — это "Цифровая крепость" Дэна Брауна. Сам я программист и меня дико возмутило её содержание. Да, как детектив хорошая, но как так можно подходить к теме? Когда, он пишет про католическую церьков — это больше воспринимается как сказка, а криптография — это совершенно не его. Особенно ухудшилось моё отношение к этой книге, после прочтения Криптономикона. Вот могут же писатели, когда хотят.
–––
Ещё не вечер.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
ЗЫ. Конечно я не беру в счёт Донцову и прочих. Читал только ради любопытства и ничего хорошего не ожидал.
–––
Ещё не вечер.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Имя им — легион(с).
Ну, по крайней мере — плохих книг в разы (если не на порядки) больше хороших.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Перед последней схваткой с силами Тьмы белый Гэсэр появится из небытия

что-то Гендальф вспоминается...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата predatorre

"Цифровая крепость" Дэна Брауна. Да, как детектив хорошая, но как так можно подходить к теме?

Многие читали ее как детектив, для многих — программирование — большая волшебная сказка.
А точно ужасного в содержании? Цифры в кодах не так расставлены?
Говорят, По составил некий код, описал это, но до сих пор никто не прочитал. Можно сие творение По и мистификацией посчитать или шуткой.
Может, у Брауна такая же ситуация? Не все же числа должны соответствовать таблице умножения.:-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
saga23 читал довольно давно и боюсь ошибиться, но дело в том, что такие системы как описаны Брауном — принципиально невозможны. Нет универсального алгоритма, например, в интернете используется довольно простой способ, основанный на возведение числа в большую степень. Его дешифровать в принципе можно, но дело в том, что расшифровав одно сообщение, вы не получите доступа к другому. Его придётся заново расшифровывать.
–––
Ещё не вечер.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата predatorre

системы как описаны Брауном — принципиально невозможны.

Ну, это у него фант. допущение. Читаешь боевик (или смотришь), там суперсистему, суперкод за семь минут, чуть шевеля пальцами, взламывают. Если в кино, то для ужаса показывают зловещий обратный отсчет.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Этот опус меня потряс, не верил, что такое уже издают. Вот до чего фантастика дошла! АИ, понимаешь...
В. Лошаченко — "Русский хан"

цитата

Шашлык бабья не терпит.

цитата

"Заварил кашу Джордж Саймур — бывший резидент внешней разведки Америки. Отличался просто паталогической ненавистью к России. Я вышел на еще одного мракобеса — ученого, занимавшегося проблемами времени. Короче, эти чмошники решили стеречь Россию с лица земли. Подло и грязно, как всегда, чужими руками".
:-(((

цитата

"Вскочил с кровати и поставил их наклоном вперед. Красивые попки, ничего не скажешь, но мне не туда, а пониже. Поочередно вторгаясь в лоно каждой, довел до оргазма обеих. Без остановки уложил девушек в кровать и продолжил в ураганном темпе... Кончили втроем одновременно..."
^_^
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Этот опус меня потряс, не верил, что такое уже издают. Вот до чего фантастика дошла! АИ, понимаешь...
В. Лошаченко — "Русский хан"

Аааа, помнится, я его довольно подробно тут разбирал... Там вообще бред на бреде сидит и хренью погоняет — начиная с тигра.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Плохих книг вообще не читаю, но из тех, что все же пришлось прочесть (не до конца), не Воскресение ли великого графа Льва Николаевича?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

не Воскресение ли великого графа Льва Николаевича

Видал я, конечно, книги и похуже, но графские произведения и у меня всегда шли с большим скрипом. Кажется В.Б.Шкловский писал, что нельзя любить одновременно Толстого и Достоеского. Я живое подтверждение этому.
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

я его довольно подробно тут разбирал...

Наверное, я его и просмотрел после добрых и светлых отзывов. :-)))
Не верилось, что такое выдают в магазины вполне заметным тиражом.
Самое интересное, на сайте издательства висят требования к "рукописям".
Если верить второму пункту, "романы" в этой серии создаются по главам и с обсуждением каждой редакторами. Короче, каторжный труд!
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Если верить второму пункту, "романы" в этой серии создаются по главам и с обсуждением каждой редакторами. Короче, каторжный труд!

А вот поди ж ты! Очевидно, любое "попаданчество" автоматически признается издателями рентабельным и достойным издания. Требований, на самом деле, только два:
1) Герою прет и в перекройке истории, и в койке;
2) Русские всем навешали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Русские всем навешали.

У нас это святое!
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот ты, Петька, меня спрашиваешь, за что буржуев вешать надо. А ответ-то, Петька, прост: буржуины, они жадные, Петька, до невозможности. У них, гадов, все со скрытым смыслом делается, с замахом на похапать.
Вот ты думаешь, для чего ихние харистократы столько титулов себе понавыдумывали?
- Нос задирают, Василий Иванович!
- Никак нет, Петька! Хотя нет, задирают конечно, но самая-то главная цель их в чем? А вот в чем: под каждый титул написать книгу о Ричарде Длинные руки и наживаться на простом народе, мать их. Тьфу!

                                                                  Из беседы Василия Ивановича Чапаева с верным ординарцем Петькой накануне рокового Лбищенского сражения.


Не могу ничего сказать о качестве первых книг о Ричарде, но последние — это, конечно, что-то с чем-то.

Уже начало книги "Ричард Длинные Руки — курпринц" (39-ой, кажется, по счету? А, фиг с ним, со счетом, по-любасу тысячу накропаем!) настраивает на позитивные мысли:

цитата

Солнце выглянуло из-за туч, косые лучи с силой ударили в замок лорда Джордана Беверейджа, владетельного лорда Бармачшира и Тюрстера.

Агрессивное солнышко!
Солнечный круг, небо вокруг — это рисунок мальчишки.
Солнце поставило парню фингал — что-то Орловский не то написал...

цитата

Дорога под копытами наших коней делает дурацкую петлю, как это часто бывает, без всякой видимой причины, замок начал медленно поворачиваться другой стороной, затем нелепый поворот закончился, замок снова повернулся и смотрит золотом стены из оранжевого песчаника, свежей зеленью, охватившей первый этаж и карабкающейся выше, однако перед моими устрашенными глазами осталась картинка другой стороны: сожженной страшным пламенем, с потекшим от звездного жара камнем, наплывами внизу, похожими на застывшие волны моря.

Хоссподи! А внизу фоннаты пишут, "легко читается"! Читайте Толстого, он В РАЗЫ легче! И не курит кактусы до вращения замков.

цитата

Странное дело, дорога раздваивается, и одна ее половина, красиво изгибаясь, ведет к воротам замка с праздничной стороны, а другая, изогнутая точно так же, симметрично, исчезает прямо в стене, поврежденной ударом чудовищной температуры.

- Вот я тебе ремня дам за градусник!
- Маааам, это не я, это температура дерется!

цитата

Мы двигались рысью, на такой местности не разогнаться даже на арбогастре, Бобик весело играл с нами в прятки между камней. Зигфрид все тот же могучий рыцарь, чистосердечный, открытый, слева у седла знакомый мне длинный треугольный цельнометаллический щит с затейливым гербом, хотя и чувствуется, как его подновляли и перерисовали десятки раз, после того как бронники выправят вмятины, чеканка носит явные следы сен-мариской изящности.

цитата

Воспоминания о старых добрых временах нахлынули с такой силой, что я вспомнил о Сигизмунде

цитата

За ним потянулась широкая лужа крови, и, как я догадываюсь, там сейчас в широкую рану вываливаются кишки.

цитата

— Спасибо, ваша милость!
— Не за что, — ответил я, злой за уступку политики человечности

цитата

по обе стороны дороги пошли и даже побежали цветущие кусты

цитата

Я поклонился, а она в свою очередь церемонно присела, а оттуда, из низкого приседа, проворковала:
— Ваше высочество…

ОТКУДА????????????!!!

цитата

Мы поднялись по лестнице на этаж, но управитель не остановился, только шаг замедлил, глаза вот такие, уши шевелятся, я же не только красавец, но и умница редкого разлива, слушает, как я рассуждаю с апломбом ценителя
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего не понравились из прочитанного — Дмитрий Казаков-Демоны Вальхаллы, Игорь Поль-Ностальгия
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

нельзя любить одновременно Толстого и Достоеского

Хах, вот это в яблочко, обожаю Достоевского, но Толстого не могу осилить, единственный автор, которого по школьной программе читала в сокращении, хотя перечитала почти всех русских классиков, собрания сочинений, еще в школе.

А если по теме. Если книжка не нравится, я ее чаще всего не читаю — жалко времени, только если есть веские причины прочитать. Так было с произведением Шекли "Драмокл: Межгалактическая мыльная опера". Полный бред!!! Такое впечатление что еще и наркотический. Просто очень люблю Шекли, и читаю все произведения этого автора, вот честно пыталась прочесть и это, но не было бы жалко остальных произведений из этого сборника, в топку выкинула бы 100%. А вообще на мой взгляд Шекли больше удаются рассказы, а длинные произведения — не его.
Еще в целом не понравились рассказы Ле Гуин (кроме цикловых), хотя для меня это автор №1.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Одни из самых идиотских книг — серия про Бешенного, которого читал в середине 90-тых. Тогда очень нравилось в силу возраста. Год назад решил для прикола пролистать на компьютере — мама дорогая, какая дрянь и чушь.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 спасибо, порадовали, сама чуть низко не присела и не заворковала :-))) Эту муть издают ведь.... тиражами.... немалыми, как я понимаю. О, как страшно жить :-(((
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...9293949596...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх