Чемпионат СНГ по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?»

 

  Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев заявил, что расценивает подозрения в договорном характере матча с «Ростовым» (0:0) как способ давления на него в связи с деятельностью на посту председателя оргкомитета Объединенного чемпионата.

Оооо. Как глубоко копает ....
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Кому выгоден этот чемпионат ?
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кому выгоден этот чемпионат ?
Чисто теоретически, многим:
- Больше сильных команд, меньше проходных игр, дополнительный колорит соперничества "чьи клубы в итоге окажутся в целом сильнее на этот раз? " вместо опостылевшего "Москва vs провинция". Мотив бороться за каждую строчку таблицы, а не обеспечить себе место в чемпионате на следующий год и лениво катать мячик до конца сезона (команда занявшая восьмое место получит больше чем одиннадцатая, а одиннадцатая чем четырнадцатая и т.д.). Болельщикам выгодно
- Самим клубам выгодно не только с финансовой точки зрения, а как один из способов вписаться в "fair-play"
- Обхват телеаудитории получается много выше. Шанс продвинуть объединённый чемпионат к уровню французского и конкурировать с ним. Про Италию, Германию, Англию и Испанию ничего не говорю, но хотя бы застолбить прочное место в шестёрке лучших первенств Европы и обойти все прочие
- Поля и климат на (в) Украине получше, особенно в зимне-весенний период. Стадионы после ЧЕ

Это грубо навскидку и только теоретически. Большие опасения вызывает именно реализация и в любом случае предстоит море работы, с которой за предыдущие 20 лет пока что не справились...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Больше сильных команд, меньше проходных игр, дополнительный колорит соперничества "чьи клубы в итоге окажутся в целом сильнее на этот раз? " вместо опостылевшего "Москва vs провинция". Мотив бороться за каждую строчку таблицы, а не обеспечить себе место в чемпионате на следующий год и лениво катать мячик до конца сезона (команда занявшая восьмое место получит больше чем одиннадцатая, а одиннадцатая чем четырнадцатая и т.д.).

Да полно будет таких матчей :-)))
В ЛЧ чемпионов у команд есть причины выставлять в последних матчах групп дубли — и тут будут ! да и договорняки и проданные матчи (ибо кому-то очки будут все же нужнее) никто не отменял

Кроме того как не соперниками Зениту и ЦСКА были Терек и Краснодар так и будут
Шахтер как выносил команды с 5-й по 9-ю чемпа Украины так и будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Кроме того как не соперниками Зениту и ЦСКА были Терек и Краснодар так и будут
угу и Мордовия Анжи не товарищ.. :-)
я "Наш Футбол" подключил на днях, посмотрел последний тур, практически целиком, повторы 19 тура, так у меня вера в наш футбол (не канал :-)))) появилась!!! да, буржуйские Англии по прежнему радуют глаз стадионами, газонами, HD-картинкой, но Суонси с Вестбромом всяко менее интересны чем Мордовия забивающая Анжи.. и саранский трубач, гоняющий несколько мелодий по кругу весь первый тайм, не очень то отвлекает, и дикий свист ещё одного (а вдруг того же :-)) жителя сего прекрасного города не сравнится с британскими песнопениями, но главное ведь футбол.. не умеют у нас его хорошо подать. научатся... а Терек с Краснодаром ещё своё покажут.. нормально у них дела идут..
плюсовцы в игре ЦСКА уверенность увидели, я проглядел. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
pervak Это за вариант "лучше сосредоточиться и развивать свой футбол" ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, естественно.. изначально был за это.. я чемп Украины давно не смотрел, последнее, что наблюдал, было уныло и печально.. многие ли знают о чём ведут речь, когда неожиданно после поражения от какой-то Боруссии прозревают. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Неплохой вариант, но это надо умудряться целенаправленно поднимать спорт в регионе, прививать интерес, создавать условия, творить чудеса менеджмента и завлекать болельщиков. В случае Объединённого Чемпионата, вычитаем Москву, Петербург и Казань — останется всего 2-3 региона, где нужно будет умудрится провести это море работы. А если развивать свой, то 9-10 :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

создавать условия, творить чудеса менеджмента и завлекать болельщиков.

Помоему (сравнивая с хоккеем) главное : ПИВО ,нормальные Туалеты и адекватные полицаи (не устраивающие трясучку при входе длиной в 2 часа) ,про крытые арены я пока не заикаюсь.
Все остальное так ... сопутсвующие факторы ...
Ну и морозобол тоже на мой взгляд никому не нужен !


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Лига чемпионов Катара (шикарное название:-)))).

цитата

Катар стремительно набирает вес на мировом футбольном рынке. Новым проектом, финансируемым королевской семьей этой азиатской страны, может стать турнир, альтернативный Лиге чемпионов и клубному чемпионату мира. Презентацию Dream Football League планируется провести в апреле...
По словам организаторов, в «Футбольной лиги мечты» будут участвовать 16 ведущих клубов мира. Еще восьми предполагается выдавать приглашения на конкретный турнир...
Важнейшим предполагаемым участникам проекта — «Манчестер Юнайтед» и «Барселоне» — «светит» по £ 175 млн только за согласие в нем участвовать...

Куда уж там нищебродам из Газпрома с их жалким миллиардом:-D
После такой новости кто-то еще надеется, что УЕФА согласится на Объединенный чемпионат? После этого посыплятся предложения от всяких катарцев (а отказать им уже нельзя, прецендент имеется), что на корню уничтожит всю действующую клубную организацию, оторвав саму УЕФА от ее главной кормушки — Лиги Чемпионов. Кто ж убивает корову, которая дает молоко?
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
aleggator, да мировой тренд налицо... :-)

Но так как нашим клубам приглашение в Dream Football League пока явно не светит, думаю, они удовольствуются деньгами Объединённого чемпионата...

Кстати, после одобрения РФПЛ украинские клубы на первых порах для освоения денег не особо и нужны... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
А я помню как шейхи обещали устроить альтернативный чемпионат мира Формулы-1, в котором бы пилоты и конюшни соревновались именно своим мастерством, выступая на одинаковых для всех болидах. И где оно? :-)))

Так что идеи от реализации отделяют бесконечные пропасти. Посмотрим что там будет в 2015 и будет ли вообще. И гранд-команды, по их мнению, раз в два года будут вообще практически без отпуска? Сколько этот турнир собирается длится?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Лига чемпионов Катара

В случае проведения это будет тот турнир, который бы хотела провести G-14.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В случае проведения это будет тот турнир, который бы хотела провести G-14.

Только проводить они ее хотели явно не в

цитата

шести городам в странах Персидского залива
:-D
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
То бишь турнир формала лиги сильнейших для избранных? Тогда подождём до 3015 :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Важнейшим предполагаемым участникам проекта — «Манчестер Юнайтед» и «Барселоне» — «светит» по £ 175 млн только за согласие в нем участвовать...

.Газпром контратакует и к нам их позовёт.
или
..Газпром готов помочь шейхам оплатить выступление Барселоны и МЮ, за пару мест для наших команд в "Лиге чемпионов Катара"..


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А я помню как шейхи обещали устроить альтернативный чемпионат мира Формулы-1, в котором бы пилоты и конюшни соревновались именно своим мастерством, выступая на одинаковых для всех болидах. И где оно?

Ты что-то путаешь — для одинаковых болидов есть картинг :-))) А там команды ,а не шейхи , не хотели делится с ФИА ,но у них (ФИА) все было схвачено включая контракты со всеми нормальными трассами и телекомпаниями ;-)

цитата aleggator

Важнейшим предполагаемым участникам проекта — «Манчестер Юнайтед» и «Барселоне» — «светит» по £ 175 млн только за согласие в нем участвовать...

Вообще странная постановка вопроса
Чем к примеру Реал или Бавария хуже ???
Башлять надо всей 10-ке (дюжине) суперклубов или G14 , иначе ничего не выйдет :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ты что-то путаешь — для одинаковых болидов есть картинг
Я помню это именно в такой формулировке. Может были и более современные проекты, но тогда ещё была фаза, когда постоянное чемпионство Феррари и Шуми уже всех утомило отсутствием интриги. Тогда и озвучили именно такую идею

З.ы. Катарскому проекту "футбольной лиги мечты" точно не бывать в ближайшие лет 10, да и потом сомнительно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Если у них есть лишние 3млд$ :-))) А лучше 5 тогда по 1млд УЕФА и ФИФА ,и со следующего сезона начать не вопрос


ЗЫ Про проект времен крутого Шуми я не помню да и думую это были чисто разговоры ненависников ,я про последний где-то 3-х летней давности


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что скептически относится к идее объединения чемпионатов России и Украины. По мнению главы европейского футбола, в подобном шаге нет острой необходимости.

"Есть лиги и клубы с большими финансовыми проблемами. Что им остается делать? Собираться вместе и решать. И если это вопрос жизни и смерти, то я ничего против не имею. Но в случае с Россией это не так. Мы, конечно, посмотрим на опыт объединенной женской лиги Бельгии и Голландии. Но пока я против подобной идеи", — заявил Платини на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в Софии.

http://www.sport-express.ru/newspaper/201...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх