Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:57  
juvecrash, :beer:
главное не останавливаться! теперь можно книжки с чуть потертыми обложками или чуть заляпанными корешками менять на более новые и т.д.))
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:18  
juvecrash
:beer:
Вам тоже спасибо.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:51  

цитата josser

главное не останавливаться! теперь можно книжки с чуть потертыми обложками или чуть заляпанными корешками менять на более новые и т.д.))

Неправильно вектор задаете, товарищ — теперь надо прочесть все приобретенные книги серии, а потом — действительно не останавливаться и начать собирать другую серию — "Литературные памятники" там, или, скажем, "Магию фэнтези" от Армады, в общем что-то максимально высокодуховное.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:54  
А слабо собрать весь "Фантастический боевик", а?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 16:36  

цитата arnoldsco

А слабо собрать весь "Фантастический боевик", а?


arnoldsco , легко!
Правда, с оговоркой: все зарубежные авторы "ФБ". Стоят на полке.8-)

А касаемо ШФ — никогда не придерживался маниакальности в вопросе ( в смысле — собрать ВСЕ КНИГИ серии).
Всё интересное, всё не вышедшее более нигде, кроме как в ШФ - это да.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:20  

цитата ФАНТОМ

А касаемо ШФ — никогда не придерживался маниакальности в вопросе ( в смысле — собрать ВСЕ КНИГИ серии).

(Разочарованно) Господа, да он не из нас, не из маниаков, он здоровый человек!
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:28  
ФАНТОМ поддерживаю!прекрасные сборники Фредерика Брауна,Орсона Скотта Карда например!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:35  

цитата Вафтруднир

он здоровый человек
:-[ но-но!

Когда я подошёл к необходимости поставить на полки ШФ, на моём маньячном счету были уже: ЗБФ, ЗСФ, БСРФ, СБФиП, почти все Миры ПОЛЯРИСА, а до того — Сага о Конане, и прочая, и прочая :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:15  
juvecrash Мои искренние поздравления!:beer: Нашего полку прибыло!:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 20:56  
Всем доброго времени суток! И мои поздравления juvecrash, осилившему собрать полностью данную серию. Сам собираю ШФ только с начала прошлого лета, и почти всё благополучно найдено и приобретено (вот если бы еще и прочитано, с этим чуть сложнее...), более 110 книг (за исключением десятка, которые в принципе не нужны). Не очень люблю спрашивать и просить, но ищутся следующие издания серии (по факту осталось всего 4, на сборники не претендую):
---
1. Три книги Кея.
2. Вогт. Черный разрушитель.
3(?). Два сборника Головачева.
---
Только в отличном состоянии (дома всё абсолютно новое, за исключением 2-3 книг) и по разумной цене («чебоксарских» прошу не беспокоить), Калуга, почта, наложенный платеж. Понимаю, что как бы не очень реально, но всё же…

С уважением, и заранее спасибо тем, кто откликнется.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 21:19  
Я покупал книги этой серии с самого начала. Причем по мере выхода и все подряд. Потом — только выборочно, так как начали издавать "Звёздные войны", очередного Муркока и то, что у меня было в других изданиях (то есть то, что я читать заведомо не буду). Спохватился осенью 2012 г., когда совершенно случайно, на фантлабе, узнал, что серию закрыли. И тут мне как вожжа под хвост попала! Как так, приобрёл больше сотни книг, и у меня не будет всей серии? В итоге, собрал 125. Причём с рук купил всего одну книгу (может две). Все остальные — в книжных интернет-магазинах. 126-ю (чёртов Муркок со своим "Элриком-Похитителем душ") тоже купил — в Германии. Я оплатил, а знакомому доставили домой из немецкого русскоязычного интернет-магазина (в течение 2 дней кстати). Теперь жду — в мае приедет и привезёт. И будет у меня 126 книг, то есть всё.
А пока на "чёрную фэнтези" переключился...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 03:24  
avvas
За сколько готовы расстаться со всеми 126-ю? (все равно ж не читаете, на полке пылятся без дела, важна ж не цель, а путь к ней, будете машинки собирать, иль еще чего от Де Агостини, к примеру :-))) ).
п.с. вопрос риторический, но ответ хотелось бы услышать. Тариф??? Ну и фотку, плс, сокровища своего.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 08:32  

цитата igoanatol

За сколько готовы расстаться со всеми 126-ю?
А зачем покупать, все же можно в сети прочитать бесплатно? Желаете поощрить "жадных" издателей?:-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 09:01  
juvecrash Мои самые искренние поздравления! :beer::beer::beer:
Мне еще далековато до такого:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 09:22  
то saga23 вы не поймете радости обладания изящным увесистым томиком, заключающим под своим вычурным переплетом классические, новые да и просто добротные произведения любимого фантастического жанра — это сайт для книголюбов всё-таки.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 09:38  

цитата С.Соболев

вы не поймете радости обладания изящным увесистым томиком

Я-то понимаю. Это был упрек рьяным борцам с контентом в сети. Они уверены, что книги не покупают из=за некоторой "халявы". Эта тема ярко показывает, что хорошее издание радует многих по прежнему. И читатели, библиоманы готовы платить за хорошо изданную книгу любимого жанра.
Я сам покупаю, собираю книги, журналы.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 09:43  
то saga23   А если учесть что изо всех фантастических серий, издаваемых в 2000е годы эта серия самая востребованная (или почти самая востребованная, ФБ от Армады тоже ведь живет), и что именно её закрыли и перестали в ней издавать книги — ситуация приобретает еще более тонкий оттенок.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:49  

цитата С.Соболев

что именно её закрыли и перестали в ней издавать книги — ситуация приобретает еще более тонкий оттенок.

"Пираты" все испортили? ???
В чем логика издателя? Или шедевры кончились?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:00  
серия "Шедевры отечественной фантастики" закрылась с обоснованием — перестала продаваться! Странное объяснение, не правда ли?! Ну, если учитывать, что в ней вышло 10 тт Олди и 13 Головачева — даже это не может быть обоснованием для подобного заявления. Поэтому-то издательская политика "Эксмо" порой ставит в абсолютнейший, абсурднейший тупик!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:14  
Интересно, а Головачёв, изданный позже закрытия ШОФ и занимающий километры полок, хорошо продаётся?
Страницы: 123...103104105106107...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх