6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:51  

цитата Slad-Ko

После прочтения критики отношение к шедеверу не изменилось, изменилось отношение к критикам)


Присоединяюсь!
Хотя, если честно, узнал для себя много полезного.:-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:52  
Белокнижник идёмте в пивнушку, я Жанночке за Вас слово замолвлю
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:53  

цитата gamayunov

какие мнения про свой шедЫвр? После прочтения критики
некоторая критика была хороша. Отдельная была шЫдЫвральна.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:53  
Господа, товарищи и женщины!
Да вы пессимисты штоли? Я вот доволен :) На "дохлый" текст получить несколько положительных отзывов — круть! Я думал отпинают нафик вообще. Хотя второй, конечно, не светит, скорее всего :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:55  

цитата gamayunov

На "дохлый" текст получить несколько положительных отзывов — круть!

Неуважение к читателю детектед. Запускать на конкурс дохлый текст. Надо было заранее удалить, как я.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:55  

цитата gamayunov

у кого какие мнения про свой шедЫвр? После прочтения критики, тксзть


Мой рассказ крут и очень мне нравится :-))) Хотя после конкурса нужно будет заткнуть пару логических дыр, расковырянных критиками. Но вообще удивлён позитивному приёму, ведь на этот раз писал в необычном для себя жанре, да ещё и в условиях жосского дедлайна.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:55  
после одного из отзывов я понял, что полнейшая бездарь и в литературе делать мне нечего:-)))
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:56  

цитата deepressure

что полнейшая бездарь и в литературе делать мне нечего

Хоть один решился ответить честно:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:56  

цитата Zverюga

Прошу прощения у авторов, если чем обидела. Я не со зла, только с похмелья....


Нечего авторов щадить. Они-то своих читателей не щадят! %-\
Вот интересно, дали ли они почитать свои рассказы своим мамам и папам...... А мы должны это читать!
–––
Как вы пишете, так вас и читают!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:56  

цитата gamayunov

Да вы пессимисты штоли? Я вот доволен


Да я просто шучу. В приниципе , почти со всеми замечаниями согласен, а там где не согласен, спорить не собираюсь, т.к. каждый читатель рассказ воспринимает по — своему. Любой спор скорее всего зайдет в тупик.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:57  
А я получил отзывы один в один с моим внутренним ощущением. Ну, если не считать пары отзывов, в которых начисто не увидели темы. А так, в целом. доволен — ни один отзыв не вызвал недоумения.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:58  
deepressure
Шожвы так категорично. Просто очередной неудачный эксперимент.
Будут и другие неудачные эксперименты.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:59  
многие читатели-критики постоянно жаждут каких-то своих финалов для прочитанного рассказа, считая, что автор — ничего не смыслит в финальном решении.:-(
–––
Your retaliation draws near


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:00  

цитата deepressure

многие читатели-критики постоянно жаждут каких-то своих финалов для прочитанного рассказа, считая, что автор — ничего не смыслит в финальном решении

согласная я всячески :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:01  
И ещё хочу добавить, основной недостаток текста я заметил сам, но после того как отослал работу, хотя текст старался предварительно внимательно вычитать. А потом, как говорится "поздно пить боржоми" :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:01  

цитата harrybook

Просто очередной неудачный эксперимент
эксперимент очень даже удачный. только один отзыв перечеркивает напрочь весь эксперимент и мои потуги к творчеству в целом. но я-то знаю: это от зависти:-)))
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:01  
Я довольна. Практически нет непоняток. Да и плохих отзывов почти нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:01  

цитата deepressure

считая, что автор — ничего не смыслит в финальном решении

И это правильно, потому что совсем не так всё должно было быть!!!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:01  
Всё, хватит!!!!!
Буду читать только то, что попадёт во второй тур. Надеюсь, совсем уж тупые постебушки оттуда отсеятся.
–––
Как вы пишете, так вас и читают!


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 12:02  
Всё-таки кто-то знает точно, когда будут результаты? ??? Неужели только 21?
Страницы: 123...210211212213214...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх