Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 16:29  
помогите вспомнить автора и название книги!читал несколько лет назад.в серию входят несколько книг.постапокалиптика.главный герой переживает вспышку на небе,все остальные слепнут,со ременем мутируют и тд и тп. ГГ находит меч....больше почти ничего не помню.если кто-то читал нечто похожее подскажите пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 16:35  

цитата Ardog666

.главный герой переживает вспышку на небе,все остальные слепнут


Это похоже на Джон Уиндэм "День триффидов" / The Day of the Triffids.
Но там не было никаких мечей. Может, фанфик?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 16:46  
Ardog666 День Триффидов Уиндема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 17:17  
Однако, ни мечей, ни мутаций в первой книге точно не было. 8:-0
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 19:26  
Помогите вспомнить произведение и автора, публиковалось, если я не огшибаюсь, в "Звёздном лабиринте".

Про падение метеорита, но упал он или пролетел мимо — мне неизвестно.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:24  
помогите найти книгу, читал в 2009 году. Происходит все на Земле в наше время. Начало точно не помню, главный герой после какого-то происшествия, с участием толи пришельцев толи монстров которые всегда жили под землей, получает сверхспособности (типа телепатия или ментальной связи). Позже его и других с таких же способностями объединяют в отряд, который должен бороться с этой "нечистой силой":-). Все бои главного героя и его отряда происходят под поверхностью земли, в глубоких пещерах поделенных на уровни, чем глубже тем сильнее монстры. К сожалению больше ничего не помню(

UPD: Книга одного молодого русского автора, одна из первых его книг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:37  
cooperJCW
Могу ошибаться, но скорее всего речь идёт об этой книге: http://fantlab.ru/edition32228
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 21:23  
grief она самая, спасибо:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 10:02  
Дорогие друзья! Меня зовут Елена Брагинская. Я -- переводчик романа Бориса Виана "Красная трава". С огромным уважением отношусь к творчеству Эллы Владимировны Брагинской, но меня несколько удивляет, что на вашем сайте ей приписывается мой перевод. Думаю, список ее работ и без того велик и могуч, а вот для меня это одно из главных свершений.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 11:52  
Помогите вспомнить произведение, пожалуйста — рассказ или повесть, публиковалось в 80-90е. По сюжету главный герой расследует убийство красавицы-звезды всепланетного реалити-шоу. Автора не помню, к сожалению, хоть и ищу уже очень давно)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 13:45  
braginya , на странице произведения (или издания) в самом низу есть активная ссылка "Нашли ошибку?". Кликните по ней и отправьте заявку. Ошибку обязательно исправят.
P.S. Или уже исправили?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 15:45  
Гвардеец , уже исправили.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:00  
Помогите пожалуйста — ИЩУ такой рассказ — читал давно, никак не могу вспомнить — кто автор и название, всё уже перерыл.
Кто-то из американских классиков.
На какой-то планете находятся люди, по-моему, у них звездолёт сломался или что-то в этом роде, и чтобы улететь они должны заработать у местных денег, а зарабатывать им по законам этой планеты нельзя, и они и так и сяк пробуют, а в итоге копают яму и типа как -то всех разводят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:02  

цитата stereofan

а какой-то планете находятся люди, по-моему, у них звездолёт сломался или что-то в этом роде, и чтобы улететь они должны заработать у местных денег, а зарабатывать им по законам этой планеты нельзя,

Каттнер. Железный стандарт.
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:08  
ДААААААААААААААААААААААААААААААА! :cool!:СПААААААААААААААААСССССССССССИБО!8-) всего тебе самого лучшего добрый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^Целую трекратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:11  

цитата stereofan

Целую трекратно

Не, поцелуи я только от женщин принимаю :-D:-D:-D
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:29  
:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:29  
просто большое спасибо!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:57  
Доброй фантастики, stereofan! :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 18:03  
Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги. Читала очень давно. Это фантастическая повесть об ученом, который каким-то образом очутился внутри своего золотого кольца, оказывается там живут особенные жители этого самого кольца, там целый мир и т.д. Мораль в том, что наш мир — тоже как бы кольцо, часть какого-то гораздо большего мира. Спасибо заранее
Страницы: 123...734735736737738...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх