6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 17:56  
И ещё, извините за дурацкий вопрос, но я правильно понял, что те, кто не прошел во второй тур, могут ставить оценки и писать отзывы?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 17:57  

цитата SAM77

ещё, извините за дурацкий вопрос, но я правильно понял, что те, кто не прошел во второй тур, могут ставить оценки и писать отзывы?

О, да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 17:58  
Godcatcher Спасибо
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:19  
Я тоже ожидаемо не прошла. Мой рассказ "Течь"
Получила стимул превратить его в повесть. Спасибо всем критикам, особенно Slad-Ko — её отзыв не дал мне пасть духом.

Во внеконкурсе у меня тоже есть рассказ, но он в финал не выйдет, потому как хулиганство чистейшей воды.

Если работа позволит, буду читать и писать отзывы.
–––
Смог. Значит, маг!


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:23  
Да, тут кто-то был прав, что самые милые и приятные рассказы отсеятся. То, что мне больше всего понравилось, в списке отсутствует: рассказы, где есть душа, где есть поэзия, где есть что-то от личности самого автора.

Остались только добротные сапоги, всё по правилам, всё по-взрослому, но скучно. Добротный середнячок. Даже полупошлый анекдотец про Зюню прошёл.
А то, что прошло в финал в 5-ой ФантЛабе, меня вообще выбило из колеи. Да, это шЫдевры, конечно.

Авторы, не прошедшие в финал, не отчаивайтесь. Все эти результаты совершенно ни о чём не говорят. Это я вам говорю, как читатель и любитель классической художественной литературы.
–––
Как вы пишете, так вас и читают!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:25  

цитата bbg

пишем помудрёнее где-то до половины, потом добиваем бессмыслицей

Я в основном на вторую половину и концовку ругался!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:27  
А между тем, на следующей неделе Саша Грей приезжает в Россию на Вечернего Урганта.
Вот где фантастика-то.))
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:33  

цитата wmiller

Авторы, не прошедшие в финал, не отчаивайтесь.

Еще не было объявления финала. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:34  
Roland23 это реклама для Саши Грей или для Вечернего Урганта?:-)))
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:35  

цитата harrybook

Я в основном на вторую половину и концовку ругался!

Флюктуация...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:37  

цитата Roland23

Саша Грей приезжает в Россию на Вечернего Урганта


Совсем у людей беда со стилистикой. Надо говорить "приезжает вечерним ургантом". Вероятно, двенадцатичасовым.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:50  

цитата bbg

Флюктуация...

Неприличными словами не выражаться! (c) >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:52  

цитата harrybook

Неприличными словами не выражаться!

Ага! Чует кошка, чью мясу съела!:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:53  

цитата harrybook

цитата wmiller
Авторы, не прошедшие в финал, не отчаивайтесь.

Еще не было объявления финала. 8-)


А я заранее предупреждаю. Судя по тому, что вышло в финал раньше и что вышло в полуфинал сейчас.
Вывод делаю такой: талантливые авторы у нас есть. Только искать их нужно не в финалах и полуфиналах. Если авторы сами друг за друга голосуют, голосовать они будут за себе подобных: т.е. серая безвкусная масса (пусть уж не обижаются) проталкивает такую же серую безвкусную массу.
Геноморф символизирует то, что побеждает в финале. Достойный рассказ, не спорю, — всё есть, кроме мыслей.
Есть такая штука — мысль называется. Что оно значит, догадайтесь сами.
–––
Как вы пишете, так вас и читают!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:55  

цитата wmiller

Есть такая штука — мысль называется. Что оно значит, догадайтесь сами.

???


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:59  

цитата wmiller

Если авторы сами друг за друга голосуют, голосовать они будут за себе подобных: т.е. серая безвкусная масса (пусть уж не обижаются) проталкивает такую же серую безвкусную массу.

Горькую обиду в тебе ощущаю я, юный падаван. Она толкает на Тёмную сторону...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 19:03  
Талантливых авторов у нас есть и немало. Просто хороших — ничуть не меньше. А вот тех, кто мне нравится... ну, не то, чтобы нету... но я прочитал две группы и не нашёл рассказ, за который бы болел.
Вся надежда на выжимку из оставшихся четырех.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 19:07  

цитата wmiller

серая безвкусная масса (пусть уж не обижаются) проталкивает такую же серую безвкусную массу.

Довольно трудно не обижаться, каток прошел и по пишущим, и по читающим... :-)))
Безвкусная, в данном случае, — это люди, не имеющие вкуса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 19:09  
О, походу опять холивар. Посмотрю как я лучше кино.:-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 19:14  

цитата Yazewa

Безвкусная, в данном случае, — это люди, не имеющие вкуса?

Мне вот тут же недавно заявили, что у меня вкус неправильный. А я думаю, когда этот человек меня облизать успел? ))
Страницы: 123...246247248249250...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх