Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 11:32  
Spectrum

Спасибо за ответ, проблема разрешилась, хотя и сдругого конца;-)
Винт оказался не виноват, а его отключение было первым симптомом умирания БП, и, действительно упало напряжение на USB. Поставил сейчас новый блок, и настало мне счастье8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 11:49  

цитата suslic

Винт оказался не виноват, а его отключение было первым симптомом умирания БП, и, действительно упало напряжение на USB.

Здорово, что не винт.
У меня была веселая история, когда потерял шнур к внешнику. Думаю — "ну и ладно, дома еще 5 есть". Аха... ни с одним не работает:-D Купил тогда шнурок со сдвоенным USB. Ну а через недельку нашелся и родной.:-)
Хотя смотреть на смарты бывает весьма полезно — мне часто приносят винты со словами: "нэ работает, что хочешь делай, только инфу достань!!!!!11"8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 21:47  
Друзья, а не подскажете, есть ли какая-нибудь возможность на XP прилеплять окошка к краю, как в семерке?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 05:34  
помогите ХЭЛП:-(
такой вот баннер достал. Касперский не видит его.
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 08:36  

цитата Sri Babaji

Друзья, а не подскажете, есть ли какая-нибудь возможность на XP прилеплять окошка к краю, как в семерке?

Есть такая программа — AquaSnap. После установки — появляется "липкость" у окошек, такая же, как и в windows 7.

цитата Валыч

такой вот баннер достал. Касперский не видит его.

Думаю нужно копать в настройках оперы. Поискать в скрытых настройках (about:config). Найти куда прописался баннер и снести его.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 09:32  
Валыч скорее всего это вот здесь описано
не буду дублироваться, где-то чуть выше уже писал про такое.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 09:59  
Не могу играть в игру "Ведьмак". Текстуры натуральным образом плывут, образовывая некие полотнища через весь экран. Видеокарта намного лучше, чем нужна для запуска игры. Возможно ли, что сама игра конфликтует с видеокартой? можно ли решить данный вопрос?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:11  
Elric8. Актуальные ли стоят драйверы для видеокарты? Попробуйте переустановить. Лицензионная ли стоит игра? Все патчи установлены? Если игра с торрентов — возможно кривой репак.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:13  

цитата tNa

Актуальные ли стоят драйверы для видеокарты?

актуальные, качал с сайта производителя

цитата tNa

Лицензионная ли стоит игра?

лицензия. со всем патчами


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:18  
Elric8. Ну тогда только пробовать переустановить игру, различные библиотеки (хотя это скорее всего — мимо) — директикс, может еще какие-то ,если требуются для игры. Ну и попробовать связаться с официальной техподдержкой игры — может быть действительно имеет место конфликт с железом.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 13:47  
Уважаемые фантлабовцы, если у вас есть ровно одна минута свободного времени и не лень пару раз кликнуть мышкой, напишите в личку, пожалуйста:-)
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 15:15  
Есть два планшета Самсунг, один на Андроиде, другой на Виндоус8.
Надо поставить на них хорошие, крупномасштабные карты Москвы и стран Европы.
Главное требование — программы должны быть оффлайновые, то есть не лазить в сеть за подгрузкой фрагментов карты.
Подскажите пожалуйста такие программы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:29  
как узнать какая опер.сис-ма стоит на компе: 32- или 64- битная? и если моя ось сейчас — 32 — то как узнать заработает ли мое железо с 64-битной осью?
вот вся инфа о системе, "расшифруйте" пожалуйста:
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0331/bb/7a...
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0331/b2/4f...
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0331/4a/dd...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:08  
dao8571428 значок "мой компьютер"
правая кнопка мышки
"свойства"
первая же вкладка "общие"
ищите там слово 64-bit
если его нету, значит 32-битная
если есть — 64
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:43  

цитата dao8571428

и если моя ось сейчас — 32 — то как узнать заработает ли мое железо с 64-битной осью?

99 из 100, что у вас 32. Смысла ставить 64 есть, если у вас больше 4 гб оперативной памяти. На вашем железе толку от 64, даже если и станет, не будет никакого.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:45  
heleknar у меня там нет слов "64-бит" , но в названии процессора есть цифра 64 — что это значит?


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:46  
IgorLutiy , ок, понял, спасибо


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:48  

цитата dao8571428

но в названии процессора есть цифра 64 — что это значит?

В данном случае — что процессор поддерживает 64 битные системы.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 20:30  
dao8571428 железо у вас старенькое и слабое, ставить на него Windows 7-64 категорически не советую. Если XP-32, которая стоит сейчас, так вам надоела, можно поставить 7-32. Но даже для неё 1Gb оперативной памяти маловато.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:45  

цитата heleknar

Надо поставить на них хорошие, крупномасштабные карты Москвы и стран Европы.

За винду не скажу, только за Андроид. Если нужны карты городов — Яндекс.карты с некоторых пор позволяет загрузить города и пользоваться приложением в оффлайне. 2ГИС вообще заточен именно под карты городов, и тоже позволяет работать в оффлайне. Если же нужны целые страны — поставьте навигатор, например Навител (придется крякать). К нему полно карт нарисовано, на том же 4PDA найти можно. Подробные — улицы, дома, магазины. Загрузка целыми регионами или странами. Интернет не нужен. Там правда какой-то косяк есть — вроде как новая версия не слишком хороша, многие предпочитают более старую. Я пользую 5.0.0.1069, проблем не вижу.
Страницы: 123...425426427428429...691692693    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх