Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 14:38  
Хотелось бы, чтобы единицы некоторых особо злостных пользователей убирались из учета среднего балла книг. Например, вот оценки антиподов: http://fantlab.ru/user96222/marks , http://fantlab.ru/user73161/marks , http://fantlab.ru/user47830/marks
Нах... Зачем люди вообще регистрировались, если из 804 оценок 730 — это единицы?
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 01:35  
Подскажите пожалуйста, элементарную вещь, до которой тем не менее я сам не додумался — как добавить подпись на форуме? Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 01:48  

цитата iskender-leon

Подскажите пожалуйста, элементарную вещь, до которой тем не менее я сам не додумался — как добавить подпись на форуме? Заранее спасибо.

Зайдите в свой профиль. Внизу (под "Перепиской") будет синяя строчка:

изменить свою регистрационную информацию

Смело жмите туда и вносите подпись в открывшийся шаблон :-) .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 01:48  
iskender-leon На своей страничке в "Изменить свою регистрационную информацию"
–––
Videre majus quiddam...


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 07:49  

цитата ЭльНора

Зачем люди вообще регистрировались, если из 804 оценок 730 — это единицы?


цитата ЭльНора

— в данном случае, как мне показалось, имела место быть некая атака на Дмитрия Емца, замаскированная под валом единиц другим авторам. Просто там настолько разные авторы оценены на 1, что очень сложно представить человека, который действительно всех их до такой степени ненавидит, да при этом ещё и старательно читает в таких количествах.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:10  
Уважаемая администрация, есть пожелание: можно в официальной форме уведомлять об изменениях (до, а не после того, как зададут сто вопросов) и новых правилах на сайте и форуме? Если нельзя, то почему?

В FAQ изменений нет, в новостях нет, в гласе админа уведомления только о масштабных изменениях, выборочно. И остаётся только эта тема, читать которую то ещё удовольствие. (Или я что-то упустила/не знаю?)

Помнится, что после недавнего неприятного случая с рейтингом, было озвучено решение больше изменения с посетителями не обсуждать; понятно, что администрации виднее и вам надоедает биться с идиотами, и вообще, на фантлабе демократии нет, но просто гласность может быть?

Можно создать тему (как правила в ОИ и Трёпе) или колонку, закрытую для комментирования и просто добавлять новость туда: "С сегодняшнего дня то-то и то-то работает так-то и так-то"?

А то чувствуешь себя как дурак. Улучшенный и с комфортом, но дурак.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:22  

цитата Vredina

Уважаемая администрация, есть пожелание: можно в официальной форме уведомлять об изменениях (до, а не после того, как зададут сто вопросов) и новых правилах на сайте и форуме?

Присоединяюсь. Однозначно желательно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:26  
Vredina
Мы обязательно будем делать уведомления о всех существенных изменениях. Как именно, в колонке, новостях или как-то ещё пока сказать сложно, но то, что будем — это точно. Единственно, уведомления скорее всего не будут "до" их вступления в силу. Это связано с особенностями внедрения новых функций. Пока они не заработала, их анонсировать нет особого смысла.

Сразу скажу, что ВСЕ изменения мы описывать не можем, т.к. по мелочам работа идёт постоянно.

Постараемся, чтобы описывались все изменения, которые напрямую касаются форумов, авторских колонок, а также тех сервисов сайта, которые "личностные" (рейтинги, рекомендации и т.п.).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:28  

цитата Dark Andrew

Пока они не заработала, их анонсировать нет особого смысла.

Но сообщить широковещательно, что с сегодня — так, так и так — возможно ведь? Зачем ждать кучи вопросов и недоумений...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:38  

цитата bbg

Но сообщить широковещательно, что с сегодня — так, так и так — возможно ведь? Зачем ждать кучи вопросов и недоумений...

Не могу ответить как именно — ещё не продуманы детали, как это сделать лучше.
По секрету могу сказать, что админы тоже далеко не всегда в курсе нововведений до момента их появления.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 13:35  

цитата Dark Andrew

Мы обязательно будем делать уведомления о всех существенных изменениях.
Замечательно. Информация, которой делятся как с равными (взрослыми, нормальными, воспитанными пользователями нашего ресурса), нужными и т.д., это всегда хорошо, располагает. Хочется оставаться в хорошем расположении к фантлабу, и к администрации (имею в виду всех, кто ведёт на сайте любую работу), несмотря ни на что.
А когда это светлое будущее наступит? Приблизительно: в этом месяце, в этом квартале, в этом году?..
Ясно, что всё у нас тут на добровольных началах, в свободное время, но ведь какой-то приблизительный срок работы, которая ведётся, всё равно есть.
Хочу жить в радостном предвкушении :-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 22:45  
Vredina
Вопрос хороший. В данном случае, как и во многих других срок — от этих выходных до примерно месяца-двух.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 20:35  
Dark Andrew, спасибо за информацию. Будем ждать.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 08:08  
Что, в честь первого апреля шуточного подфорума не будет?:-( В прошлом же году что-то такое было, так ведь?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 08:52  
chiffa а что каждый год сайт предлагает на 1 апреля одно и тоже? Полазьте по сайту, почитайте форумы, новости, колонки. Живите сайтом, а не ждите что всё будет прямо на блюдечке.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 08:55  
ZiZu :beer: Если поискать — можно найти;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 13:19  
У меня сегодня тарелка во дворе села, вышли два зеленых человечка и спросили как проехать в фантлаб *)


По теме: хотелось бы увидеть на сайте нечто типа списка избранных авторов и черного списка авторов, я часто осуществляю поиск интересных книг на фантлабе, и ооочень часто приходиться отсеивать одних и тех же бумага-марак...

Да и с рейтингами некоторые заморочки, в топе авторов попадаются "Писатели" с 1-2 книгами, причем совершенным трешем и выше на 20-30 позицией по сравнению с признаными метрами. Необходимо добавить фильтр по количеству книг/оценок, а также желательно по среднему времени выпуска книг, то есть берем все даты выпуска книг автора складываем, делим, получаем среднее (хотя данная методика не будет адекватной в случае большого промежутка между выпущеными книгами), но неплохо подойдет для фильтрации по датам; вообщем чем больше фильтров тем лучше и адекватней поиск.

p.s. Хотя поиск по жанру не очень адекватен, но имхо это только из за того, что есть различия при классификации книг разными людьми.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 13:30  

цитата RaiD

хотелось бы увидеть на сайте нечто типа списка избранных авторов и черного списка авторов, я часто осуществляю поиск интересных книг на фантлабе, и ооочень часто приходиться отсеивать одних и тех же бумага-марак...

Это как, а главное это где вы предлагаете сделать? В рекомендациях? Так после отправки в "мусорку" авторы перестают появляться в рекомендациях.

цитата RaiD

Да и с рейтингами некоторые заморочки, в топе авторов попадаются "Писатели" с 1-2 книгами, причем совершенным трешем и выше на 20-30 позицией по сравнению с признаными  метрами. Необходимо добавить фильтр по количеству книг/оценок

Он там есть.

цитата RaiD

а также желательно по среднему времени выпуска книг, то есть берем все даты выпуска книг автора складываем, делим, получаем среднее (хотя данная методика не будет адекватной в случае большого промежутка между выпущеными книгами), но неплохо подойдет для фильтрации по датам; вообщем чем больше фильтров тем лучше и адекватней поиск.

В рейтинге произведений можно задать дату и диапазон дат.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 13:48  
Dark Andrew
Каждый раз пользуясь поиском по жанрам, сталкиваюсь с одной и той же проблемой...из-за чего я собственно практически перестал его использовать.
Банальный пример с неба. Задал я условия, и на тебе в результате через одного книги Стивена Кинга. Но я просто не хочу его читать по какой-либо причине(знаком с автором, не понравилось и т.п.) А книг то может быть и много у него.
Другая ситуация, я опять таки юзаю поиск и мне постоянно вылезают результаты книг, про которые я уже и так всё знаю, некоторые серии я не трогаю, потому что они ещё только пишутся и я ожидаю выхода книг, некоторые я как раз таки читал и бросил, например 7 книг, по 2-м я поставил оценку, а дальше просто бросил...ну разонравилось.
Можно много причин придумать, почему я не хочу, чтобы одно и тоже вылезало мне каждый раз при поиске. И сквозь них я должен искать именно то, что меня наконец может заинтересовать.
Это актуально, т.к. база постоянно растет.

Очень полезная функция "Кроме оценённых мной (не показывать произведения, которым я поставил оценку)", рад был когда ввели. Но увы, для этой ситуации она не подходит.

Хотелось бы чтобы вы продолжили оптимизацию и в этом направлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 13:49  

цитата tumanvip

Каждый раз пользуясь поиском по жанрам, сталкиваюсь с одной и той же проблемой...из-за чего я собственно практически перестал его использовать.

Вот. Теперь понял. Вопрос в поиске по жанру.
Вопрос очень интересный, спасибо! Мы не задумывались над этим.
Страницы: 123...332333334335336...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх