Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Отличный отзыв! Рыдал от смеха...:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Рыдал от смеха...


всерьез подумываю, не начать ли читать отечественных МТА :-))) Такие шедевры мимо прошмыгивают ...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Читаю много, мусора в литературе масса. Из невозможного к прочтению — Рон Хаббард. Если просто плохо — Г. Орловский серия "Ричард Длинные Руки". Если же анализировать всех желающих ПИСАТЬ — на СИ четверть произведений нечитаема.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, я и не знал, что такое бывает o_O
Хотя ваши обзоры всё равно веселее ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

Karnosaur123, я и не знал, что такое бывает
Хотя ваши обзоры всё равно веселее

Спасибо:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Тюрин — МТА? Ну-ну...


так я ни одного имени не знаю — для меня они все "МТА" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата эйваз

Из невозможного к прочтению — Рон Хаббард.

Его СТРАХ — один из лучших классических хоррор-романов.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

так я ни одного имени не знаю — для меня они все "МТА"

Рыбаков — МТА?
А также Тюрин, Бенедиктов, Дивов, Панов?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Панова знаю, Дивова — чуть-чуть. Остальных вообще не знаю (и судя по приведенным отрывкам, и не хочу :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Рыбаков — МТА?
А также Тюрин, Бенедиктов, Дивов, Панов?

Они не МТА. Но уж лучше быть средним автором Армады чем участвовать вот в таких дурно пахнущих проектах и писать подобную заказуху. Причем большинство авторов настолько буквально поняли заявленные темы что на выходе получился клишированый продукт в лучших традициях сетевых графоманов. Кому-то удалось сохранить фигу в кармане или взглянуть на тему под неожиданным ракурсом, но таких текстов во всех трех сборниках проекта можно по пальцам пересчитать. Одной руки.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Эх... В теме про хоррор (и во многих других) не раз упоминалась чудесная новеллизация "Пятницы, 13-е", выполненная братьями Адамчик — отпрысками известного белорусского писателя Вячеслава Адамчика.
Каюсь, не читал у Адамчика-младшего больше ничего, кроме сборника детских страшилок (по типу Успенского). Кстати, отличная книжка, с хорошим юмором.
Но вот "Пятница", наклепанная под псевдонимом Бетси "Мамуля Джейсона" Палмер — это лютый ад. За этот трэшак господа Адамчики рискуют оказаться в Аду в компании Джейсона, который, по такому случаю, прервет вековое молчание, чтобы спросить, зачем его переименовали в Веселого Роджера...
Текст подобного рода у нас в семье обозначался фразой "Парень захотел потрахаться":
"Парень захотел потрахаться.
Хочу потрахаться, подумал парень".
Здесь это звучит так:

цитата

Парень и девушка долго целовались на лесной, залитой лунным светом, дороге. Наконец, девушка оторвалась от парня, посмотрела ему в глаза и сказала:
      — Повтори, что ты мне говорил до этого.
      — Я люблю тебя, — сказал парень и вздохнул.
      — Я тоже, — сказала девушка. — Я не хотела тебе этого говорить раньше, но теперь, после поцелуя, скажу — я люблю тебя.

Проблевавшись, продолжим:

цитата

Парень еще раз притянул к себе девушку, и они снова долго стояли, обнявшись, на лесной ночной дороге.
      — Я проведу тебя до дома, — сказал парень.
      — Нет, тут недалеко, я дойду сама, — девушка отстранила его. — Я не хочу, чтобы мои родители видели тебя. Мне до дома недалеко, — и не успел парень опомниться, как девушка скрылась в лесу.
      Еще в радостном возбуждении девушка бежала по лесной тропинке. Она не замечала, что вокруг нее сгущается ночная тишина, лишь изредка прорезаемая криками совы. Ветки мохнатых елей качались над самой ее головой. Изредка хрустели сухие ветки под легкой поступью девушки.
      Первое возбуждение прошло, и она тревожно огляделась. До дома оставалось не так и мало, как она говорила своему парню, и в сердце ее понемногу начала приходить тревога.
      Девушка остановилась и прислушалась. Ей чудилось, что она не одна в этом мрачном, поросшем мохом, пропахшем сыростью лесу. Невдалеке за деревьями мелькнула тень. Девушка насторожилась и вновь огляделась по сторонам. Тьма показалась ей непроницаемой. Качнулась ветка ели, зацепив ее за плечо. Девушка вздрогнула и отпрянула в сторону.
      — Боже мой, боже мой, зачем я пошла одна, почему я не позволила ему провести себя. Боже мой, что со мною будет. — Она стояла на одном месте.

Правила поведения для заблудших ду... девушек:
1. Всегда позволяйте парню провести себя. Если он полез рукой в декольте, искренне считайте, что туда заполз жучок и кавалер хочет го вытащить.
2. Стойте во множестве мест одновременно. От этого у маньяка ум за разум зайдет... ну, или у читателя. Поделом: он и раскрыл-то книжку, чтоб насладиться сценой кровавой расправы над Вами.

цитата

Где-то совсем рядом послышался хруст. Девушка вслушалась: похрустывание напоминало чьи-то тяжелые шаги. Ей стало совсем страшно и совсем одиноко.
      — Боже мой, боже мой, господи, спаси меня, — шептала девушка, прижимаясь к толстому корявому стволу ели. — Такого со мной еще никогда не было. Я так боюсь, боже мой, боже мой, помоги и спаси меня, господи.
      Вдруг очень громко и резко хрустнул толстый сук где-то совершенно рядом, буквально в двух шагах. Девушка сорвалась с места и помчалась по узкой, едва заметной тропинке.
      — Помогите, помогите мне кто-нибудь! Помогите! — истошно кричала она, спотыкаясь о толстые корни деревьев.
      Дорожка вывела ее к заброшенному лесному сараю.
      Всю дорогу девушка боялась оглянуться, она чувствовала, что-то, страшное и ужасное, преследует ее.
      Ей казалось, она слышит его шаги, слышит неприятно-тяжелое прерывистое дыхание. Она слушала спиной, он совершенно рядом, буквально в одном шаге, и ее удивляло только то, почему преследователь еще не схватил ее и не убил. Она вновь истошно закричала:
      — Помогите мне, помогите! — она вскочила на низкое полусгнившее крыльцо и рванула дверь на себя.
      Ей вспомнились страшные рассказы матери о том, что вот уже неделю в округе бесследно исчезают люди: девушки и парни. На сегодняшний день их исчезло уже восемь человек. И никто нигде не нашел ни их тел, ни даже следа от них.

Еще исчезают мужики, бабы, старики и старухи, но это, понятное дело, не люди...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Еще исчезают мужики, бабы, старики и старухи, но это, понятное дело, не люди...

Вы бы хоть разбирали, что высмеиваете. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

ее удивляло только то, почему преследователь еще не схватил ее и не убил.


хи-хи, автора бы на место девушки :-))) Шедеврально, конечно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Шедеврально, конечно.

Не то слово:-))) Просто упомянул в теме "Литература хоррора", возражая на то, что современные новеллизации — хуже некуда (всегда есть куда!) Ну и не удержался, ибо текст прямо вилял хвостиком и сюда просился.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата эйваз

на СИ четверть произведений нечитаема.

А не три ли четверти полных?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

хуже некуда (всегда есть куда!)


ага, то ли Хименес, то ли Мачадо (сейчас не помню): "Ничто не бывает так плохо, чтобы нельзя было сделать еще хуже." :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

шептала девушка, прижимаясь к толстому корявому стволу ели. — Такого со мной еще никогда не было.

Ох, уж эти пошлые мысли...8-]
А вообще, позитивный рассказ. Боже мой, боже мой, когда же уже прирежут наконец эту заторможенную героиню, боже мой, боже мой! :beer:
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Боже мой, боже мой, когда же уже прирежут наконец эту заторможенную героиню, боже мой, боже мой!

Не дождетесь! Девушка невероятно сообразительна!

цитата

— Мама! Мама, мамочка! Господи, спаси меня! Мама, мамочка, — девушка шептала, не находя слов, которые могли хоть как-то помочь ей в эту минуту.
   Тяжелая дверь сотрясалась, острие кирки вспарывало толстые дубовые доски, рвало железо. Тяжелый засов начал шататься. Дверной косяк заходил под мощными ударами с улицы. Девушка заметалась по сараю, боясь смотреть на дверь, также, а может еще больше, она боялась взглянуть себе под ноги, туда, где лежали в лужах запекшейся крови страшно изуродованные трупы.
   По ее дергающимся щекам ручьями текли слезы.
   Но тут, как всегда бывает в минуты исступления, к девушке вернулся разум. Она увидела возле земляного самодельного алтаря полуистлевший шерстяной свитер. Вспышка интуиции — и она мгновенно сообразила, что к чему. Она поняла, что именно тот убийца, о котором уже несколько дней говорят все в округе, и именно он приносит в этот заброшенный лесной сарай свои жертвы, поклоняясь мертвой голове, и в этот же момент она сообразила, что мертвая голова принадлежит женщине, и эта женщина — когда-то была матерью страшного убийцы.

Ну блин, с такой логикой хрен пропадешь!
А вот двери не повезло: ее смерть была очень мучительна:

цитата

Дверь, которая казалась неприступной, начала содрогаться в последних конвульсиях и рухнула на пол прямо к ее ногам.

цитата

Из-за полотняного мешка послышался удовлетворенный стон. Страшный убийца был явно доволен происходящими событиями. Видя испуганный взгляд девушки, он торжествовал и еще раз протяжно хрюкнул.

цитата

«Только сумасшедший может построить такой алтарь и приносить к нему жертвы», — подумала девушка.

После того, как урод в мешке на голове гнался за ней с киркой, это, наконец, ее убедило, что что-то с ним не так:-)))

цитата

Кирка и тесак ринулись друг на друга одновременно.

Они тоже живые!

цитата

Но он обнял свою подругу за плечи, она забросила ему руку на шею, и медленно они потянулись по лесной дороге, дальше от этого проклятого места.

цитата

Только мертвая женская голова смотрела на своего сына

цитата

она повертелась, удобно усаживая свое маленькое злое тело

Шедевр новеллизаций:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Она поняла, что именно тот убийца, о котором уже несколько дней говорят все в округе, и именно он приносит в этот заброшенный лесной сарай свои жертвы

"Вспышка интуиции", пробужденная "полуистлевшим шерстяным свитером" :-))) Действительно, очень умная и крайне сообразительная девушка.

цитата Karnosaur123

она сообразила, что мертвая голова принадлежит женщине
Чудеса сообразительности

цитата Karnosaur123

эта женщина — когда-то была матерью страшного убийцы
Мегрэ, Пуаро и Холмс локти кусают от зависти.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...9596979899...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх