Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 12:47  
Хотелось бы иметь возможность подписываться на обновления любимых авторов. Например, влюблена я в книги Макса Фрая, захожу на страничку автора (или цикла) и ставлю галку "Подписаться на обновления". если у этого автора выйдет какая-нибудь книга новая — мне на почту письмо упадет (или RSS обнаружится) об этом и я помчусь заказывать это счастье в лабиринте.
Такое нововведение избавит от необходимости периодически ручками проверять обновления книг у авторов (а их набралось порядка 20), чем несказанно мне поможет, сэкономив время для чтения =)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:07  

цитата JIUCEH0K

Такое нововведение избавит от необходимости периодически ручками проверять обновления книг у авторов (а их набралось порядка 20), чем несказанно мне поможет, сэкономив время для чтения =)

Вред, бред и ...

Так есть же тема "Новинки и планы издательств". Подпишитесь на неё... и будет счастье. Помимо этого есть рубрика "Книжные новинки за неделю". Неужели недостаточно имеющегося функционала?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:33  
JIUCEH0K
Не совсем в таком виде, но в схожем, есть в планах нововведение.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:09  

цитата tNa

Неужели недостаточно имеющегося функционала?

Ты не поверишь, недостаточно.
Хотя вроде Билл Гейтс как-то сказал :
"640 килобайт хватит всем". :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:38  
Почему бы не добавить в функционал классификации поле "эзотерика"?
Например в "жанры".
Или хотя бы в "общие характеристики" >> "религиозное"

Мне лично кажется что это жанр — отдельная ветвь фантастики, может и не такая разветвленная как фэнтези, но вполне самостоятельная.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:39  
И еще не плохо бы добавить в раздел "общие характеристики" поле "криптоистория"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:46  
Предлагаю так же за первую классификацию (первые пять классификаций) давать повышенный бал — это будет стимулировать классифицировать книги без классификаций.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:02  
Из личного опыта (я обычный юзер), скажу, что тема изменения классификатора здесь практически табу и подобные предложения, даже обсуждение вызывают редко...
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:10  

цитата Oreon

скажу, что тема изменения классификатора здесь практически табу и подобные предложения, даже обсуждение вызывают редко...

Здесь есть целая ветка по изменению классификатора...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:58  
Да, о ней, сказанное мной, относится еще в большей степени, чтобы убедится — достаточно почитать хотя бы последнюю страницу-две от нее ))
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 17:30  

цитата Oreon

тема изменения классификатора здесь практически табу и подобные предложения, даже обсуждение вызывают редко...

Ну почему табу.
Перестройка классификатора у нас в планах. Идеи, в том числе Ваши, мы воспринимаем и помечаем себе на полях.
alexis1273 Кстати, тема вот:
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 23:04  
Раньше на страничке каждого автора внизу можно было увидеть, сколько пользователей и на какой средний балл оценили прочитанные произведения. Хотелось бы, чтобы возможность просмотра подобного списка прикрутили обратно 8:-0 . Наглядная штука была.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 10:43  

цитата drogozin

Перестройка классификатора у нас в планах
Хорошо если так, хотелось бы тогда увидеть суть "реформы", поучаствовать в обсуждении, поучаствовать так сказать в разработке. Я не претендую на эксперта, но мне кажется даже если провести голосования по некоторым спорным пунктам, то в итоге общими усилиями можно получить более качественный продукт...
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 12:37  
Было бы удобнее переработать саму форму заполнения классификатора.
Например прикрутить отметки по умолчание к уже выбранным жанрам, а пользователь бы голосовал, согласен или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:09  

цитата sonicby

Например прикрутить отметки по умолчание к уже выбранным жанрам, а пользователь бы голосовал, согласен или нет.

Чем это удобнее? Мало того, что надо завести то, что думаешь, так надо еще обдумать что думает кто-то другой. И не пропустить.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:15  

цитата sonicby

Было бы удобнее переработать саму форму заполнения классификатора.
Например прикрутить отметки по умолчание к уже выбранным жанрам, а пользователь бы голосовал, согласен или нет.

Получится лафа для тех, кто с помощью классификаций решит повысить свой рейтинг. Нажимай себе и соглашайся, даже если книгу не читал. Лучше не давать готовых ответов!
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:26  

цитата Oreon

хотелось бы тогда увидеть суть "реформы", поучаствовать в обсуждении, поучаствовать так сказать в разработке. Я не претендую на эксперта, но мне кажется даже если провести голосования по некоторым спорным пунктам, то в итоге общими усилиями можно получить более качественный продукт...

Безусловно поучаствуете.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:31  
sonicby Согласен с предыдущими ораторами.
Одна из главных проблем нашего классификатора — это его колоссальная инерция.
Т.е. многие ставят галочки с оглядкой на уже имеющийся расклад.
Предложенное Вами решение несомненно усугубит эту ситуацию.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:53  
Давно перестал заполнять классификатор и тем более пользоваться им. ИМХО — будущее за рекомендациями пользователей когда на странице произведения появятся обложки "подобных" произведений по рекомендациям других посетителей, то есть когда зайдя на страницу "Игра престолов" я увижу картинку Бэккера "Слуги тёмного властелина" (порекомендовали как похожую 64 пользователя), а еще можно что б были приложены комментарии, чем они именно похожи. По-моему классификатор очень слабый помощник в выборе книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:17  

цитата benommen

обложки "подобных" произведений
а откуда будет информация о том, что это подобное произведение? Как вы себе это представляете?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...335336337338339...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх