Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:07  
naprolom
Давно ищу подобный фильм. Что помню я. Для того, чтобы украсть огромный бриллиант, предназначенный для разделения на два, выдает себя за гранильщика. По ходу фильма влюбляется в хозяйку расположенного по соседству книжного магазина. Главного героя шантажирует полицейский, который планирует завладеть бриллиантом. Или это другой фильм?
–––
Книга книге - рознь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 08:51  
Добрый день.
Ищу такой фильм (смотрел не с начала и не до конца в девяностые года по кабельному): К парню прилепляется в районе шеи инопланетный разумный симбионт/паразит (по виду — большая гусеница), питающийся мозгами жертв, которых добывает хозяин и впрыскивающий ему некое наркотическое вещество. Помню что вроде была любовная линия, где ГГ отказывался скормить ему девушку.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 09:03  
Ullin напоминает третий эпизод "Eating Pattern" из первого сезона сериала "LEXX"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 10:50  

цитата Ullin

Добрый день.
Ищу такой фильм (смотрел не с начала и не до конца в девяностые года по кабельному): К парню прилепляется в районе шеи инопланетный разумный симбионт/паразит (по виду — большая гусеница), питающийся мозгами жертв, которых добывает хозяин и впрыскивающий ему некое наркотическое вещество. Помню что вроде была любовная линия, где ГГ отказывался скормить ему девушку.


Это "Повреждение мозга" Фрэнка Хененлоттера.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:23  
Да, Повреждение мозга — оно самое, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:45  
Помогите убрать занозу из памяти! :-)

Очень старая черно-белая комедия, скорее всего немая еще. С известным комиком того времени.
Помню только эпизод, где фургон двигал собаче-кошачий привод. :-)))
Беличье колесо ( или аналог) и собака гонится за котом. Может, кот просто рядом сидел, а собака в колесе была.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 20:29  
Помогите вспомнить сериал..............?????????
Сюжет о том как от какогото страшного вируса умерли все взрослые и остались только вжывых дети. И потом вопустошенном городе дите поделились на разные кланы?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 20:37  
Beastoleg, "Племя" или "Иеремия"? Есть еще неплохая книга "Менуэт Святого Витта".
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 20:52  
Ukcap о точно спасибо большое. читать нет времени но книгу в аудио формате скачаю и послушаю
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 20:55  
Beastoleg, только вот на русском (или хотя бы с сабами) найти не могу(. Только оригинал.
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 00:26  
Ukcap на рутреккере есть и племя и иеремия
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 18:00  

цитата raul72

naprolom
Давно ищу подобный фильм. Что помню я. Для того, чтобы украсть огромный бриллиант, предназначенный для разделения на два, выдает себя за гранильщика. По ходу фильма влюбляется в хозяйку расположенного по соседству книжного магазина. Главного героя шантажирует полицейский, который планирует завладеть бриллиантом. Или это другой фильм?

Да точно !!!
Но хоть убейте н помню что за кинчик !!
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 23:03  
heleknar, с русской озвучкой? (я про племя, ежели что) Можно пруф в личку, а то я там вчера еще не нашел.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 23:18  
naprolom,
этот может — La bonne année
или этот — Happy New Year?
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:07  
Ukcap

цитата Ukcap

этот может — La bonne année
или этот — Happy New Year?

100 прцентов — не оно.
Американский я, правда, не видел — но там в сценаристах тоже Клод Лелюш — который французский снимал. А французский я хорошо знаю и люблю — собственно, это единственный фильм Лелюша, который я люблю — из тех, что видел...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 03:39  

цитата Ukcap

naprolom,
этот может — La bonne année
или этот — Happy New Year?

Не то ..
Там громадный брулик пилили
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 21:53  
дочка просит помочь
Есть люди, которые наделены даром видеть будущее или двигать предметы. Главные герои — парень лет двадцати и девочка лет четырнадцати. Они пытаются найти мать девочки, которая самая сильная провидица. Дальше они встречают знакомую парня, у которой дар убеждения и потеря памяти. И им пытаются помешать.
Модет, кто подскажет
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 22:24  

цитата k2007

дочка просит помочь
Есть люди, которые наделены даром видеть будущее или двигать предметы. Главные герои — парень лет двадцати и девочка лет четырнадцати. Они пытаются найти мать девочки, которая самая сильная провидица. Дальше они встречают знакомую парня, у которой дар убеждения и потеря памяти. И им пытаются помешать.
Модет, кто подскажет

Пятое измерение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:54  
Cerber66608 спасибо, сейчас сообщу
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:05  
Здрассте, все знатоки кино, особенно научно-популярного и в частности нерусского.
Вопрос такого плана — как зовутся два фильма (вроде ВВС-шные) типа "Прогулок с динозаврами" и "Прогулок с пещерным человеком". Только один фильм, про чудищ, которые были до динозавров, а другой — про чудищ, которые ещё только появятся в процессе эволюции. Вроде бы тоже "Прогулки..." какие-то, но вот как они точно называются? Заранее благодарен.
                                                                                                                      ;) С уважением. Всегда ваш — Dentyst!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Страницы: 123...178179180181182...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх