Музыкальные новинки 2013 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2013 года»

Музыкальные новинки 2013 года

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 15:14  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома
*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункуты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
[Rate Your Music] — новые релизы всевозможных жанров отслеживаем тут. Замечательный сайт для поиска планируемых и давно вышедших альбомов всех направлений, однако не без косяков, внимательнее.
[MetalStorm] — чисто металхэдный список запланированных и вышедших релизов на год вперед.

P.S.: Если у кого-то есть ссылки на похожие полноценные динамичные списки, особенно ориентированные на какой-то конкретный жанр и от того являющиеся более полными — кидайте мне в личку, рассмотрю добавление этого ресурса сюда, в заглавное сообщение.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 00:53  

цитата Paf

Клип на песню с этого альбома:

клип конечно жесть!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:05  
Kopnyc как раз в моем вкусе. Я вот только все негодую, что композиция такая короткая, а соответственно и клип — я бы подольше посмотрел, как течет кровь 8:-0:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:12  

цитата Paf

Capsule — Chronisch

хорош клипец, это да
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:13  
Paf, он там резко так заканчивается, похоже на 1ую часть какой-то глобальной истории. 8:-0

цитата Kopnyc

SODOM — EPITOME OF TORTURE (2013)

что-то тухленько :-(
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:25  

цитата Kopnyc

он там резко так заканчивается, похоже на 1ую часть какой-то глобальной истории

Это ж бельгийская театральная труппа снимала — может это вообще к их спектаклю как-то относится... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 02:28  

цитата Kopnyc

AMORPHIS — CIRCLE (2013)

цитата Kopnyc

SODOM — EPITOME OF TORTURE (2013)


ничего себе ночка! я как назло всю ночь на работе((( ладно завтра все буду ценить:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 09:35  
Accuser — Diabolic

Жанр: Thrash Metal



философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 09:51  

цитата Okich

Russkaja — Energia!

А качали-то откуда? На рутрекере нет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 11:12  
Spiritual Beggars — Earth Blues
Stoner/Hard/Rock/Metal





магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 11:35  
Terminal State — Illegal Space Activity

EBM/Electro-Industrial

–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:03  
Kadavar — Abra Kadavar
Stoner/psychedelic/hard rock

Я уже столько раз про них говорил на подфоруме, что мне кажется, что даже с новостью я повторяюсь :-))) Новый альбом уже появился, но пока только в низком качестве. Этих господ, на мой взгляд, должен закотировать каждый человек, мало-мальски любящий стоунер, олдовый рок, винтажный теплый ламповый звук... да и просто каждый, кто любит хотя бы на ту же импалу глазеть :-D



философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 21:33  
Paf Крутые ребята, но я куда больше жду нового альбома Uncle Aсid & the Deadbeats, который выйдет буквально послезавтра.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 22:47  
Electric_fire, Uncle Acid & the Deadbeats образца 2011 года был очень годен, но в моем личном топе он стоит все же ниже дебютника, а тем более нового альбома Кадавров, потому что меня в Кадаврах нота в каждой их винтажной композиции, посыпанной стоунером&психоделикой будоражит и часть текстов, к тому же, а вот Uncle Acid & the Deadbeats не так сильно действуют, скорее отдельными композициями, чем всем альбомом от начала и до конца, хоть тоже жуть как хороши 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 00:23  
Блин, надо будет тогда переслушать дебютник Kadavar, с первого прогона меня как-то не особо вставило. Ну по-олдовому, ну оккультности есть вроде. Чего-то сверхъестветсвенного (как у Uncle Acid ) не услышал. А Blood Lust переслушиваю по сей день, и всё как в первый раз, просто ахренительно! Попробуй ещё Vol. 1 у Uncle Acid заценить (на трекере теперь всё это добро есть). Финальный соляк в Lonley and Strange для меня источник многочисленных оргазмов по сей день.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 14:49  
Undogmatic — Velvet Textures Vol. 2
(dark) ambient, downtempo, folktronica, neoclassical, neofolk, trip-hop

Послушать и скачать можно тут.

А вот отрывочек рецухи:

цитата http://vk.com/e_darkwave

Да, перед нами этакая солянка на стыке нэоклассики, эмбиента и даунтемпо, в которую, по заявлению самого исполнителя, чего только еще до кучи не добавлено: трип-хоп, фолк, джаз (которым начинает попахивать ближе ко второй половине альбома) и тому подобное.

Это должно насторожить, и не без причины. Очень многие начинающие музыканты считают, что у них невероятно богатый музыкальный кругозор, что надо обязательно экспериментировать на стыке жанров, пробовать себя в разных областях музыки, выходить за рамки и т.д. В результате получается какая-то отвратительная каша, которая из торрент-клиента практически сразу летит в корзину.

Здесь же совершенно другой случай. Undogmatic — тоже проект молодой, и я ничуть не удивлюсь, если раньше вы о нем никогда не слушали. Но, вопреки всем ожиданиям, вместо аляповатой мешанины из стилей мы здесь слышим действительно приятный, целостный и обволакивающий звук, где ни с чем нет переборов, где все на своем месте. В общем и целом это можно охарактеризовать как готический эмбиент, причем даже не "дарк", а именно готический. И даже такая характеристика будет очень грубой, поэтому я лишь осторожно скажу: мрачная, меланхоличная, вполне характерная для дарквейва атмосфера здесь присутствует.

Стоит добавить еще одну вещь: как фанат Акиры Ямаоки, я не смог не заметить здесь заметного влияния его музыки. В частности, появляются сильные ассоциации с саундтреками к третьей и четвертой части одного знаменитого сурвайвл-хоррор сериала. Кто в теме — поймет, но и тут у нас снова есть небольшая оговорка: калькой у Undogmatic и не пахнет. Если, слушая работы великого Ямаоки, вы тщетно годами напролет искали "такого же меланхоличного, трипхопового эмбиента", то дальше можете не идти.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:10  
Paf, обложка дэбильная, кншн. Но попробую раздобыть.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:14  

цитата PetrOFF

обложка дэбильная, кншн. Но попробую раздобыть.

Моему вкусу она тоже претит (я бы спокойно мимо такой прошел), но музыка вполне интересная и для разнообразия заценить стоит, я думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:36  
Heaven Shall Burn — Veto
metalcore/mdm


по ощущениям — худший и самый самоплаговый альбом итак не особо разнообразной группы. Увы и ах, очень жаль, одна из любимейших команд по сей день. После такой откровенно халтурной работы даже не знаю, захочется ли дальше продолжать их слушать


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 22:48  
Blaak Heat Shujaa – The Edge Of An Era
Stoner/psychedelic rock

Ну в общем годнота, чего я еще могу сказать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:38  

цитата Paf

Blaak Heat Shujaa – The Edge Of An Era

Да, годнота попёрла последнее время.
Приличный такой уклон в психоделию, хорошо разбавит хародовый и метал-стоунер.
Страницы: 123...2223242526...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2013 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2013 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх