6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:22  

цитата maribass

по новой завестись.

Вы лучше про иглы напишите.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:31  

цитата ДмитрийВладимиро

И не нужно мне кружева, куча научных слов


Ну иногда ведь хочется и позанудствовать... чисто для души :-)

Спасибо за такой хороший отзыв.
Очень рада, что понравилось :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:32  

цитата maribass

А я против Гробокопов уже сражалась, но могу по новой завестись. Да там герой даже сам в себя не вписан, не то что... Впрочем, чего уж теперь
Обожьжите. Вот он в финал попал? Попал. Вот он и попал!!!
Щас его жюри раскатают.
Кто там у нас не любил фэнтези, а любил про космос? Хе-хе.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 02:22  

цитата maribass

А я против Гробокопов уже сражалась, но могу по новой завестись. Да там герой даже сам в себя не вписан, не то что...

А куда-там вписываться, в мире тамошнем? Копать надо. Вот он и докопал.;-) Ладно, мир, дружба, жвачка.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 03:35  

цитата maribass

Какой ваш рассказ на конкурсе?

Девочка в кровати. Во второй не вышел, не говоря о финале.

цитата maribass

Знаете, вот это безмятежное *мне понравился* потом и дает такие результаты в финале.

А он мне не понравился. Он мне ОЧЕНЬ понравился. Это, конечно, моё мнение, но после Сосновых Игл это — лучший рассказ. Я его уже всем друзьям рассказал. Все в восторге. Не понимаю о статусах вконтакте и прочих придирках. Автор просто вёл меня куда-то — и привёл. Я ему благодарен, залпом и с послевкусием. Писать на такие темы — это Задача. Многие боятся пафоса, романтики, каких-то жанров. Поэтому пишут что-то вязкое. Мотылёк — хорош. На третьем — Сидя на белой. Не знаю, перепевка, или нет — мастерство всё равно есть. А со внеконкурса должны были пройти Перемены Солнца и Луны. Лучше там ничего не было, чтоб не говорили. Кто-то пришёл и всех сделал. Этого не заметили. Ну ничего, я получил удовольствие — мне збс. Автору, надеюсь, тоже.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 11:50  
I-Kiddo , отличный рассказ про ящера!


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 12:56  
maribass, мне тоже Мотылек понравился. Очень жалею, что мой рассказ играл второй тур, лучше бы за Мотылька проголосовала. И за Белую полосу. Они живые.
В Кижере мне не хватило людей. Они потерялись среди всех этих склеек и вероятностей.

I-Kiddo, очень теплый и добрый рассказик, спасибо! )))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 12:58  

цитата ettawotta

лучше бы за Мотылька проголосовала. И за Белую полосу. Они живые.

Оба прошли в финал. Чего страдать?
Я вот жалею,что принципиально не стал голосовать второй тур. Тогда бы, глядишь, кое-какие рассказы в финал и не вышли.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:07  
bbg, если голосовать "чтобы не вышли", все равно пройдет что-то примерно такого же уровня. Лучше голосовать "чтобы вышли сильные", это гораздо интереснее )))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:14  

цитата ettawotta

все равно пройдет что-то примерно такого же уровня.

Не-ет! Я хотя и не весь полуфинал прочёл, но не думаю, что среди оставшихся за бортом есть что-то хуже тех, против которых я бы голосовал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:22  
bbg, да не переживайте, их быстренько придушат судьи )) Ваши любимцы даже мучиться не будут )))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:26  

цитата ettawotta

Ваши любимцы даже мучиться не будут )))

Не будут... А вдруг у судей рука дрогнет?!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:32  

цитата I-Kiddo

я намеренно написала предельно просто — мне нужно было выиграть конкурс, просто, чтобы заметили.


Это та же простота, которая синоним гениальности. Можно ли сказать что "Маленький принц" — простой рассказ?


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:54  
bbg, у судей? на технической оценке? Сомневаюсь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:29  
Что-то жюри не спешит)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:35  
И номинантов на "Критика..." нет.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 16:28  

цитата ettawotta

Сомневаюсь:-)))

Судьи — тоже люди. Нежные и трепетные.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 16:37  
Джакарта, ettawotta, redlys, — спасибо большое, очень рада, что вам понравилось :beer: И отдельное спасибо maribass, за то, что раскрутила на самопиар

цитата rediys

Можно ли сказать что "Маленький принц" — простой рассказ?


Наверное, да. Это та же простота, с какой дети изрекают удивительные по своей глубине и мудрости фразы. А потом вырастают и не могут больше видеть слона в удаве

Когда я была маленькая, заметила одну вещь — разумные вещи и разумные просьбы взрослые всегда излагают коротко и ясно, несколькими словами. Много говорить они начинают тогда, когда или сами не знают ответа, или заведомо врут :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 17:36  
Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
__________
И тогда узнаем оценки по внеконкурсу? Т.е. до 24 — тишина и покой?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 17:59  
Вернулся из командировки — 273 новых отзыва! Неплохо. Ну то, что "Кижер" мой, по-моему, полфорума догадалась, так что это не особое и открытие. Финалистам — мои поздравления и — удачи в финале. Среди прошедших из основного для меня стало относительным сюрпризом прохождение "Ласкающего".
По отзывам.
Спасибо:
bbg, который велик, как всегда, за "бесплатный совет, если..." (кстати, шляпа не слетела, но это — отдельный разговор);
Жене Халь, которую я знаю как замечательного, тонкого, эмоционально яркого автора — за "ни разу не технарь, но...";
SAM77, рассказ которого я разнес под орех — за "второе прочитывание", второй шанс, который я ему не дал;
Тиань, о существовании которой я раньше не догадывался за "усиление атмосферы внутренней нестабильности нарисованного мира" — как раз то, что я хотел донести до читателя максимально ясно, кандидат на ДК детектед;
Zangezi, который увидел в рассказе больше аллюзий, чем я закладывал — за "здорово, постмодернистско, борхесианско";
Miloneg , автору достойного олдскульного убить Персиянова — за "не просто присутствует, а главенствует";
Black Raven — за "бред сумасшедшего квантового физика" — это уже третий бред за мое присутствие на ФЛР, но квантовый — первый раз;
пану Туману , опытному автору и серьезному критику — за желание "не спеша отгадывать загадки",
Бамбру, которому уже доводилось заслуженно и весело разносить мои рассказы — за "научная, в лучшем смысле слова, фантастика". Не ожидал, приятно, емое;
Властелину Зла — за "собирай из осколков слова "Квантовое бессмертие", уважаю Тегмарка, классный мужик.

Отдельное спасибо maribass и Нилу Аду — за последовательное и бескомпромиссное отстаивание принципов, связанных с необходимостью развития и т.д. и т.п. :beer:
Страницы: 123...374375376377378...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх