Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 22:30  

цитата J.e.s.t.e.r.

И Новых книжных тоже нет? в них тоже можно заказывать доставку

Тоже нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 22:35  
Друзья, есть еще на свете города, где нет крупных сетей, только местные сеточки или вообще частники.
У нас, например, был только магазин "Мир книг" — выкидыш "Топ-книги", да и тот...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 11:57  

цитата Dark Andrew

А ничего, что в ОЗОНе с 12 по 14 скидка 15% работает по кодовому слову? И цена, скажем нового Аберкромби в Читай-городе и ОЗОНе одинаковая, а скидки у первого 30, а у второго 15.

Моя книга в стОит в читай- городке 2090 руб минус 30% , а на озоне 2378 минус их 15%. Также на мыло упали скидки на рид.ру и что- то еще. В других лабазах моя книга стоит от 1700 (минус копейки). Т.ч. дешевле читая у меня не получится.
п.с. вчера в пункте самовывоза отказался от книги, типографский брак, заказал повторно, это моя третья неудача купить книгу. Две другие книги из заказа читай выкупил..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:05  
И кстати, отменил заказ в лабиринте на такого Бигля за 350 руб., и выкупил его за 160 руб. в читай- городке. Но по мне и этих денег книга размером с пачку сигарет не стОит (не курю, спортсмен:)).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:30  
Ну и, конешно, грустно, когда нет возможности пользоваться хорошими скидками.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 19:11  

цитата Evg777

По слухам с 19 на 20 апреля в Лабиринте планируется библионочь. В прошлом году макс. доп. скидка доходила до 20% (вместе с накопительной и ДР = 37% !!!). Так что не спешите тратить все Ваши денежки!!!
а откуда слухи?


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 10:05  

цитата Sablezubyi

а откуда слухи?
Я здесь прочитал (написали в контакте)


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:27  
Искал недавно по интернету, вышла ли новая книга Бэккера "Око судии". И вдруг на Озоне наткнулся на дорогущие издания его книг на английском. Свыше 3к рублей каждая. Что же в этих изданиях такого особенного?

Кстати, Озон чего-то деньги стал драть жёстко. За доставку в Питер в пункт самовывоза требуют 180 рублей, а заказ состоит из двух книг стоимостью рублей по 250. Хотел заказать книгу за 33 рубля, так тоже самое: требуют 180 рублей за доставку.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:34  

цитата dehumanizer

Что же в этих изданиях такого особенного?

твердый переплет
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:41  

цитата Avex

твердый переплет

За рубежом что, все книги такие дорогие? Здесь, кстати, тоже переплёт, да ещё и суперобложка в придачу
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 18:03  

цитата dehumanizer

Искал недавно по интернету, вышла ли новая книга Бэккера "Око судии". И вдруг на Озоне наткнулся на дорогущие издания его книг на английском. Свыше 3к рублей каждая. Что же в этих изданиях такого особенного?


Честно говоря, не смотря на то, что это книги под твердой обложкой, цены на них в озоне просто невероятные. Скажем, здесь абсолютно то же издание The Warrior Prophet обойдется в 25 долларов, т.е. около 800 рублей +бесплатная доставка по России.

Откуда появляется наценка 2600 рублей???? Еще раз убеждаюсь, что в озоне лучше не брать ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 18:17  

цитата dehumanizer

Искал недавно по интернету, вышла ли новая книга Бэккера "Око судии". И вдруг на Озоне наткнулся на дорогущие издания его книг на английском. Свыше 3к рублей каждая. Что же в этих изданиях такого особенного?

Ничего особенного. Эти книги для самых ленивых, кто не может купить их из-за границы (нет карточки, боится сделать покупку и тп.) Считайте озон сверхнаглым барыгой.
Ну и да, книги в твердой обложке за границей стоят дороже наших. Топовые авторы от 20$ запросто.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 18:34  

цитата dehumanizer

Что же в этих изданиях такого особенного?

Озон чего-то деньги стал драть жёстко


Ничего особенного.
Элементармая жадность и наглость.:-D
Ну посудите сами: магазин вкрячивает сумасшедшую цену и ждёт "поклёвки". Поклёвка — есть.
Так почему же не лохотронить дальше, делая деньги из воздуха?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 19:05  
Зачем гнобить "бедный" Озон. Надо ловить акции и брать со скидкой от 15 до 20 процентов. А уж по поводу доставки в пункт выдачи, особенно для Москвы, так это все элементарно — закажите по несколько экземпляров товара, который Вас интересует, на сумму достаточную для бесплатной доставки, выбираете лучшие экземпляры, а остальное отдаете обратно. В итоге у Вас отличные книги и т.д., а также бесплатная доставка.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 20:44  

цитата lawyer.1979

Зачем гнобить "бедный" Озон. Надо ловить акции и брать со скидкой от 15 до 20 процентов. А уж по поводу доставки в пункт выдачи, особенно для Москвы, так это все элементарно — закажите по несколько экземпляров товара, который Вас интересует, на сумму достаточную для бесплатной доставки, выбираете лучшие экземпляры, а остальное отдаете обратно. В итоге у Вас отличные книги и т.д., а также бесплатная доставка.


:-))):-))):-)))

Да, озон весь такой белый и пушистый. Чтобы заказать себе что-нибудь по нормальной цене, надо ждать какой-нибудь гипотетической скидочной акции. Да еще жить в Москве, чтобы доставили бесплатно, да еще и заказать на сумму от 3000 рублей несколько (:-D) экземпляров. Столько танцев с бубном, и ради чего????

Притом, даже если там будут скидки -75% эти книги дешевле будет в Англии заказать.

ozon поганый магазин. Даже проблемный на данный момент read.ru его уделывает.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:10  
Nebula85
Речь идет о русскоязычных книгах.

цитата Nebula85

надо ждать какой-нибудь гипотетической скидочной акции.

Которые бывают достаточно часто. И на фоне акций цены в Озоне легко перебивают цены в Олимпийский, особенно это касается Эксмо и Альфы-книги. В Олимпийском, кстати, и на то и на другое цены завышенны процентов на 20-30.

цитата Nebula85

Да еще жить в Москве, чтобы доставили бесплатно

Это касается не только Москвы.

цитата Nebula85

да еще и заказать на сумму от 3000 рублей несколько экземпляров.

Ну для вас это видимо ужасно большая цифра. А для тех, кто покупает достаточное количество книг в месяц это весьма удобно.
Кстати, на последней акции в Озоне я купил около 250 книг при скидке 20 проценттов и получилась весьма отличная экономия по сравнению с другими интернет-магазинами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:25  
У Озона есть свои преимущества — ассортимент, быстрый сбор заказа, обширная сеть пунктов выдачи. А вот цена явно не входит в этот перечень, даже учитывая скидки по акциям.

цитата lawyer.1979

Ну для вас это видимо ужасно большая цифра.

Это очень приличная сумма в месяц для среднестатистического читателя в нашей стране.
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:28  
lawyer.1979

цитата lawyer.1979

Речь идет о русскоязычных книгах.


С чего бы вдруг? Мы тут английские обсуждали. А не можете по теме ничего сказать, лучше пройдите мимо, не опозоритесь.

цитата lawyer.1979

Которые бывают достаточно часто.


Да пофиг. Мне нужна книга не когда-нибудь в неопределенном будущем, когда озон соизволит цены снизить, а тогда, когда Я захочу.

цитата lawyer.1979

Ну для вас это видимо ужасно большая цифра.


Да, приличная, и что? Я такой не один.

цитата lawyer.1979

Кстати, на последней акции в Озоне я купил около 250 книг при скидке 20 проценттов и получилась весьма отличная экономия по сравнению с другими интернет-магазинами.


:-))):-))):-))) Ну жжете напалмом. В следующий раз, когда надумаю покупать 250 книг, обязательно приму к сведению озон.

Хотя, нет, пусть горит синим пламенем. "Смерть озону! Жизнь нормальным магазинам".


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:41  
Nebula85
Позоритесь сейчас вы. Тема называется «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения», а не "Покупка книг на иностранном языке в Озоне или другом "нормальном" интернет-магазине".

цитата Nebula85

"Смерть озону! Жизнь нормальным магазинам"

И что вы называете нормальным магазином? Рид.ру? Так он далеко не нормальный. Асортимент так себе, цены тоже, невозможность в случае курьерской доставки отказаться от одного-двух наименований. Майшоп, книга.ру и озон легко переигрывают рид.ру.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:44  
А есть люди, кто вполне успешно заказывает почтой от 1600 рублей бесплатно раз в пару месяцев по акциям и вполне счастлив.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы: 123...9192939495...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх