Обливион 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обливион (2013)»

Обливион (2013)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:46  

цитата Tyrgon

Может быть я что-то недоглядел или недопонял, в чем-то ошибся?
Вы ошиблись в жанре картины, она не для того, чтобы над такими вопросами думать.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:53  
dahusim, я то точно посмотрел ее в правильном настроении и нисколько не сомневаясь в жанре, весьма поверхностно соприкасающемся с научной фантастикой, однако здесь есть люди, которые смотрели иначе. И мне интересно узнать, что в этом моменте увидели они и могут ли они помочь мне найти ответ на вышеизложенный вопрос?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 14:00  
Tyrgon Надо думать


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 14:10  
Было 2 бортовых самописца: не зря же спальный отсек отстреливается в аварийном режиме и может не только автономно функционировать, но и имеет автопилот. Разговор записан до момента отстрела отсека. А картинку показывают нам (зрителям т.е).


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 14:15  

цитата maribass

Разговор записан до момента отстрела отсека. А картинку показывают нам (зрителям т.е).
допустим (кстати, не забывайте скрывать спойлеры;)), но вы обратите внимание в какой момент заканчивается запись и Круз отключает самописец?..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если мне не изменяет память, записанное и прослушанное с помощью этого самописца включает в себя произошедшее после отстрела отсека с самим самописцем.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 14:46  

цитата Tyrgon

кстати, не забывайте скрывать спойлеры
А вот уже и не могу отредактировать, чтобы скрыть текст. Сейчас меня засудят и посадят

цитата Tyrgon

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если мне не изменяет память, записанное и прослушанное с помощью этого самописца включает в себя произошедшее после отстрела отсека с самим самописцем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я не помню точно, но вся необходимая информация была записана до отстрела. После были уже только восклицания Вики. А картинку нам показали показали, просто для наглядности :))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 14:57  
maribass, меня очень удивил кадр с выключением самописца, поэтому я почти уверен, что это — epic fail, но убедиться сможем лишь при повторном просмотре) Если проверите опытным путем — дайте знать, договорились?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 15:05  

цитата Tyrgon

поэтому я почти уверен, что это — epic fail

Ну это скорее промашка по типу "опечатка", так что как-то серьезно обсуждать ее нет смысла. В конце концов, в она даже в теорию "двух самописцев" вполне укладывается: Круз слушает "спальный" и вспоминает "свой" :-) Или до последнего транслирует сигнал, который принимает "спальник" — кто-то уже высказывал такую мысль. Не принципиально, в общем.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 15:08  
Halstein, ничто не принципиально для выдумки, особенно если ложки не существует. Я, собственно, не для рассуждений или спора о принципиальности это спрашивал, но и вам за версии спасибо)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 15:35  

цитата maribass

Да??? Иррациональный с человеческой точки зрения?

Естественный отбор никто не отменял. Рядом есть более эффективные источники ресурсов.

цитата TOD

"Обливион" будет полезен только в одном случае — если вы, как героиня Ольги Куриленко, пролежали последние лет 60 в криосне, а теперь проснулись и хотите узнать, что такое "научная фантастика". Такой концентрации штампов мне еще не встречалось. Тут попробовал изложить мысли подробнее.

Грамотная рецензия. Хоть кто-то со мной согласился, что хорошо сыграла только Райзборо.

цитата Halstein

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это были не поселенцы, а исследователи.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А зачем они тогда были погружены в анабиоз? Аполлон-11 до Луны всего 4 дня летел.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 15:45  

цитата Kebab

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А зачем они тогда были погружены в анабиоз? Аполлон-11 до Луны всего 4 дня летел.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А потому, что они летели к Сатурну — ТЭТ там появился сначала. Это уже потом он полетел к Земле.

А про естественный отбор я у вас потом спрошу: что-то вы меня запутали совсем.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 19:06  

цитата Kebab

Естественный отбор никто не отменял. Рядом есть более эффективные источники ресурсов.
Объясните мне, про какой естественный отбор вы говорите? Что вы называете более эффективными источниками ресурсов?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 19:16  

цитата Halstein

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У ТЭТ должны быть технологии, доступные для воплощение их в жизнь людьми — раз. Должен быть запас строительных материалов — два. Как альтернатива клоны должны добыть их где-то на Земле. Ну и как быть с промывкой мозгов? Можно одурачить Круза-49, но когда-то целая толпа клонов строит эпичную НЕХ — это подозрительно :)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А если сборка добывающих установок происходила на ТЭТе, а транспортировка в уже собранном виде с дополнительным разворачиванием уже на земле в автоматическом или управляемом режиме? По принципу *марсохода*. Запас строительных материалов: для того и выжирает планеты. Клоны ничего не строили.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 19:47  
Сходил вчера, влекомый красотою трейлера. Фильм красиво снят, дизайн техники отличный, не знаю прилагал ли Apple свои усилия для дизайна, как где-то упоминалось, но получилось стильно. Писали тут повыше про томкрузовщину, так вот здесь он на мой взгляд играл без лишнего надрыва, как и в последней миссии, Моргана Фримана жаль, что тут мало и неинтересно играл, что в бэтмане последнем...грусть — печаль, что таким талантом режиссеры пренебрегают. Куриленко как всегда Куриленко, сказать больше нечего, хоть лицо симпатичное. Но главная проблема фильма это сюжет, ходил на поздний сеанс, результат таков в середине фильма уснул и проснулся минут за 25 до конца, а такое последний раз со мной случилось на Гарри Поттер и Орден Феникса аккурат 6 лет назад, и если Трон:Наследие был наивно подростковым и меня это вполне устроило, то здесь реально сплошной бред, такое ощущение, что зрителей за дурачков держат, финальный сюжетный твист натурально отдает маразмом. Больше на фильм от Козински в кинотеатр не пойду, такое только дома смотреть, чтобы не жалеть о потраченных деньгах.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 22:19  
Фильм скучный, в полном смысле этого слова: затянутый, надуманный, предсказуемый, без по-настоящему зрелищных эпизодов (кроме нескольких кадров постапокалиптического нью-йорка смотреть вообще не на что). Сюжет высосан из пальца, победа над

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

злобным космическим суперкомпьютером
попросту смехотворна. Короче говоря, остается только жалеть потраченных денег и времени.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 22:57  

цитата maribass

Что вы называете более эффективными источниками ресурсов?

То же Солнце. Пользуйся — не хочу.

цитата dahusim

Вы ошиблись в жанре картины, она не для того, чтобы над такими вопросами думать.

Если посмотреть с такой стороны, то боевичок из картины еще хуже, чем фантастика. Экшена — кот наплакал. Единственная хоть чуть-чуть адреналиновая сцена —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

первый пролет сквозь грозовые тучи.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 23:08  
Отличный фильм!
Сегодня смотрели с женой — оба в восторге. Искренне жаль тех кто не получил должного удовольствия от фильма.
Интересно мне одному эти летающие роботы "дроны" напомнили Цыплёнка из Робокопа?
Ещё мне напомнило Прометей почему-то. Возможно тем как дроны сканировали помещения лазером.
Единственно рыжая девушка немного подбешивала поначалу, но потом даже нравиться начала.
Эффекты очень красивые, атмосфера постядерности присутствует.

Я бы сказал так: если вам понравился "Прометей", то "Обливион" тоже понравится. Эти фильмы одной весовой категории.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 23:18  
lexxking
А вы "Крикунов" смотрели? :-)
http://www.kinopoisk.ru/film/28214/

Ведь сразу видно, что многое просто перетащили оттуда. 8-)

muravied писал/а:

цитата

если вам понравился "Прометей", то "Обливион" тоже понравится. Эти фильмы одной весовой категории.


Абсолютно верно :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 23:30  
Ну судя по отрицательным отзывам местных "эстетов" — хороший фильм. Обязательно схожу.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 23:34  
Кстати не помешает прикрутить голосовалку.
Уже можно, я думаю!8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обливион (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Обливион (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх