Какая из частей Героев ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 

  Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас играю в версию 3.8
Какой-то фанатский мод типа WoG. Аватар героя есть, он прокачивается как в 4 части (приобретая плюсы за "пересечение" навыков. Мастер атаки + мастер скорости = стреляющий герой. При этом сам персонаж прокачивается как в 3 части. Существа тоже повышают свои перки в процессе сражений.
Больше, вроде, ничего такого кардинального не изменили. Крайне увлекательно.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
MiKat а в банке можно ли брать ссуду деньгами или ресурсами? Можно ли одной кнопкой передавать все артефакты и юнитов между героями? По нажатию с клавишей Ctrl на множество мелких существ первого уровня, остальные существа расставляются в свободные ячейки по одному?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Нет. На все вопросы. А где там банки, кстати, в 3 героях?
Вот несколько скриншотов:
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Сижу себе, тихо рублюсь в 6, получаю удовольствие. А тут оказывается, что они ацтой. Что ж делать, как играть-то дальше? Как, спрашиваю, дальше кайфовать от процесса?

:-)))

Скажите, только мне кажется, что некроманты круче всех?


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Пятая понравилась больше всех, хотя   после возвращения King's Bounty герои уже как то блекло смотрятся.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что ж делать, как играть-то дальше? Как, спрашиваю, дальше кайфовать от процесса?
Если есть это самое удовольствие от процесса, то временно забить на все разговоры и просто наслаждаться Когда отпустит и окажется что прежней глубины и реиграбельности больше нет, присоединиться к отряду недовольных :-)))

MiKat Вообще активисты и поклонники третьих героев разделились на две большие фракции:

1) Ретро-стиль. Небольшие модификации, свод правил и ограничений на основе классической H3 Shadow of the Death. (SoD)

- Wake of the Gods. Когда надежды большинства любителей на Heroes 4 как на мультиплеер окончательно рухнули, сообщество начало самостоятельно творить игру своей мечты. Вообще WoG больше используется для создания одиночных карт, кампаний, сложных скриптов. У него масса настроек и возможностей. Этакий полигон для творчества. Именно на её основе и вырос второй крупный лагерь.

2) World Tournament (WT). Раннее назывался Toutnament Edition или просто TE. Создавался усилиями фанатов, мечтавшим отточить баланс до идеала и приблизить Heroes 3 чуть ли не к шахматам :-) Надо сказать, во многом им это удалось.

цитата

А где там банки, кстати, в 3 героях?
Я вспомнил, в вашей версии их нет. Это особенность версии WT. Там можно зайти на рынок и взять любой ресурс взаймы, отдав его потом с процентами) Бонусы за сочетания навыков, опыт войск и т.д. и т.п... Всё это как раз создавалось сначала в WoG, а потом перешло в самостоятельное направление и развивалось там дальше.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Спасибо за ликбез. Я в таких тонкостях не разбираюсь и тру-фанатом, по большому счету, не являюсь тоже. Увы, сложность в 130% — мой предел :0)
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

А тут оказывается, что они ацтой

Они аццтой, как Герои 6. Поэтому я делаю вид, что играю не в продолжение легендарной стратегии, начисто убитое криворукими разрабами, а просто в клон. В таком качестве игра ещё можно приносить удовольствие (если не вылетать из города каждый третий ход).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

если не вылетать из города каждый третий ход
Не поняла?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ponokol

варвары с их загоном — явно читорская расса

цитата Gekkata

А что до четрвёртых — кто первый начал плодить вампиров, тот и выиграл

вы просто не видели как моя сестра за хаос играет на средних картах.8-)
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник за Хаос, имхо, проще играть фанату третьих героев. Магия и навыки хаосных героев привычны и понятны, ибо похожи на те, что были в третьих.
А самая читерская расса в четвертой части, согласен, мертвяки. На втором месте варвары. Но при условии развития героя. Сильный паг смерти одним заклинанрем спомобен убивать до десятка существ любого уровня. И пофиг ему на твою защиту))) даже от магии.
А сильный герой варвар невосприимчив к магии итоже способен несколько драконов одим ударом порешить. А если еще и два раза бьет... А если еще с луком, да на вышке при осаде города...

Зы давненько в эту тему не заходил))) что там с 6-ми героями?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Может сделать скриншот текущих результатов и добавить в опрос 6-х героев?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

что там с 6-ми героями?

А что с ними? Я пробовал играть вскоре после выхода: совсем не пошло. Очень скучно: медленный тягучие бои с кучей "мясных" юнитов и "воскрешателей", мало ресурсов за которыми нужно гоняться, так себе картинка (и все очень мелкое) и (субъективно, наверное) нет рандома в прокачке.
Потом вроде допиливали очень долго, но я не в курсе — интерес уже пропал. Да и сомневаюсь, что такие вот проблемы можно исправить косметическим ремонтом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

самая читерская расса в четвертой части, согласен, мертвяки
да ладно. Слегка прокаченный воин добра/света (непомню как там точно) главное подтянуть самолечение + телепортация + ближний бой и в одиночку города выносить.
А это замечательное свойство некоторых друидов прятаться?
В общем как всегда главное уметь их правильно готовить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

что там с 6-ми героями?

Пару недель назад, решил все-таки попробовать поиграть в них. Первое что заметил, новое меню города (убрали дурацкое окошко). Но тут же в городе игра зависла. Оказалось не поддерживает новые драйвера от nvidia (314), для нормальной игры требуется откатить до 301. Откатывать было лень, снес и поиграл в третьих:-D
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Магия и навыки хаосных героев привычны и понятны, ибо похожи на те, что были в третьих.
При чем здесь чародеи. ??? "Вор", вот любимый герой моей сестры.:-)))

цитата тихий омут

И пофиг ему на твою защиту)))
гипноз, магии Порядка, на него и пусть своих косит.:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

World Tournament (WT)

это только онлайн?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
WT заточена прежде всего на идеальный баланс мультиплеера, но можно и просто так. Но для одиночной игры оно не так ощутимо: компьютера что в классике побьёшь, что этак. Хотя, если много компьютерных оппонентов сразу, а войска получают опыт, то может получиться интересней чем обычно.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Не играла 1 и 2 версии, сразу училась на третьей и долго нравилась только она. Но четвертая все же лучше. Здесь многие критикуют возможность героя самому завоевывать города, но это же СУПЕР!!! Как в КВ можно играть без потерь или с минимальными потерями своих сил. Версия 3.5 тоже отлично. 5 — тяжело идет после 4, хочется побыстрее закончить, переигрывать нет желания. Вместо 6 предпочитаю King's Bounty (все 3 отличные).
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
3 и 5 самые интересные. Но, конечно 3-я самая тактически сбалансированная.
4-я часть — это просто ужас.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.
Страницы: 123...2021222324...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх