Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 13:03  
Medik, в принципе, обязан. Как и на других подобных площадках. Однако — как и везде — контрольный срок исполнения любых действий 3 рабочих дня. Ну и продавец может не пожелать отвечать на вопрос, кажущийся ему дурацким.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 14:44  
Medik
likvor
пункт из правил продавцов на Алибе

6. Быстро отвечай на вопросы покупателей.
(Если BS не отвечает на запросы, его книги могут быть сняты с продажи)
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 16:30  
likvor, kea-66 спасибо.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:10  
Дату рождения требуют вписывать из-за этой штуки и изменений к ней. Требуют, требуют. Вы не знали, что терроризм финансируют через почтовые перводы? И что основные легализаторы нелегальных доходов толкутся в одной с вами очереди на почте?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:05  

цитата ameshavkin

Вас обманули. Или эта инструкция действует только по Москве.

Как безапелляционно. Но это ложь.
"За проверку вложения посылок, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными Филиалами ФГУП "Почта России" (Фицияльный документ "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты", можно ознакомиться в любом отделении — во всяком случае обязаны ознакомить по требованию).
Так что совершенно официально берут деньги.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:30  
Все это так. Удивляет другое, то, что этот сбор стали брать только с прошлой осени


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:49  

цитата Евгений Борисов

Дату рождения требуют вписывать из-за этой штуки и изменений к ней.

Маразм, возведенный в степень. Готовы бОшки свои разбить, борясь с коррупцией в системе главпочтампа. Вот в оборонсервисе про такой закон никто не слышал, и все у них замечательно продвигается вперед.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:54  
Так ладно бы это как-то с чем-то боролось. Ну хоть чуть-чуть. Но ведь типичная же ИБД. Борется исключительно со здравым смыслом.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 23:00  

цитата Вафтруднир

"За проверку вложения посылок, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными Филиалами ФГУП "Почта России"

А вот что написано на самом деле:

цитата

За формальности, связанные с проверкой вложения посылки, с отправителя взимается дополнительная плата.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/h...

цитата Вафтруднир

Так что совершенно официально берут деньги

Где-то берут, где-то не берут.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 00:26  

цитата ameshavkin

А вот что написано на самом деле:

Не понял, что вы вкладываете в это "на самом деле", просто цитируя другой фрагмент того же документа, моя цитата была из пункта 1.5:

цитата

За проверку вложения посылок, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными Филиалами ФГУП "Почта России".
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/h...
Однако ваше утверждение, что брать деньги за эту услугу не должны -

цитата ameshavkin

Проверка вложений входит в должностные обязанности операторов. Дополнительная оплата за это не может взиматься.
— таки ложь. Это не нововведение, понятно, что все отдано на усмотрение филиалов, но они своей деньги не упустят.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 08:44  

цитата Евгений Борисов

Дату рождения требуют вписывать из-за этой штуки и изменений к ней. Требуют, требуют.

А нафига требовать-то? Да еще код подразделения (по моему с прошлого лета или осени начали дополнительно к дате рождения требовать), выдавшего паспорт? Номер паспорта уже исключает всяких однофамильцев и по нему так же легко вычислить его владельца, и ни дата, ни код ускорить это вряд ли смогут.

цитата Вафтруднир

цитата ameshavkin
Проверка вложений входит в должностные обязанности операторов. Дополнительная оплата за это не может взиматься.

Ну да, если бандероль заказная, то оператор теоретически (в принципе) должен проверить, что ее содержимое — печатная продукция, а не что-то другое. В реальности — просто спросит — книги там? На некоторых отделениях категорически отказываются принимать запечатанные бандероли и, если ценные, то исключительно с описью.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 09:08  
дружить надо с операторами)))) ничего не спрашивают))) шоколадка по праздникам и сверки нет))))
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:18  
Странный мне недавно продавец попался,на мой вопрос сколько будет стоить доставка двух небольших книг получил ответ: наложенный платеж плюс к стоимости 750 руб. а по предоплате (sic!)1250 руб. я аж малость в ступор впал, первый раз такое на Алибе встречаю :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:52  
Вопрос: как заказать несколько книг у одного продавца? Нажимаешь купить — заполняешь, нажимаешь купить — заполняешь и т.д. Так?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:55  

цитата navin

Странный мне недавно продавец попался,на мой вопрос сколько будет стоить доставка двух небольших книг получил ответ: наложенный платеж плюс к стоимости 750 руб. а по предоплате (sic!)1250 руб. я аж малость в ступор впал, первый раз такое на Алибе встречаю :-(
А где живёт продавец? Может он из дальнего зарубежья? Цены действительно дикие.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:58  

цитата navin

Странный мне недавно продавец попался

Возможно, это магазин, который высылает не почтой, а по EMS.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:59  

цитата Kuntc

Нажимаешь купить — заполняешь, нажимаешь купить — заполняешь и т.д. Так?

Во всех браузерах вроде по умолчанию действует автозаполнение.
Но в общем так.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:15  
Kuntc

внизу бланка заказа надо галочку поставить

цитата

Запомнить меня на полгода


тогда при новых заказах не надо заново свои реквизиты заполнять
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:15  

цитата ameshavkin

Во всех браузерах вроде по умолчанию действует автозаполнение.
Но в общем так.

Про автозаполнение — понятно, просто думал, что есть какой-нибудь другой способ, о котором не знаю.
Спасибо. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:18  

цитата Kuntc

Вопрос: как заказать несколько книг у одного продавца? Нажимаешь купить — заполняешь, нажимаешь купить — заполняешь и т.д. Так?
Вроде бы да.
Страницы: 123...1920212223...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх