Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 06:12  
Подскажите название рассказа? романа?
Сюжет таков — некие инопланетяне похищают мужчин в возрасте 33 лет. всего они похитили 33 мужчины. каждому сначала посылался жетон с его номером (1,2,3 ... и 33). И вот главный герой вроде как 33-им и был.
Скорее всего автор зарубежный
И да, на вскидку вспоминается издание с синей обложкой и цветными вклейками с изображением Человека-Паука (почему-то) и еще каких-то героев. Вроде даже арт из игры Doom был. Хотя, возможно, это другая книга, но если и ее подскажите, то тоже хорошо будет)


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 10:29  

цитата aznats

Beyond_n
Посмотрите все-таки у Пратчетта еще раз. Скорее всего
Вещие сестрички

Спасибо:-))) Я уже начала читать, может правда это произведение, но начало пока не узнаю :)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 19:43  
Beyond_n
Ну, если не оно, будет в вашем багаже еще одна история , где

цитата

начинающая ведьма — встречает в лесу юношу, то ли шута, то ли принца, переодетого шутом. Они влюбляются друг в друга, потом она его еще выручает из какой-то беды

Правда, не в лесу, а в поле, кажется, и не то что бы переодетого, зато отношения к правящим особам в итоге имеющего. И совершенно точно, оно-таки в стиле Пратчетта :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 00:52  
Подскажите!
Забыл название и автора рассказа.
Дипломат-инопланетянен(вроде ящер), прилетает на Землю(люди самая развитая цивилизация в космосе), с миссией просителя для своей планеты. Но вместо унижаться и попросить — хамит и дерзит людям, и улетает — солоно не хлебавши. На родной планете его объявляют изгоем.Итог: его цивилизация без помощи Земли(по моему технологии), развивается лучше, чем "на всем готовом". Ему через годы посмертно ставят памятник.
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 01:01  
Bekar

цитата Bekar

Дипломат-инопланетянен(вроде ящер), прилетает на Землю(люди самая развитая цивилизация в космосе), с миссией просителя для своей планеты. Но вместо унижаться и попросить — хамит и дерзит людям, и улетает — солоно не хлебавши.

Это — Пол Андерсон Рука помощи.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 01:08  
ЯэтоЯ
Спасибо!!!
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 13:57  
Доброе время суток! Помогите. Давно ищу книгу которую читал (в читальном зале) в детстве. Книга по моему была сборником, изданным в 60-70 годах. Помню только — дети играли на берегу реки или в карьере, песок на обрыве осыпался и открылся какой то вход, который оказался люком космического корабля. Дети внего залезли и потом путешествовали по разным планетам. Зарание благодарю за помощь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 14:02  
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 15:26  
Помогите вспомнить рассказ или повесть.
Воспоминания смутные, на уровне ощущений, возможно наложились несколько рассказов.

Читала скорее всего в "ЕСЛИ", но это, конечно же, не факт.
В рассказе девушка (молодая женщина?) куда-то путешествует вместе с двумя детьми (подростками?) — мальчиком и девочкой, то ли во времени, то ли в пространстве, перемещаясь через какие-то двери, прямо на улице. Возможно, дети (или она) не в курсе, что именно происходит. И мир, как мне кажется, такой пустынный (не в смысле с песком и верблюдами, а в смысле немноголюдный очень)

И еще один (может просто другая часть того же?) парень, который должен отправиться в космос или вернулся из космоса, девушка, и почему-то одуванчики. Они что ли в траве среди них разговаривают, или она его вспоминает в связи с одуванчиками.

Ох, мамочки, смотрю, что понаписала, и думаю, как же это найти-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 16:04  
Slad-Ko Девушка-одуванчик Янга на ум пришла.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 16:18  

цитата swgold

Девушка-одуванчик Янга на ум пришла.

Нет, это я не читала, но с удовольствием прочитаю, спасибо за наводку)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 16:46  
Может, кто-нибудь вспомнит...
Юмористический рассказ на тему альтернативной истории.
Германия весной 1945 г., мобилизовав все силы, побеждает и завоевывает Советский Союз.
Советский разведчик Исаев продолжает работать в РСХА Штирлицем, через несколько десятков лет выходит на пенсию, и тут начинается Перестройка. Демократизация, гласность, плюрализм и т.п, всё как в реальном СССР конца 80-х.
Возможно, публиковалось на 16-й странице Литературной газеты в начале 90-х гг.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 17:05  
Revolt Описание очень знакомое. Явно читал — и скорее всего именно

цитата Revolt

на 16-й странице Литературной газеты
— но ни автора, ни названия не вспомню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 17:10  
Revolt
Да — самому любопытно стало — позвонил знакомому, который в те времена там печатался — но он такого расказа не помнит...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 17:17  
Slad-Ko, первый рассказ очень похож на "Ключ без дверей" Резановой — http://fantlab.ru/work141147
По картинке, которая к нему в "ЕСЛИ" была вспомнил.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 17:26  

цитата pitiriman

первый рассказ очень похож на "Ключ без дверей" Резановой

Точно, оно! Сразу название вспомнила ) И картинку — тоже.
Спасибо огромное!
Странно, но этого номера я не помню, будто я его и не покупала.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 18:08  
Помогите вспомнить пожалуйста.
1. Землянин должен прибыть с заданием на оранжевую планету. Там жили инопланетяне. Ранг этих существ определяется их способностью мысленно управлять друг другом. Землянина может поработить даже подросток с этой планеты, но в итоге все заканчивается тем, что землянин побеждает всех, потому что умеет любить, а это самое сильное чувство
2.Книга про парня, который боролся со злом, лечил людей от всех болезней, проходил сквозь стены...и вроде ещё в шар превращался огненный.
Автор российский. Начало: парень в больнице, все кто к нему подходят — выздоравливают Еще он видит если в еде есть яд. Вылечил учительницу от рака. Шейха от рака вылечил. Там много кого лечил от всего. А попал в больницу потому, что пострадал спасая падающий самолет.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 11:12  
Фикс ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это то, что я так долго искал. Ни на одном другом форуме мне не смогли помочь. Очень признателен!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 13:21  
Прошу помощи — муж пытается вспомнить, сама я ничего такого не читала.
Фантастическая трилогия — не космическая.
Две корпорации, одна изменяет людей при помощи химии, другая при помощи наноботов.
В первом томе герою — инвалиду, вводят эти самые наноботы, и он выздоравливает. Его берут в корпорацию.
Во втором томе появляются шарообразные боевые роботы.
Все, больше никаких воспоминаний.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 13:45  
Yelin очень похоже на Экзо Эдуарда Катласа
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...757758759760761...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх