Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 22:11  
Но, естественно, все это пока прикидки и все обсуждаемо при наличии идей.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 22:27  
Помнится, в 2011 году начинали конкурс летом — и к середине августа всё успели.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 22:52  
Прикину таймлайны еще, посчитаю что да как, да.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 11:20  
Мартин, если будет ФЛР-6.5, то ФЛР-7.0 предполагается еще в этом году?
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:11  

цитата Apiarist

Мартин, если будет ФЛР-6.5, то ФЛР-7.0 предполагается еще в этом году?


Будем посмотреть, если и проведем еще два конкурса — то второй под новый год.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:39  
Блиц. Надеюсь, что личное присутствие, в случае успеха, не обязательно?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:41  
Зато какой подьем самооценки если выйдешь из группы...
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:49  
А что, идея вовсе не плоха! 6-й конкурс уж очень затянутый был на мой взгляд, много времени на написание, много времени на оценки в каждом туре и т.д. А тут хоп-хоп, и уже результаты. Только вот с датами бы разобраться, а то лично я в конце июля планирую на каяках посплавляться.
–––
All life is a dream


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:50  
Мне идея укороченного конкурса нравится. А то никаких нервов не хватает. А вот насчет участия летом не уверена.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:57  

цитата Пан Мышиус

лиц. Надеюсь, что личное присутствие, в случае успеха, не обязательно?


Нет :) Но разбор своего текста придется попросить кого-то записать, если он будет вам интересен :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:59  

цитата abSinThium

олько вот с датами бы разобраться, а то лично я в конце июля планирую на каяках посплавляться.


По большому счету, если стартанем в июле, то с вас после "сдачи текста" потребуется только прочитать свою группу где-то на второй-третьей неделе июля.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 14:00  

цитата Мартин

Будем посмотреть, если и проведем еще два конкурса — то второй под новый год.


Если что, тема на полноценный 7 конкурс тоже уже есть :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 15:20  

цитата Мартин

Если что, тема на полноценный 7 конкурс тоже уже есть :)

Как я провел это лето?:-D
–––
All life is a dream


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 19:19  
2 из группы — однозначно мало. 3 — вроде, нормально. Ну, или 25%, если группы большие. В принципе, размер группы вполне можно поднять и до 20. Прочесть и оценить 20 рассказов за неделю — не проблема. То же и за жюри можно сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 02:38  
Мартин, я вот рассуждал-рассуждал над тем, чтобы сесть в жюри в следующей Работе, а тут прямо подарок. В июле у меня всё равно ничего написать не получится, а вот теперь я готов. Обязуюсь написать отзывы хоть одновременно с двух аккаунтов, — если только на следующую флр меня пустите как участника.

Да и идея хороша. Именно что для лета.

Короче — я проблем не вижу кроме количества рассказов из группы. Может, есть смысл разделить участников на более большее количество групп? В группе 7-10, и выходят двое? Или 5-7 и выходят двое? Тогда много получится в финале, так? Надо найти какой-то компромисс. Я бы сначала провёл опрос кто вообще будет участвовать, посчитал бы количество потенциальных авторов и оттуда плясал. Или вообще — сделать регистрацию. Она не особенно поможет, но, может, народ привлечёт)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 08:35  
При коротких группах возрастает риск потерять хорошие рассказы на групповом этапе. Не только потому, что выходит мало, но и из-за снижения репрезентативности голосования. Мне кажется, разбиение на группы 15 — 20 человек с 3 — 4 выходящими — нормальный подход. Если будет 5 таких групп (что наиболее вероятно), имеем финал из 15 — 20 рассказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 12:34  

цитата Roland23

Или вообще — сделать регистрацию. Она не особенно поможет, но, может, народ привлечёт)


Назад к традициям :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 14:20  
Снова внеконкурс получился отчасти даже живее конкурса, имхо. Не понравилось только, что ради гарантированного представительства в финале хотя бы 1-2 работ пришлось "догонять" количество очевидными погремушками. Может быть, стоит зафиксировать выход из внеконкурса в процентах? Сейчас это фактически 5%. Маловато, имхо. За бортом остаются хорошие работы. Хотя бы процентов 10-15 )) Все-таки внеконкурс дает возможность не просто пошалить, но делать вполне красивые соавторские и экспериментальные вещи. Конкурс от этого только выигрывает, имхо )))


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:04  
Я за блиц! Хорошая идея.
На мой взгляд, число финалистов должно быть в районе 15. Хотя тут от количества участников все зависит, как бы слишком жестко не получилось.
А еще предлагаю сделать финал аналогичным второму туру, т.е. определять победителей путем голосования читателей.
Так у финалистов будет много-премного отзывов и оценок. Да и без разбора от жюри они не останутся, раз уж на Встрече финалистов будут разбирать по костям.
К тому же, мне кажется, что голосование читателей все же объективней голосования жюри.
Ну, и все это, разумеется, на фоне рекламной компании, чтобы побольше народу читало.
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 18:33  
Хокку:
=====

Тихо в теме
Июнь на дворе
Неужто сорвалось?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...4142434445...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх