Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 12:08  

цитата ameshavkin

А где живёт продавец?


Да вот не указано у него ???

цитата ameshavkin

Возможно, это магазин, который высылает не почтой, а по EMS.



Скорее всего, я просто всей кухни продавцов не знаю, я всего лишь покупатель. Видимо вы правы потому, как я сказал выше ни страны, ни города у него не указано, ну да ладно то что было нужно уже у другого выкупил 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 12:24  
у продавца должна быть заполнена типа анкеты...и там указано как он высылает пример:

BS — Barlog90k. Способы оплаты: Наложенный платёж, предоплата, карта Сбербанка, Contact. Яндекс.Деньги (по моему согласию). Доставка: Международная и Почтой по России. При большом количестве книг возможна доставка транспортной компанией. Цена указана без учета доставки. Предоплата: При заказе от 1000 руб. — полная или частичная предоплата. При заказе до 100 руб. — только полная предоплата. Для покупателей с хорошей историей заказов предоплата может не потребоваться. После заказа Вам высылается письмо на e-mail с просьбой подтвердить заказ. Заказы на книги без подтверждения не высылаются. Заказы не подтвержденные в течении 3-4-х дней аннулируются. Пересылка книг, в зависимости от веса, дальности и способа доставки по России — от 60 рублей и плюс стоимость упаковки от 20 до 70 рублей. Отправка книг в течении 2-6 рабочих дней с момента подтверждения заказа или получения предоплаты. Личной встречи для передачи книг нет. Возможна отправка книг за границу по предварительному согласованию и полной предоплате. Фотографии любой книги или журнала высылаются по запросу.

возможно у вашего продавца указана что отсылка только ЕМS я знаю несколько таких магазинов в москве...вроде дешево но с пересылкой..мама не горюй)))))))
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 16:22  

цитата Kuntc

понятно, просто думал, что есть какой-нибудь другой способ, о котором не знаю.

При переписке сказать.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 16:34  

цитата PetrOFF

При переписке сказать.

Что сказать?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 16:48  
заказл одну книгу....а остальные просто списком кинул при переписке...
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 16:48  

цитата kea-66

BS — Barlog90k.

У таких (отказываются от встречи, предпочитают работать через Почту в географической зоне одного города и даже городского района) на Алибе я обычно не заказываю. Прчина простая: у одного из таких продавцев вынужден был трижды заказывать одну и ту же книгу. Первый раз — он "забыл" положить ее в упаковку, но при этом "забыл" вернуть и оплаченые деньги (книга шла в комлекте с другими). Второй раз — таже история. Книгу прислали на третий раз — но деньги взяли так же в третий раз. А после напоминания об этом вообще прекратили отовечать на письма. Ничего не имею личного против указанного продавца, может, он и работает порядочно, но мой опыт говорит, если в рамках одного города, продавец отказывается от личной встречи для передачи книги и получения денег, то здесь что-то не так. Даже продавцы-инвалиды, предупреждают, что купленную книгу можно забрать у подъезда его дома, либо оплатить курьера.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 16:55  
Сегодня, первый раз, получил посылку, с российского Алиба, от продавца BS — DIMON. Всё прошло на высшем уровне, особенно порадовала скорость доставки, менее трёх недель.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:01  
я не заказываю только у тех у кого конфликты..есть и жалобы...а остальное это личное дело каждого...встречаться не встречаться...главное нужна тебе эта книга али нет:beer:
есть еще более резкие аннотации где просто сказано что "книги высылаются только по предоплате, никакой наложки.." и таких увы уже много :-(
–––
Курган РФ


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:02  
Medik
а цена? это один из самых "дорогих" продавцов :-)
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:23  
Вот интересно, в российской прессе конца XIX века я видел объявления о рассылке журналов наложным платежом. А это чисто российская опция или в мире такое тоже где-то практикуется?

(хм, вспомнил что у EMS есть такая услуга — а это как раз международная почта)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:33  

цитата kea-66

а цена? это один из самых "дорогих" продавцов

А что цена? Да ладно у него только на редкие книги цена "немного завышена" :-), зато ассортимент какой :cool!: . Да есть там и более не адекватные цены.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:55  
Кстати, куда то пропал один из самых пунктуальных продавцов на Алибе — Andy-R. Три дня назад заказал книги и отправил письмо, ни ответа ни привета. Причем сегодня в новинках он есть. Может, он мне сразу выслал заказ, история у меня чистая, без залетов. Тем более я сразу написал, какой способ доставки предпочтителен.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 18:13  

цитата kea-66

заказл одну книгу....а остальные просто списком кинул при переписке...

А как же карма продавца? Так в чемпионы продаж никогда не выйдешь!

цитата mogzonec

Книгу прислали на третий раз — но деньги взяли так же в третий раз. А после напоминания об этом вообще прекратили отовечать на письма

Мне один продавец после предоплаты прислал книгу наложкой. На мое недоумение ледяным тоном: "предоплаты не было". Я сразу жалобу накатал, его моментально отключили. Задергался, заюлил, "почему вы толком ничего не объяснили, мы бы договорились". Деньги тут же вернул.
Мораль: нельзя ничего спускать с рук. Он бы так и продолжал других обманывать.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 18:50  

цитата ameshavkin

Мораль: нельзя ничего спускать с рук. Он бы так и продолжал других обманывать.


правильно нельзя тянуть так долго....третий раз ждать четвертый...

цитата Lexxx

Кстати, куда то пропал один из самых пунктуальных продавцов на Алибе — Andy-R.


так ведь праздники)))))) все за городом....ну почти все...
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 18:51  
ameshavkin, а сколько та книга стоила, если не секрет? Спрашиваю, потому что на обычных изданиях, продавцу (если он профессиональный мошенник) нет смысла мошенничать. Да и вряд ли мошенники-профи пойдут на Алиб, там их жизнь максимально затруднена, а в сети достаточно более мелких площадок с гораздо более мягкой регистрацией продавца. А в вашем случае, возможно, продавец просто запутался в заказах. А потом решил почему-то, что покупатель хочет его обмануть. Что, конечно, продавца ни в коем разе не оправдывает, и жалобу на него вы написали совершенно правильно (я бы сделал точно так же). Ибо золотое правило любой честной торговли: "Покупатель всегда прав".
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:06  

цитата razrub

сколько та книга стоила

Не помню, меньше 1000.

цитата razrub

продавцу (если он профессиональный мошенник) нет смысла мошенничать

Конечно нет. Но это был тогда совсем начинающий продавец.

цитата razrub

возможно, продавец просто запутался в заказах

Я так и подумал. Но ведь я ему написал. На этот случай есть переписка, чеки, номер перевода в системе. Всё легко проверяется. А он в отказ.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:07  
ну он дурак)))) или правда новичок...
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:33  
Ну да. Судя по всему, ума у того продавца не дюже много :)
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:59  

цитата kea-66

заказл одну книгу....а остальные просто списком кинул при переписке...

А вот совсем недавно пробовал так сделать, а продавец говорит: нет, у него там чего-то не резервируется, надо всё заказывать, только в письме написать, что книги, мол, желаю одной посылкой.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 20:46  

цитата Siroga

А вот совсем недавно пробовал так сделать, а продавец говори


как говорилось ранее))) все продавцы разные:-)
–––
Курган РФ
Страницы: 123...2021222324...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх