Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Gonza , нравятся все рецензии, кроме рецензий Хаецкой. Такое ощущение, что она пишет не для того, чтобы донести до читателя информацию, а чтобы писать.
Каждый раз читаю и понять не могу — что она хотела сказать? Насколько хороша/плоха книга?
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
раньше читала журнал регулярно), а сейчас что по содержанию, что по качеству есть пара претензий. то номер с бракованным диском, то без постера... а про свой выигранный приз уже как пару лет назад молчу, до сих пор идет)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

нравятся все рецензии, кроме рецензий Хаецкой
Как раз наоборот) Видно пристастия Хаецкой совпадают с моими.
Gonza Ваш журнальчик становится лучше, но до МФ пока не тянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 04:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю журнал с первого номера. "Книжный" раздел, конечно. Остальное просматриваю. Жаль, Чекулаева и Пузия мало...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Жаль, Чекулаева и Пузия мало...

Пузий — это солидный козырь в руках у "МФ". Замечательный критик (насколько критик может быть замечательным:-)))). Его обзоры нефантастики особенно нравятся, благодаря им попадал на очень сильные книги.
Чекулаев — спец по видео; по его оценкам в своё время составил список фильмов класса must see и must have.

Сейчас покупаю журнал всё реже и реже. Привык больше в инете "затариваться" инфой (на тот же сайт МФ частенько захаживаю).
Не сказал бы, что журнал ого-го! какой, мало в нём было "остроты" в поднятых вопросах, всё как-то тихо-мирно... Но всё же добротный журнал, в возрасте эдак лет 14-ти я о таком только мечтать мог.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Пузий — это солидный козырь в руках у "МФ".


Если так рассматривать, то это скорее козырь в руках у "РФ". :-) Правда, "Реальность фантастики" в России найте почти нереально... Вообще Пузий пишет для многих изданий: в майском номере "FANтастики", например, выходит его проблемная статья "Зеркало для фэндома, или "Я в писатели пошел!".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Правда, "Реальность фантастики" в России найте почти нереально...

Я даже не знал, что он вообще у нас продаётся о_О Читаю его в инете.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
VuDu РАзве в инете есть пследние выпуски ?
Я РФ очень люблю ))И не в последнюю очередь благодаря Назаренку и Пузию )


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier, свежих нет. Я так понимаю, выкладывают с 2-мя месяцами задержки. Сейчас вот февральский номер лежит. Но выбирать не приходиться, что есть, то есть. Да и архив ещё не весь прочёл))).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
VuDu Там ведь ха февраль 2007 года !!! :-D У вас получается нет доступа к целому году этого журнала...Да что там у вас..У нас тоже один год его в городе можно было только по подписке найти, сейчас слава богу в Букву 6 номеров завозят, так что мне хватает )


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier, :-))) во блин! Я и внимание не обратил))) Обычно сразу в архив лезу: там столько статей нечитанных! И всё говорю себе — надо глянуть, что там в "Свежем номере" лежит, но проходит время, зачитываешься какой-нибудь статейкой и забываешь о сем. Сейчас первый раз глянул;-), но как зато глянул :о)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
VuDu А я то удивился когда вы сказали что февральський номер выложили )))
А вообще раньше они вылаживали ровно через месяц журнал полностью, только без внутренних илюстраций.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
я то читаю, только интересно почему февральского номера в городе не продавали? и сегодня майский еще не привезли?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне оч нравится этот журнал на мой взгляд лучше этой тупой игромании где полжуранала одна реклама вот только у нас в республике фик найдешь не могу найти уже целых три месяца а пойти выписать что то лень
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Evil Riot Игромания — журнал о компьютерных играх, МирФ — о фантастике и фэнтези.
Как их вообще можно сравнивать?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inspector

Evil Riot Игромания — журнал о компьютерных играх, МирФ — о фантастике и фэнтези.
Как их вообще можно сравнивать?

Можно можно вот мой брат сравнивает ну он же геймер да теперь половину компьютерных игр о фантастике делают
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Evil Riot В принципе сравнивать можно что угодно, с чем угодно. Только вот какой смысл в сравнении круглого с зеленым? МФ — журнал о фантастике и о том что с ней связано. В частности, о компьютерных играх. Но подробно там рассматриваются только фантастические компьютерные игры, в отличие от Игромании.

Еще следует отметить разную возрастную аудиторию. Насколько я понимаю, МФ рассчитан на более старшую аудиторию.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
jur Я полностью с Вами согласна, мне кажется что МФ один из самых лучших журналов в России на данный момент
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Riot

Можно можно вот мой брат сравнивает ну он же геймер да теперь половину компьютерных игр о фантастике делают


Да можно сравнивать. Например, если память не изменяет одну и ту же игру по мотивам "Дозора" все три журнала "Игромания", "ЛКИ" и "Мир фантастики" оценили по разному. В рецензии в "Игромании" движок, в "ЛКИ" играбельность, а в "МФ" принадлежность к миру, придуманному Лукьяненко.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Riot

Мне оч нравится этот журнал на мой взгляд лучше этой тупой игромании где полжуранала одна реклама вот только у нас в республике фик найдешь не могу найти уже целых три месяца а пойти выписать что то лень


Абсолютно разные журналы. Сравнивать там можно только Игроманию и раздел про игры на компе и приставках. А рецензии из этого раздела МФ в чистую дуют Игроманским рецензиям.
Рекламы там чуть больше 1/6 от общего объема. Позиция редакции. А иначе выростит цена.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...1011121314...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх