Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:04  
Итак, кто же, по вашему мнению, был лучшим в 70е годы. Рок 70х. Это десятилетие, пожалуй, самое богатое на музыкальные стили. Поскольку в те годы было слишком много всего (можно сразу назвать более 80 исполнителей), в опросе — лишь супергруппы или самые популярные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:11  
Выбрал добрую половину... Вообще, плодотворные были годы (особенно начало).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:12  
Doors — частично в 70-х. И The Who, конечно!
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:21  
Вах, ну и опросец%-\ Даже если допустить, что в музыке можно сравнивать по качеству, то для указанных выше групп/исполнителей это вряд ли применимо. А уж определять кто лучше — Abba или King Crimson — извините, но это полный бред. Эти группы находятся в разных музыкальных вселенных — а тут они на соседних строчках...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:32  
Каждый из представленных исполнителей оставил большой след в музыке, тем более карьера многих была весьма успешна и в 80-е и 90-е.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:38  

цитата necrotigr

определять кто лучше — Abba или King Crimson

цель опроса — определить, кому отдают предпочтение фантлабовцы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:51  

цитата tonert

цель опроса — определить, кому отдают предпочтение фантлабовцы.

tonert тогда уж стоит исправить Вашу фразу

цитата tonert

Итак, кто же был лучшим в 70е годы.

чтобы народ в заблуждение не вводить:-)
Мне в различной степени нравятся практически все группы из этого списка, за исключением Pink Floyd (да-да!). Роллинги, Секс Пистолз, Дэвид Боуи и Элтон Джон — нравятся отдельные песни. С творчеством Bee Gees, T-Rex, Стиви Уандера, Брюса Спрингстина я знаком слабо. Про остальные и "другие" группы хоть отдельное эссе можно писать:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:58  
А где здесь пункт "отметить все"??
Я бы именно его кликнул))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:09  
А почему только англоязычные группы? Где французы, итальянцы??? Я люблю Джо Дассена, Сальваторе Адамо, Тото Кутуньо...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:29  

цитата Veronika

А почему только англоязычные группы?

То же самое могу сказать про представителей других жанров — в 70х как раз появился и начал активно развиваться джаз-рок/фьюжн, а там тоже неслабенькие имена были: Чик Кориа, Джо Завинул, Джон МакЛафлин...
Но всё объять, к сожалению, невозможно — тут про одних только Зеппелинов часами рассуждать можно:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:44  
Музыкальной сенсацией 70-х (одной из многих) стал — Elton John...

Первый альбом выпущенный Элтоном Джоном в США в 1970 "Elton John" — стал золотым, так же как и "Tumbleweed Connection", Friends (звуковая дорожка к одноименному фильму), запись концерат "11-71-70" и "Madman Across the Water"

В 1972 году золотым стал альбом "Honky Chateau". Песня "Crocodile Rock" из золотого альбома "Don't Shoot me, I'm only the Piano Player" (1973) достигла первого места в хит-параде Bilboard, в то время как "Daniel" — второго.

В 1974 году — золотые альбомы "Caribou" и "Elton John's Great Hits" синглы "Bennie and the Jets" и ремейк композиции Beatles "Lucy in the Sky with Diamonds" — все заняли первые места в Bilbord, "Don't let the Sun Go Down on Me" и "The Bitch Is Back" — вошли в десятку.

В 1975 году в США выходит его альбом "Empty Sky" — сразу попавший в первую десятку.

В 1976 году запись живого концерта "Here and There" стала еще одним золотым альбомом, "Blue moves" -стал его первым платиновым альбомом, а сингл "Sorry Seems to be the Hardest Word" — вошел в десятку лучших...

Вообщем наверняка я уже всех утомила :-D — НО для меня очевидно, что эта фигура в 70-е — РУЛИЛА :cool!:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:50  
Спору нет, сэр Элтон сделеал для рок-музыки (да и для музыки вообще) очччень много.
Ну а касаемо самого вопроса скажу, что в списке предложены лишь самые известные, скажем так "заезженные" группы\исполнители.А существовало великое множество интересных коллективов.Многие из них ныне забыты:-(((.Кто-то оказался не ко времени, не понят и не оценен.Для меня музыка 70-х и есть те забытые герои.
8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:55  
Позабыта в опросе супергруппа Yes.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:58  
WiNchiK ,Аня, я не сомневался в твоём выборе, так же, как для меня очевиден выбор Lost.:-) А мне вот сделать его сложнее...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:01  

цитата gafiator

Позабыта в опросе супергруппа Yes.

В таком случае и VDGG с Питером Хэмиллом. И Gentle Giant. А для меня еще Camel и Caravan... ^_^
Не говоря уж о всех тех прекрасных полузабытых группах, на которые намекнул Черёмуха 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:01  
Вертер де Гёте — ну я не так уж и очевидна — я проголосовала еще за парочку исполнителей...как говорится не элтоном-джоном единым...:-D
Отметила еще Eric'a Clapton'a, Queen (:cool!:), The Who...(
только вот кажется в последнем случае -не четко галочку проставила — не отметилось....:-()
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:04  
Проголосовал за Elvis Costello. На мой выбор повлияло то, что я его до сих пор слушаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:05  
А ведь были ещё — Yes, Nazareth, Uriah Heep, Slade, Sweet, Camel, E.L.O., Gentle Giant, Kiss, Kansas, Van Der Graaf Generator, Smokie и многие-многие другие, в том числе и менее удачливые, но не менее интересные группы.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 11:46  
Жаль, что Yes и McLaughlin'а не сразу вписал. без них никак здесь не обойтись.

цитата Veronika

Где французы, итальянцы

я тоже люблю слушать Адамо и Дассена, да и Высоцкого тоже (все 60е-70е), но тогда нужно делать новый опрос, где будут отдельно представлены все жанры на разных языках.

Непонятно, почему пока лидирует Queen, ведь здесь — музыка до 1980 года, т.е. до альбома The Game, у них золотой период был позже, в 80е, нач 90х. Другие группы в 70х вроде большего добились.??? Да и влияние битлов тоже было сильное, вспомните Wings!


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 12:33  
Queen и Pink Floyd наилюбимейшие для меня.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх