Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
kastian , не пишут, но обычно есть где-нибудь мелким шрифтом в выходных данных.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Вне цивилизованного мира, как известно, жизни нет.


Остап Ибрагимович, перелогиньтесь ! (с)
Вы не в Рио-де-Жанейро !
:-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

в цивилизованном мире возможность пообщаться с семьей, друзьями и тп и тд в ваше личное время оговорена в трудовом договоре.
*мысль в сторону* накой, интересно, в цивилизованном мире регулируют договором личное время?..)

А вообще де-юре выговора в таком случае быть не может, но де-факто работнику бессмысленно оспаривать подобные нелепые запреты и правила работодателя. В подобных ситуациях получается почти как на этом сайте — либо смирись, либо нарушай незаметно, либо уходи...;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

*мысль в сторону* накой...


Вы излагаете программу действий для себя лично, или так, вообще
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Вы излагаете программу действий
Drovkin, вы о чем? О_о
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

вы о чем? О_о


Я о том, что поступать нужно всегда по закону.
А вы все хотите по-людски.
А получается "как всегда" (с)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

поступать нужно всегда по закону.
А вы все хотите по-людски.
А получается "как всегда" (с)
извините, но образность вашего мышления скрывает от меня смысл написанного вами... потому я снова не понял какое это имеет отношение к заданному выше конкретному вопросу о выговоре и таким же конкретным ответам. Впрочем, объясните лучше свое высказывание о личном времени в трудовом договоре из "цивилизованного мира" — если время личное зачем о нем трудовое соглашение?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

образность вашего мышления скрывает от меня смысл


Благодарю за комплимент ! :-)
Вы на пердыдущую страничку вернитесь, там про личное время много говорено.
И дабы не встревать и не втягивать юристов, напомню, что травма, полученная работником во время в пути на работу или в пути с работы, дает основания для вынесения решения о травме, связанной с работой. Это — когда человек на гражданке, по-нашему, на суше.
Ну а если в море, месяцами ? Вы что, всерьез думаете, что просто так меня тут переспорите:-) ... даже не знаю, и что вы там себе думаете ?..
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Благодарю за комплимент ! :-)
Вы на пердыдущую страничку вернитесь, там про личное время много говорено.
Drovkin, всегда пожалуйста, за мной, если что, не заржавеет Вот только предыдущую страничку я и до того читал, и теперь перечитал — и кроме вашего нераскрытого высказывания о личном времени ничего не нашел 8:-0 Вы бы пояснили свою мысль, для меня условно тупого, а?)

цитата Drovkin

И дабы не встревать и не втягивать юристов, напомню, что травма, полученная
ой, это правильно, ну их, этих юристов — хорошо, что напомнили о травмах по пути с/на работу, — это многое объяснило в вопросе борьбы против выговора за интернет с работы в обеденное время;))

цитата Drovkin

Ну а если в море, месяцами ? Вы что, всерьез думаете, что просто так меня тут переспорите:-) ... даже не знаю, и что вы там себе думаете ?..
Упаси будда меня тут думать, тем более всерьез, тем более как бы вас переспорить :-D
Просто понять вас захотелось, да, но это, кажется, слишком трудно после трудового дня на гражданке...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

де-юре понять вас захотелось


Де-факто не изобретайте себе врагов, молодой человек. :-)

Семь минут, и я поясню свою мысль.
Чтобы понять, о ком фильм час тому шел, на спутниковом канале, мне понадобилось две минуты. И две секунды после этого, чтобы переключиться на другой канал.
Потому что эта няшечка-мимишечка, как его изображают авторы фильма, был обыкновенным приспособленцем, всю жизнь поступавшим так, как ему хотелось. Сначала он просил "сделать ему красиво" по-людски.
Ему говорили : Нельзя вашего сына, малоопытного альпиниста, брать на восхождение на Пик Коммунизма, никак нельзя, он будет обузой.
Тогда он напомнил, что по закону он может и прикрыть финансирование экспедиции.
- Ладно, чо там, хрен с ним, возьмем ! — люди, в свое время особождавшие Кавказ от немцев, матерые альпинисты, решили что можно пойти на уступку.
Но случилась беда.
И "сынка" пришлось спасать. Он остался жив. Но из-за него погибли люди.
Вот поэтому я поступаю всегда по закону.
И если вы там где-то захотите свое "не заржавеет" — лучше не надо, ОК ?
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

цитата Tyrgon
де-юре понять вас захотелось


Де-факто не изобретайте себе врагов, молодой человек.
Drovkin, не льстите себе, пожалуйста;)) И при цитировании не дописывайте того, чего не было в исходном сообщении — быть может тогда и ответы ваши станут понятнее?..) Вот все написанное выше, к примеру, очень интересно, только как будто действительно канал какой-то переключили...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

...

Какой интересный бред. В хорошем смысле этого слова. Раньше только Ваши картинки смотрел, теперь, пожалуй, и посты буду чита смотреть.

И плюсики! Как же я забыл про плюсики!?

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

будда при цитировании не дописывайте того, чего не было в исходном сообщении


Де-юре : 19:21, было, только выше.
Де-факто. Вы хотите чтобы в теме для флуда вас забанили за флуд ?
Не переходите на личности, нигде и никогда, и будет вам счастье.
Дальнейшие попытки продолжения "дискуссии" буду считать провоцированием, с соответствующими выводами.
А про Косыгина почитайте на досуге.
Феерическая сволочь.
И занимательное чтение, да.
И, да, будду почитайте.
:-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Drovkin, во-первых, цитирование с вырыванием из контекста и объединением отдельных слов и фраз выглядит, как бы это по мягче сказать, оригинальней обычного чудачества, вот) Но я на вас не в обиде — судя по всему прочему, что вы тут в одну кучу изложили, "дискуссии" у меня с вами не будет по одной простой причине — я вас не понимаю и уже даже устал пытаться понять. Так что извините, если что и если сделаете выводы — буду признателен, если с вашей стороны попыток продолжения.. гхм.. общения со мной и тем более цитирования также не будет, даже на досуге, ладушки?)
*ушел почитать про Косыгина и его выговор от будды *
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение

Написав "без предупреждения", я имела ввиду не то, что уволят-накажут в тот же момент не сходя с места, а то, что напрямую в контракте, трудовом распорядке такие правила могут быть не прописаны прямо: "за использование рабочего компьютера в рабочее время или во время обеденного перерыва для общения на фантлабе". Сослаться могут на фразу "использование ресурсов, принадлежащих организации, в целях, не предусмотренных должностной инструкцией ".
В упомянутых мною случаях на деле причиной было сильное обоюдное недовольство работника и начальства друг другом, поэтому прицепиться могли к чему угодно, а вот доказать не получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
justina К сожалению отечественные работодатели вспоминают о существовании закона только в здании суда, а в своем офисе мнят себя царями. Так что я понял Вашу мысль. Но уточнил для читающих, на всякий случай. Свои права надо знать.

цитата Tyrgon

я вас не понимаю

И не Вы один. Во-первых, Drovkin — одессит :-))) , а во-вторых, мне его ответы напомнили о существовании наркотиков. %-\
Так что...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

И не Вы один


Нас таких много ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Во-первых, Drovkin — одессит
DKart, вы что-то имеете сказать за одесситов?..
В остальном же как невольный участник прошу прекратить обсуждение хоть и неординарной, но личности Drovkinа, потому как не комильфо 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Ему говорили : Нельзя вашего сына, малоопытного альпиниста, брать на восхождение на Пик Коммунизма, никак нельзя, он будет обузой.
Тогда он напомнил, что по закону он может и прикрыть финансирование экспедиции.
- Ладно, чо там, хрен с ним, возьмем ! ...
Но случилась беда.
И "сынка" пришлось спасать. Он остался жив. Но из-за него погибли люди.
Вот поэтому я поступаю всегда по закону.
Простите, я как-то не очень поняла вывод. Вроде все все по закону сделали. Это хорошо разве? Тогда закон надо переделывать. Законодательно запрещать брать малоопытных альпинистов на пик Коммунизма. Мне так показалось, что в данном случае осторожность и здравый смысл оказали бы более благотворное влияние, чем закон.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вроде все все по закону сделали.


Извините, нет.
Вы просто ничерта не знаете слабо знакомы с законодательной базой в области спортивного туризма, альпинизма и тп.
Значкиста ( первая ступень в альпинизме, значок "Альпинист СССР" или что-то вроде ) ни под каким соусом нельзя было брать на восхождение на семитысячник.
И если бы все поступили по закону, то возможная картина развития событий выглядела бы куда менее трагично для братьев Иоселиани :
1. Участники наотрез отказываются нарушить закон и взять с собой на гору "чайника".
2. Шавка приводит в исполнение свою угрозу, запуская механизмы личных связей и личной власти и срывает восхождение на пик К.
3. Он же получает втык от ЦК, с оргвыводами.
4. Экспедиция возобновляется, и осуществляется, без "чайника" и без трагических смертей.

Смертей в спортивном туризме и без "блата" вполне себе достаточно.
Горы мстят.
Почитайте хотя бы про Канченджангу.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен
Страницы: 123...516517518519520...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх