Украиноязычные элементы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Украиноязычные элементы фантлаба»

Украиноязычные элементы фантлаба

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 11:01  
Так может всетаки хотя бы опцию в настройках профиля сделате НЕ ПОКАЗЫВАТЬ укр форумы ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:15  

цитата Elric

Так может всетаки хотя бы опцию в настройках профиля сделате НЕ ПОКАЗЫВАТЬ укр форумы ?

Не можем пока. Это не узкая опция, это сложная опция отключения показа темы. И её просим мы у программистов давно, но пока её нет.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 14:53  
milgunv идя куда то, надо быть уверенным, что не потеряешься между двух точек маршрута. А то может выйти, что и к месту назначения не дойдёшь и назад уже не вернуться.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:20  
странно, английский подфорум могу отключить, почему украинские темы не сделать подфорумом не понимаю. Вполне логично было бы и удобно украинцам.
то как сделано сейчас — имхо далеко не самый удачный вариант.
Рускоязычным — эти темы нафик не сдались. а лезут все время.
Украинцам — размываются в других.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:23  
shuherr

А Вам на форуме ВСЕ темы нужны? Мне, например, тема о СИ "нафик не сдалась".... Но я особо не страдаю, что она "лезет все время"
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 17:10  
shuherr
Ну вот так вот сейчас, можно на уровне подфорума отключить, а на уровне темы нет. Признаю, что это надо, и верю, что рано или поздно будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 19:41  

цитата Варкот

А Вам на форуме ВСЕ темы нужны?
нет конечно же. спасибо разработчикам. что можно хотя бы подфорумы отключить.

но почему английский подфорум сделаи, а украинский нет я так и не понял.

цитата Варкот

Мне, например, тема о СИ "нафик не сдалась".
хмм , ВЫ и правда не понимаете отличие примеров?
мне ВСЕ украинские темы не интересны и являются информационным мусором ибо — мне он этот язык абсолютно непонятен при всей моей любви и уважении к украинцам.

если б я на англоязычном форуме попросил сделать русскоязычные ветки, я б специально попросил отдельный подфорум. И уж конечно бы понял недоумение англоязычников, появлением русских тем в основных подфорумах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 21:57  

цитата shuherr

почему английский подфорум сделаи, а украинский нет я так и не понял

Решение creator'а.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 08:11  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 14:51  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 14:54  

цитата Демагоргон

...
Извините, не сдержался

сообщение модератора

Демагоргон получает предупреждение от модератора
за нарушение пункта 2.1 регламента сайта. Зря не сдержались.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 16:05  
Мне думается, затея сия обречена на неуспех.
( Отдельные представители украинской фантастики не в счет, их тут просто слишком мало для такого колоссального труда ).
Причины изложить не могу — запрещено регламентом сайта, увы.
Но коль скоро позволено будет прибегнуть к эвфемизмам, то попробую : дело не в нас, украино-язычных, прибалто- грузино- и тп-язычных, дело в вас — русскоязычных.
Пока в отзывах, рецензиях и темах, обсуждаемых в ОИ будет наблюдаться в целом параноидальная
картина мира, никто из иных не пожелает в таком мире оставаться. Или будет готов в любой момент свалить. :)
Пример :
http://fantlab.ru/user67697/responses
Поэтому — только фантлаб-орг, международный уровень. Там еще есть шанс получить определнную независимость и равноправие для всех язЫков. А при таком раскладе, когда представителем российского раздела в этой теме прямо говорится что украинский раздел никому неинтересен — извините, та хто ж вам доктор ?!... Никто никому ничего не должен.
Что я здесь делаю ?
- Люблю зарубежную фантастику. Почитать. :)
Но выпячивать свою идентичность — извините, глупость несусветная.
Потому и предлагаю всех украинских фантастов складировать в общую стопку с российскими, прибалтийскими, кавказскими, среднеазиатскими, белорусскими наконец. И — да — зарубежными в понимании до 1991-го :)
Какая к черту разница, если с целью обрести максимальное число читателей они все все-равно за редкими исключениями пишут на русском ?!
Кроме "заграницы нерусской", ага :)
Историю нам не переделать, хоть тресни, телега эта слишком инерционна — так пусть все и катится своим чередом, а фантлаб — своим.
Неплохое же место !
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 16:28  

цитата Drovkin

Историю нам не переделать, хоть тресни, телега эта слишком инерционна — так пусть все и катится своим чередом, а фантлаб — своим.
Неплохое же место !
:beer:
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 01:06  
Не стал бы ставить в один ряд пароаллели "англоязычный / русскоязычный фантлаб", "русскоязычный / СНГовоязычный", с одной стороны, и "русско- / украиноязычный", с другой.
Активность взаимообменов русско-украинских в НФ, фэнтези и АИ несопоставимо активнее (буквально на 2-3 порядка), чем англо-русских НФ-контактов или русско-грузинских.
Список влиятельных авторов российско-украинских (в том смысле, что читателям не известно и не важно, какое у них сейчас гражданство: РФ или Ua?) сегодня впечатляющ: среди 8 русскоязычных лауреатов Еврокона — 4 граждане РФ (NB: Лукьяненко перебрался из Казахстана в Москву только в 1996-м, уже став заметной НФ-фигурой) и 4 же — Украины.
(В 1991-2012 из России: Стругацкие (1992), С.Лукьяненко (2003), Ник Перумов (2004), А.Громов (2008), − с Украины: Б.Штерн (1994), М. и С.Дяченко (2005), Г.Л.Олди (Дм.Громов, О.Ладыженский, 2006), А.Валентинов (2013); http://esfs.info/esfs-awards-2000.html).
Столь же заметных белорусскоязычных авторов-фантастов (если не брать в расчёт политическо-свидомые фэнтези о "батьке" и "руке Масквы") пока нет. Если появится 2-3 серьёзных имени, равных по значению и таланту non-fiction Светланы Алексиевич, то встанет и вопрос о соответствующей ветке...
Польскоязычную ветку я бы тоже поддержал. Привыкнуть к языку можно быстро. А в НФ-Польше есть, что почитать и чему поучиться.
Жаль, словаков у нас мало кто знает. У них много интересных фэнзинов и язык ещё ближе к русскому... Ну да что есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 05:27  
Ффу, аж напугали ! Было подумал что из "Флуда" сообщение.
Еще месяц дни будут становиться все длинней, а ночи — короче.
И чтоб это я ночи в деревне на болтовню тратил ... фи.;-)

цитата rcvk2

Ну да что есть.

И хорошо что есть. А то я слабо ориентируюсь, честно если.:-)
Спасибо.
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Украиноязычные элементы фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычные элементы фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх