Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Представть у вас новый автомобиль скажем мазда 3
Прекрасный автомобиль, можно позавидовать.
А если Вы писатель и ваша фамилия Акунин.
Согласитесь с вашими доходами можно иметь автомобиль более безопасный.

не увидел логики. больше похоже на обычный выпендреж, мол я зарабатываю копейки, но возьму в кредит дорогущий новый мерседес, пусть люди думают что я успешен. всё как у русских на брайтон-бич
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Но почему Вы решили, что он
цитата
начитан в странной, малоизвестной, архаичной, weird фантастике
Согласитесь, если у меня на полке стоит Маркс, это не значит что я его читал и являюсь марксистом.
ну какбэ, это все есть в его творчестве. Колоссальное количество аллюзий и отсылок к данной литературной нише. Как напрямую в тексте, так и в виде скрытых и явных цитат, эпиграфов и прочего. В одном только Сэндмене мелькают такие авторы и книги как: Эйкман, Ходжсон, Дансени, Брама, Мейчен, Кэбелл, Миррлиз, Макдональд, Лавкрафт, Китс, Фолкнер (ну, он из другой оперы, но вспомнилось) и еще масса всего.
И я кстати, не понимаю почему если нет в библиотеке энциклопедических изданий и научпопа — то это так себе, неинтересно и несерьезно. Я лично оцениваю вкус и интеллект человека как раз по художке, а не по научпопу. В плане художку вкус у него отличный. Хотя и жанровый. Но там кстати, если всматриваться с увеличением в каждую полку, много и нежанровой литературы. Я эти снимки еще пару лет назад изучал чуть ли не с лупой, поэтому сейчас не скажу что конкретно, но там еще достаточно чего есть не из фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Мы видим простую библиотеку, как-то так.
эту простую библиотеку фиг соберешь даже будучи жителем штатов или Англии. Там столько редких изданий — запаришься по ибэям и абебуксам выискивать. И за немалые деньги к тому же. Поверьте, я искал:-)))
Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Всё можно собрать.
Например вам, нужно только две вещи.
Время и деньги.
А для человека, которому 52 года и у него миллионные гонорары,
это уже не проблема.
этот аргумент не совсем отвечает на вопрос почему библиотека "простая" раз там дофига редких и труднонаходимых изданий;-) Да, у Геймана хватает на это собирательство денег — но библиотека от этого простой не становится. Это два совершенно разных факта. А если бы у него было там дофига энциклопедий, научки, поэзии и книг по искусству — разве тогда ваш аргумент "фимнансовых возможностей" Геймана точно также не нивелировал бы ценность этой библиотеки? Ну, исходя из вашей логики рассуждений.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый kluus у Вас, как бы это помягче выразиться, очень мещанские взгляды на жизнь в целом и на библиотеки в частности. Это нормально, все люди разные и такая точка зрения тоже имеет место быть, но вот то, что Вы пытаетесь навязать свое мнение другим не есть хорошо. Понятно, что Ваше и Геймана видение того какой должна быть достойная библиотека не совпадает, наверно поэтому он и ГЕЙМАН, а ВЫ — kluus.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Это значит, что у меня по крайней мере  есть интерес к трудам данного человека.
Согласны?


Нет.
Это может означать что угодно.
Книги просто могут стоять на полках, потому что человеку все равно, что у него на полках стоит, потому что достались от любимой бабушки и рука не поднимается выбросить, потому что представляют букинистическую ценность и еще по множеству причин.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

и 100 девушек
и к венерологу:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Календула а ещё потому, к примеру, что он по учёбе/работе должен это читать, да.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Теме срочно нужен администратор.
Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 20:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 20:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
kluus, а вы, неотходя от заданной темы, выложите фото своих полок, а мы по ним поприкалываемся оценим ваш интеллект и кругозор. А то

цитата kluus

Например, каждый может купить и ознакомится с трудами Блаватской, или того-же Фоменко

как-то тревожно становиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата kluus

Я не буду держать на столе еду, которую точно не буду есть.


Книги — не еда. Это абсолютно разные понятия — держать в доме еду и книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
совсем всё по скромному
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
На выходных ходил по мебельным магазинам и увидел книжный стеллаж.
Простенький, компактный и цена отличная — в общем, в данный момент, то что мне нужно.
И свободного места еще осталось:)


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата donpero

На выходных ходил по мебельным магазинам и увидел книжный стеллаж.
Простенький, компактный и цена отличная — в общем, в данный момент, то что мне нужно.
И свободного места еще осталось:)

Хороший такой стеллаж
на 100 книг, еще 30 книг можете поставить.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Полистал последние страницы с выложенными фото.. Практически у всех на полках Джо Аберкромби:-) Видимо и мне надо озаботиться, что это за зверь такой..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...7576777879...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх