Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Вы просто ничерта не знаете слабо знакомы с законодательной базой в области ...альпинизма и тп.
Я не занимаюсь альпинизмом, поэтому не обязана знать эту базу. В "условиях задачи" (т.е. в Вашем рассказе) об этом ничего не было сказано.
Что ж, и правда, если бы все сделали по закону, то было бы гораздо лучше. А если бы все же рулили осторожность и здравый смысл, то было бы и еще лучше. Т.е. если бы папаша и сынок вовремя включили мозги и не пытались бы лезть, куда им не следует, то даже отсрочки с втыками и оргвыводами не понадобились бы, и было бы всем счастье.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
спасибо, будем искать
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

с законодательной базой в области спортивного туризма, альпинизма
Все же туризм и альпинизм, как и любые виды спорта, сопряженные с риском — несколько иное. Иные законы и другие наказания за неисполнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите в каком санпине или другом нормативном документе есть требования к тканям школьной формы?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Все же туризм и альпинизм, как и любые виды спорта, сопряженные с риском — несколько иное. Иные законы и другие наказания за неисполнение.


Наказание для преступивших закон обычное : уголовное. Это если они сами выживут, да.
А вот если "пронесло", и ничего такого не случилось — тут уже всяко бывает. Для иных — повод зазнаться.
И тогда — закон гор. Обязательно.
Другой случай, из жизни цивилизованных коренных жителей Аляски. Рассказывал наш человек, очевидец события (ему как часть оплаты за выполненную работу устроили нехилое турне по американскому Северу...)
Живут там индейцы, как везде в общем-то такие племена живут : массовая безработица, пособие, поголовное пьянство.
Ночью молодой стажер-полицейский обнаружил разбитую витрину аптеки и тут же, рядышком — двоих парней, пьяных вусмерть. Кто-то их надоумил, что медицинский спирт, оказывается, тоже пить можно.
Пожалел добренький стажер пацанов, не стал вязать (им же срок светил ! ), и решил поступить с ними по-людски. И просто отметелил хорошенько. Дубинкой, ну да.
Те же, в благодарность, протрезвев, побои сняли и заяву на копа. Парень запсиховал, ударился в бега.
На служебном гидроплане.
Ну, убегал, пока горючее не кончилось.
Очевидец рассказывал, что наблюдал как-раз момент, когда старый коп вязал молодого.
Вязал, да приговаривал :
"Поступай, парень, всегда по-закону, и ничего тебе за это не будет !"
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
Drovkin Вы в образе? ???
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
А вот интересно — есть ли среди зарегистрированных фантлабовцев депутаты Государственной Думы, или какого другого Хурала рангом пониже?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

зарегистрированных фантлабовцев депутаты Государственной Думы

Да им бы всем здесь зарегистрироваться бы не мешало, потому что судя по их деятельности, все они большие любители утопии и фантастики. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
А вот ещё интересно — у одного меня вызывает абсолютное отторжение-отрицание-отвращение нынешний Андрей Макаревич?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst
Да и старый то был не фонтан , на мое скромное имхо
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
kastian

цитата kastian

Да и старый то был не фонтан

Но, всё-таки....:-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 01:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Огоньков_Андрей
Как-то некрасиво...%-\
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Как-то некрасиво

А мне нравится !
Даже несмотря на [-6]

... ( посмотревши картинку )
Буээ,гдемойтази...
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Буээ

Так Ваше представление о прекрасном вовсе не так всеобъемлюще, как можно предположить, просматривая тему "различные красивые...".
Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 00:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли фантлабовцы из Грузии и/или недавно побывавшие там в туристических целях? Очень хочется узнать из первых рук подробности для организации своей давно желанной летней поездки в эту замечательную страну. Если кто может подсказать-рассказать цены и места ночлега, питания, а также достопримечательности и наиболее оптимальные способы добраться к ним, буду очень признателен! Жду в личку... 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году 1 апреля на фантлабе был Форум из будущего. В этом я был в командировке и пропустил самое интересное, а было что-нибудь?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
mist
Умгу, тема была.
вот
Больше, кажется, ничего. И старый форум из будущего тоже не открывали, хотя бы на день ( а я рассчитывала... :-((( :-))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
aznats тоесть не много я потерял.

цитата aznats

старый форум из будущего тоже не открывали
что побаловаться не дали жалко.

цитата

Ах, какой был слон, какой был слон!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...517518519520521...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх